Мельбурн Россия

Описание

Мельбурн Утро День Вечер Ночь

Мельбурн — второй по величине город Австралии, столица штата Виктория, расположившаяся вокруг залива Порт-Филлип. Численность населения с пригородами составляет около 3,8 миллиона человек (по оценкам на 2007 год).
Город считается одним из основных коммерческих, промышленных и культурных центров Австралии. Мельбурн также часто называют «спортивной и культурной столицей» страны, так как в нём проходят многие спортивные и культурные события в жизни Австралии. Город знаменит своим сочетанием викторианской и современной архитектур, многочисленными парками и садами, многоликим и многонациональным населением. В 1956 году Мельбурн принимал у себя летние Олимпийские игры, а в 2006 году — Игры Содружества. Здесь же 1981 году проходила встреча глав государств Британского Содружества наций, а в 2006 году — саммит G20, в котором приняли участие руководители девятнадцати наиболее развитых стран.
Мельбурн был основан свободными поселенцами в 1835 году как сельскохозяйственное поселение на берегу реки Ярры (это произошло спустя 47 лет после появления первого европейского поселения в Австралии). Благодаря золотой лихорадке в Виктории город быстро превратился в метрополию и стал к 1865 году самым крупным и важнейшим городом Австралии. Но уже в начале XX века он уступил пальму первенства Сиднею.
В период с 1901 года, когда была образована Федерация Австралии, и до 1927 года, когда столицей государства стал город Канберра, в Мельбурне располагались австралийские правительственные учреждения.
В 2008 году Мельбурн впервые обогнал Сидней по такому показателю, как количество денег, потраченное в городе австралийскими туристами.
Город окружен виноградниками, пляжами и лесами и претендует на звание «самое идеальное место для жизни в Австралии» и звания «культурной столицы». Здесь для каждого найдется что-то интересное: от неоготических храмов до элегантных торговых пассажей, ресторанов мирового класса, баров, клубов, мультикультурных театров, современных домов моды и дизайна, изысканные галереи искусств, современная архитектура и живая культура. Об истории города, невероятном богатстве в период золотой лихорадки, и, о роли города как столицы с 1901 по 1927 гг., напоминают старинные дома в центре города.
Город оживлен весь год: здесь все время проходят какие-то фестивали и карнавалы. Обстановке добавляет особый шарм изящные трамваи. В Мельбурне — самая большая трамвайная сеть в мире.
Мельбурн представляет собой крупный спортивный центр. Здесь находятся девять важнейших профессиональных футбольных клубов. В Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису. Мельбурнский кубок – самые грандиозные скачки в стране. Для каждого австралийца дело чести поставить на приглянувшуюся ему лошадку хотя бы 10 долларов. Так что, если хотите сродниться с местными жителями, не пренебрегайте этой традицией, к тому же, если выиграете, будет вдвойне приятно. Только особенно не увлекайтесь, все-таки скачки – это азартный вид спорта…
Так же, построено огромное количество спортивных комплексов и для жителей города, так что, находясь здесь, вам будетпросто стыдно, наконец, не выполнить давно данное себе обещание и не заняться спортом. Хотя сами «оззи», как называют себя австралийцы, предпочитают делать это у телевизора, смотря спортивный канал.
Население города представляет собой пеструю мозаику национальных общин. Это разнообразие отражается на облике шумных рынков, ресторанов, гастрономических магазинов и пекарен.
Мельбурн навсегда покорит сердца прекрасных дам, ведь этот город так же является и модной столицей Австралии! Здесь находится самый большой торговый центр Южного полушария – Myers, а целых 4 квартала занимают самые лучшие бутики и магазины. Chapel St. славится магазинами дизайнерских вещей.
В деловом центре Мельбурна, называемом здесь CBD, футуристические небоскребы гармонично сочетаются с песчаниковыми фасадами викторианской эпохи.
В районе Фицрой мельбурнская богема любит проводить время в кафе. Кроме того, здесь сосредоточены книжные магазины с литературой нетрадиционного содержания.
Ричмонд кишит беспорядочно настроенными аптеками, семейными бакалейными магазинчиками, фруктовыми ларьками и тушами, вывешенными в мясных лавках. Сюда нужно приезжать за продуктами всем семейством.
Район Карлтон представляет собой маленькую мельбурнскую Италию, где теснятся итальянские рестораны, обычные кафе и кафе-мороженое.
Праран – район пафосный. Здесь вдоль бульваров выстроились бистро, где исполняют кул-джаз, антикварные магазины и бутики с броскими витринами.
У залива располагается район Сент-Килда, известный множеством различных развлечений. Сюда собираются ночные гуляки. Район так же популярен у любителей сладостей. Здесь располагаются лучшие в городе пекарни.
Самыми престижными и богатыми пригородами Мельбурна считаются Саут-Ярра и Турак. Их улицы утопают в зелени, а за высокими оградами скрываются роскошные особняки, у дорогих магазинов паркуются лимузины.
Если вам удастся утащить женскую половину вашего семейства подальше от магазинов, то вы сможете насладиться сами и порадовать ваших детей посещением следующих мест.
Посетив Зоопарк коал и колонию пингвинов, вы сможете понаблюдать удивительную картину: сразу после захода солнца карликовые пингвины выстраиваются шеренгой и по пляжу направляются к своему жилищу. Думаю, такое ваш ребенок не забудет никогда. А вот подрастающим мальчикам будет, наверно, интересно побывать в Соверейн-Хилл – поселке золотоискателей. Насмотревшись вестернов, они смогут почувствовать себя здесь настоящими ковбоями.
Познакомится с природой поближе, и совершить загородную прогулку можно в долине Ярры. Вы сможете полюбоваться зелеными лесами, грядами гор и виноградниками. Здесь растут ясени-гиганты высотой до 100м, а густые папоротники создают надежную среду для обитания кенгуру, вомбатов и утконосов. А в Национальном парке Гримпиенс вы сможете отвлечься от серых будней и понаблюдать за живописными водопадами.
Мельбурн уникален тем, что здесь приятно и жить, и отдыхать. У вас не будет проблем с проведением увлекательного досуга всей семьей

Интерактивная карта Мельбурна с улицами ➤ Австралия. Изучаем подробную карту г. Мельбурн с домами и улицами на русском языке. Поиск в реальном времени, координаты

Австралия:
Канберра | Сидней | Аделаида | Мельбурн | Брисбен | Перт | соседи

Подробнее об улицах Мельбурна на карте

Подробная карта города Мельбурн и пригорода, с названиями улиц и поселками сможет показать все маршруты и дороги штата, как доехать до улицы, где находится главная или центральная, какая страна, окрестности ближайшего населенного пункта, вид местности. Расположен недалеко от улиц г. Сидней, Австралия

Для детального просмотра территории всего района достаточно изменить масштаб онлайн схемы +/-. На странице интерактивная схема-план города Мельбурн (Australia) с пригородами, с адресами и маршрутами региона, с направлением движения и объездными дорогами. Перемещайте её центр, чтобы найти сейчас свой дом на улице

Возможность проложить маршрут по территории страны, измерить и рассчитать расстояние, узнать протяженность города и путь к центру, определить своё местоположение, адреса достопримечательностей штата, остановки транспорта и больницы (тип схемы «Гибрид»), посмотреть рядом авто и жд вокзалы, границы района

Вы найдете всю необходимую подробную информацию о местоположение городской инфраструктуры. Поиск мест поблизости, искать рядом автостанции и магазины, площади и банки, шоссе и трассы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *