Рио де жанейро аэропорт

Аэропорт Рио-де-Жанейро Интернешнл, расположенный на острове Губернатора, сегодня стал поистине ультрасовременным. Проведение спортивных соревнований всемирного значения в 2014 году и предстоящие Олимпийские игры наложили положительный отпечаток на самом городе и его главной воздушной гавани.

Как добраться

Трансфер автобусом

Каждые 30 минут от терминалов аэровокзала отходит автобус по маршруту №2018, следующий непосредственно в центр города, аэропорт Сантос Дюмой, южную часть мегаполиса и в конечный пункт назначения – автовокзал Alvorada в Барре да Тижуке. Курсируют автобусы с 5:30 утра до 11 вечера. Кроме того, с периодичностью раз в час от аэропорта отправляется рейсовый аэропортовый автобус, который проезжает с остановками мимо ключевых отелей и пляжей курорта. Продолжительность в дороге составляет примерно 45 минут.

Такси

Чтобы добраться в аэропорт Рио-де-Жанейро и обратно, можно воспользоваться услугами такси, однако стоит контролировать обнуление таксометра при посадке. В город ведут две магистрали, оснащенные понятными указателями, которые при должном уровне внимания пассажиров исключат возможность путаного маршрута недобросовестных таксистов. При этом средняя стоимость поездки из аэровокзала в Копакабану около 25 долларов США.

Контактные данные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *