Бирюза лазаревское отзывы

Санаторий «Бирюза» Сочи расположен в самом сердце курортного поселка Лазаревское. Менее чем в 100 метрах от здравницы находится благоустроенный пляж и огромный вечнозеленый парк с буйной растительностью. Чистый морской воздух, целебный климат, собственная водолечебница, восхитительные пейзажи – все это создает оптимальные условия для восстановления физических сил и душевного равновесия.

Великолепная территория

Благодаря выгодному месторасположению гости санатория получают массу возможностей для полноценного отдыха: неподалеку от «Бирюза» Сочи находится множество достопримечательностей, кинотеатр, кафе, боулинг, сувенирные лавочки. На ухоженной территории здравницы разбиты многочисленные цветники, высажены вечнозеленые деревья и кустарники, оборудованы игровые зоны и места для отдыха.

Отличная лечебная база

Заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, болезни опорно-двигательного аппарата и органов дыхания – с этими и другими недугами вам помогут справиться в здравнице «Бирюза» Сочи. Официальный сайт содержит также и перечень предлагаемых пациентам процедур — лечебный, вакуумный и спортивный массажи, контрастные, циркулярные и восходящие души, солевые, хвойные и жемчужные ванны, ингаляции, парафино- и грязелечение, токи Дарсонваля и т. д.

Разнообразный отдых

Спортивная площадка, дискозал, игровая комната и городок, библиотека, кабинет ногтевого сервиса, тренажерный зал – все это находится прямо на территории «Бирюза» Сочи. Цены на предлагаемые услуги вас, несомненно, порадуют, а шаговая доступность оборудованного галечного пляжа станет дополнительным преимуществом.

Необходимые документы при заезде:

  • гражданам РФ — действующий паспорт РФ; свидетельство на рождение для лиц не достигших 14-ти лет;
  • иностранным гражданам — паспорт иностранного гражданина и миграционную карту(для временно прибывающих в РФ) или паспорт иностранного гражданина и вид на жительство, либо разрешение на временное проживание;
  • санаторно-курортную карту форма 072/у для взрослых, 076/у для детей(оформляется не ранее, чем за 2 месяца до начала действия путевки);
  • справку об эпидокружении — наличие информации об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течении предшествующих 14 дней, выданная не ранее, 3 дня до даты отъезда в санаторий;
  • полис ОМС.

Галечный пляж санатория «Бирюза» в Лазаревском занимает отгороженный участок берега «Морской звезды», но пройти на него можно беспрепятственно — пляж остается бесплатным, общедоступным.

Плата взимается за дополнительные удобства — за аренду шезлонгов, теневых зонтов.

Расстояние до пляжа от жилых корпусов санатория «Бирюза» — около 80 метров. Побережье поддерживается в чистоте служащими санатория.

Курортный берег отличается развитой инфраструктурой, покрыт мелкой галькой и имеет пологий вход в воду, потому удобен для отдыха с детьми, на него часто приходят семьями. В разгар сезона на пляже может быть достаточно людно.

Услуги и развлечения на пляже «Бирюза» в Лазаревском

В летний сезон на пляже «Бирюза» функционируют душевые с пресной водой, туалеты, раздевалки; обязательно дежурят медики и спасатели.

В течение сезона отдыхающим доступно множество платных развлечений:

  • В пешей доступности от пляжа работают кафе и семейные развлекательные площадки.Водные велосипеды;
  • Гидроциклы;
  • Катамараны;
  • Лодки;
  • Аттракцион «Водный банан»;
  • Морская рыбалка на катере;
  • Дайвинг;
  • Детские аттракционы на берегу.

Как добраться до пляжа «Бирюза» в Лазаревском

Из центра курорта и большинства муниципальных пляжей до благоустроенного побережья санатория «Бирюза» можно дойти за несколько минут. К воротам пляжа ведет переход под железнодорожным полотном.

Ближайшая остановка автобусов — «Поликлиника», от нее до берега 20–70 метров (в зависимости от направления).

Недалеко до пляжа и от ж/д станции «Лазаревская», на которой останавливаются местные электрички из Сочи и Туапсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *