Такси в Баку

Такси в Баку

В каталоге представлены все службы такси в Баку, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в городе, а также по всему Азербайджану. Есть возможность отсортировать фирмы по цене и рейтингу, которая формируется по оставленным пассажирами отзывам, что поможет вам сделать правильный выбор.

Преимущество служб такси перед частниками очевидны. Обычно, автомобили, официально работающие с компаниями такси, более новые, чистые, с опрятными водителями. Они также безопасны, вовремя проходят технический осмотр и снабжены GPS-навигаторами. Узнав заранее стоимость поездки, можно сравнить различные службы и выбрать более доступный среди них. При возникновении претензий к водителю можно жаловаться в фирму такси, где помимо этого можно получить сведения о забытых вещах.

Некоторые службы такси дополнительно предоставляют услуги трансфера из Бакинского международного аэропорта. Экономьте свое время и начните путешествие с хорошим настроением и комфортом, воспользовавшись современной и удобной услугой трансфера, работающей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Вызвать такси можно различными способами: позвонив по номеру диспетчерской службы, оформив заказ онлайн через сайт или через приложение на смартфоне, что очень удобно. Тарифы различаются в зависимости от класса автомобиля. Среднее время подачи машины составляет 10-15 минут.

Для удобства клиентов компании предлагают множество различных вариантов оплаты заказа:

  • наличными по завершении поездки;
  • картами Visa и MasterCard через сайт, мобильное приложение или банковский терминал;
  • банковским переводом (для юридических лиц);

Возможность оплаты кредитной картой необходимо уточнять заранее, так как не все компании предоставляют подобную услугу.

Точную стоимость предстоящей поездки вы можете уточнить у диспетчеров служб такси, а примерную стоимость можно определить воспользовавшись нашим онлайн-калькулятором. Выберите из выпадающего списка пункты отправления и назначения, указав их названия или адреса. Маршрут будет проложен на карте, а стоимость и расстояние отобразится в соответствующем окне.

Такси в Баку кардинальным образом изменилось благодаря Евровидению. К дате проведения конкурса в Лондоне были закуплены знаменитые кэбы. Чтобы придать им индивидуальный вид, было решено выкрасить их в фиолетовый цвет.

С тех пор официальное такси Баку имеет прозвище “баклажан”.

Расскажем о тарифах и стоимости такси в Баку днем и ночью, где лучше заказать или поймать такси, особенностях и интересных моментах, связанных с такси и таксистами.

Такси из аэропорта Баку

Аэропорт Баку имени Гейдара Алиева расположен всего в 20 км от центра города.

Основные подводные камни, связанные с заказом такси в аэропорту:

  • Рядом с аэропортом обитает много водителей нелегального такси. Они часто сами ищут клиентов в зоне прилета, обещают самую низкую цену. Но в итоге оказывается, что названная ими цена не включала дополнительные сборы, и вы будете платить в 2-3 раза больше, чем официальное такси.
  • Если не обсудить стоимость поездки заранее, в случае пробки с вас возьмут ощутимо больше, чем планировалось.

Нормальная цена трансфера от аэропорта Баку в центр города — 25-35 манат (от 825 до 1155 руб.)

Поймать официальное такси в виде фиолетового кэба можно при выходе из аэропорта. Водитель сразу скажет стоимость поездки, поможет упаковать вещи на переднее сидение и предложит сесть на заднее.

Но в пики туристической активности свободных автомобилей просто не хватает на всех желающих.

Если вы хотите организовать поездку из аэропорта Баку до нужного отеля заранее и наверняка, лучше забронировать такси в компании KiwiTaxi.

  • Стоимость от 1700 руб.
  • Вы получаете подтверждение заказа на электронную почту, оплачиваете картой.
  • На месте с таксистом больше рассчитываться не нужно.
  • Все таксисты, которые работают в KiwiTaxi, придерживаются европейского уровня обслуживания. Поэтому историй, когда водитель оказался слишком навязчив, неопрятен или непрофессионален, здесь просто не бывает.

В такси может вместиться до 4 человек. При заказе можно указать свои пожелания, например, наличие детского кресла. При возникновении любой проблемы, вы можете позвонить в круглосуточную службу поддержки. Весь процесс заказа и поддержки клиентов происходит на русском языке.

О такси Баку — это интересно

  • Иностранные туристы часто жалуются, что когда бакинские водители такси слышат нерусскую речь, они втрое увеличивают тарифы на такси. Поэтому некоторые опытные туристы предпочитают выучить несколько фраз на русском.
  • Много такси в Баку ездят без счетчиков/ таксометров. Поэтому о стоимости будущей поездки вы будете договариваться напрямую с водителем. Помните, что в восточном городе принято торговаться. Обязательно добивайтесь скидки, хоть на 5%.
  • Ищите попутчиков, если в вашем такси есть свободное место. В складчину ехать намного дешевле.
  • Если поймать такси, которое только что высадило пассажира у входа в аэропорт, вполне возможно, он согласится отвезти вас в центр за полцены, так как скорее всего сам туда возвращается, чтобы выполнить другой заказ.
  • Баку — небольшой город. И если ваш отель расположен в центре города, вы до всего сможете дойти пешком.

Такси в Баку следует оплачивать местной валютой — манатами. Но если вы заказываете такси через сайт KiwiTaxi, оплата происходит картой в рублях. На месте с водителем больше рассчитываться не нужно, равно как и оставлять чаевые. Из статьи вы узнали о тарифах на такси в Баку, особенности заказа такси из аэропорта и между некоторыми городами — Махачкала и Дербент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *