Автовокзал в мюнхене

Парковка

На территории аэропорта оборудовано множество парковочных мест и крытых стоянок на выбор. Сразу же рядом с терминалами есть краткосрочные парковочные зоны для тех, кто встречает прибывающих пассажиров. Рядом с терминалами обустроены парковочные зоны с номерами P1-P5, P7, P8 и P20. Там плата составляет 175 евро за 7 дней + 30 евро за каждый дополнительный день.

Парковочные зоны P9, P10 и P20 предлагают краткосрочные варианты — до недели хранения авто на стоянке, вблизи терминалов. Долгосрочная парковка возможна в P20 рядом с отелем Kempinski. Рядом с терминалами находятся другие многоуровневые автостоянки P6, P7, P8, P25 и P26. Автопарк Nordallee P41 предлагает еженедельные тарифы и обслуживается бесплатным трансфером до аэропорта.

Другие парковочные места расположены дальше, на парковке P51 и на парковке для посетителей P53. В центре аэропорта Мюнхена на уровне 3, расположен 24-часовой автопарк, с администрацией которого можно связаться по телефону: +49 (900) 17-27-537.

Для инвалидов и людей с ограниченными возможностями на автостоянке имеются специальные возможности. Любой владелец инвалидного свидетельства с кодом «aG», «BI» или «H» получает 50-процентную скидку на текущие парковочные тарифы. Скидка не гарантируется при онлайн-бронировании. Если нет возможности самостоятельно оплатить парковку, можно попросить о помощи одного из сотрудников, нажав
кнопку вызова на любой платежной стойке.

На всех автостоянках в аэропорту Мюнхена есть специальные парковочные места для женщин. На автостоянках возле Терминала 1 находятся женские места рядом со входом в терминал. В P20, недалеко от Терминала 2, женские места для парковки занимают ряд D на уровне 03.

Для электромобилей имеются свободные стоянки с системой питания. Для подзарядки нужно просто подключить автомобиль, по возвращению он будет полностью заряжен. Такие парковочные места расположены в P20 (уровень 05) и P3 (уровень 03).

XXL – это дополнительные широкие пространства, для маневрирования габаритных авто. Тут имеется достаточно места для загрузки и выгрузки багажа. Эта специальная стоянка расположена на Р20, уровень 03.

Добраться из аэропорта Мюнхена до центра города?

Чаще всего гости города выбирают автобус или электричку. Благодаря этим вариантам можно окунуться в атмосферу Баварии с самого трапа самолёта. Проезд будет экономным и не принесёт дискомфорта, потому что в транспорте чисто и сделано все по последнему слову техники.
Более дорогие варианты – это такси и индивидуальный трансфер. Последний позволит туристу отстраниться от проблем транспортировки и насладиться видами из окна автомобиля.
От аэропорта до центра Мюнхена 40 км. Но время в поездке проходит быстро, потому что можно наблюдать за инфраструктурой города, мелькающей за окном.

Как добраться из аэропорта Мюнхена до главного вокзала?

До железнодорожного вокзала или жд вокзала *(нем. Hauptbahnhof)
Такси: 70-90 Евро
Трансфер: 60-70 Евро
На электричке номер электрички S1 или S8: 12 Евро с человека
На автобусе Airport Bus München от 10 Евро

Из аэропорта мюнхена в город на электричке

Электричка: дёшево – не значит плохо
Это один из недорогих способ доехать до города. Он также считается очень удобным и приятным. Существует две линии электричек, которые доставят путешественника в центр Мюнхена. Это S1 и S8. Чтобы понять, какую из них нужно выбрать, следует воспользоваться картой маршрута. Эти карты расположены возле зоны покупки билетов, потому пройти мимо них сложно.

S1 провезёт туриста через западный Мюнхен и уже через 50 минут можно будет гулять по его центру.
Линия S8 предполагает поездку по восточной части города. Время поездки приблизительно одинаковое – 45 – 50 минут.
Опытные туристы рекомендуют предварительно скачать карту метро. Это позволит быстрее ориентироваться и путешествовать по городу без ограничений.
Приобрести билет на электричку можно двумя способами:
1. В кассе железной дороги.
2. В автомате.
Автомат также принимает банковские карты, потому не придётся сразу же искать наличные средства для оплаты.
Большим преимуществом этого варианта проезда является то, что не нужно долго ходить по территории аэропорта в поисках возможности добраться побыстрее до центра. Необходимо только прийти в Терминал 2 В Терминале 2 происходит покупка билетов и посадка на электричку. если вы прилетели в Терминал 1 следуйте табличкам с зелёным S – «S» что означает S-BAHN и означает электрички.
Стоимость билета варьируется в зависимости от того, приобретает его одно лицо или туристическая группа. Для одного он обойдётся примерно 12 евро.
Также тут можно купить проездной. Если планируется передвижение по Мюнхену на электричке, то рационально его приобрести. Если же поездка будет разовой, то это невыгодно.
Электрички ходят с 4 утро и до половины второго ночи. Время отправления – каждые 20 минут.
Каждая из указанных линий привезёт туриста в центр Мюнхена, потому, если ошибиться и сесть не в ту электричку, то ничего страшного не произойдёт.
Также можно воспользоваться бесплатным бонусом – взять тележку для вещей в аэропорту и оставить её возле входа на электричку.

Автобус из аэропорта Мюнхена до вокзала

Airport Bus München

Автобус: прекрасный вид из окна. Комфортабельные автобусы быстро доставят гостей города в нужную точку. Нужно выйти из терминала и немного пройти до остановки ( она отмечается знаком с большим символом “Н”). Автобусы до центра ходят каждые 20 минут.
Проезд тут также посильный – примерно 10 евро в одну сторону. Также есть возможность уехать в другие города Баварии таким же способом.
На остановке можно ознакомиться с картой маршрута и узнать, где лучше всего выйти.

Индивидуальный трансфер из аэропорта Мюнхена

Если турист предварительно забронировал номер в отеле, то ему могут предложить бесплатную доставку. В назначенное время за ним приедет автомобиль или мини – автобус и доставит прямо в отель.
Также эту услугу можно заказать отдельно. Её стоимость будет допустимой.
Таким вариантом выгодно пользоваться тем, у кого много багажа. С ним неудобно в электрички или автобуса, а вот в персональном транспорте – идеально.

Такси из аэропорта Мюнхена в центр

Цена между 70-90 Евро

Такси в Мюнхене. Этот способ добраться до места расположения будет более дорогим. Позволит немного сэкономить компания. Можно сгруппироваться с другими туристами и взять одну машину на двоих. Но этот вариант подойдёт только в том случае, если ехать нужно в один район города.

Аренда авто в аэропорту Мюнхена

Аренда авто – рекомендация опытных путешественников
Также в аэропорту Мюнхена можно арендовать автомобиль. Для этого следует иметь при себе паспорт и права международного образца.
Дороги в городе идеальные. На трассах есть подробные указатели. Специальные скоростные автобаны позволят быстро и бесплатно доехать до нужного места.
Аренда авто открывает отличные перспективы – можно увидеть многие достопримечательности Мюнхена и окрестностей. Также это позволит сэкономить на жилье и поселиться окраине.
Выбирая способ, как добраться до Мюнхена с аэропорта, нужно полагаться на своё самочувствие после перелёта и возможности. Первое впечатление очень важное, потому главное, чтобы турист чувствовал себя комфортно. А добиться этого можно, как сидя в электричке, так и находясь в такси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *