Дворец республики

Дворец Республики в Минске (Белоруссия) — история, экскурсии, экспозиции. Точный адрес, телефон, стоимость входных билетов. Залы и комнаты, исторические события. Предыдущая фотография Дворец Республики в Минске

Дворец Республики в Минске считается самым главным и наиболее крупным культурным и деловым центром всей страны. Как отметил однажды сам Александр Лукашенко, дворец — один из главных символов Белоруссии, современной и независимой страны. Это неудивительно, ведь именно здесь проводятся самые важные мероприятия, как общественные, так и политические, как культурные, так и научные, и все они влияют напрямую на ход истории страны. Дворец Республики расположен на Октябрьской площади белорусской столицы, считающейся центральной площадью города.

Как отметил однажды сам Александр Лукашенко, Дворец Республики в Минске — один из главных символов Белоруссии, современной и независимой страны.

Октябрьская площадь всегда считалась центральной и главной площадью города. Но строительство здесь пресловутого Дворца Республики, продлившееся без малого 17 лет (!), вынудило лишить площадь этого статуса и передать его другой площади Минска. Почему же это главное в стране здание, как утверждает президент, строилось так долго? Вообще, возведение столь значимого объекта было запланировано еще в начале 80-х годов прошлого века, и уже через пять лет оно началось. Но распад Советского Союза заморозил строительство, и оно было возобновлено только во второй половине 90-х годов.

Уже в 1997 г. дворец начал свою работу, но, конечно же, о сегодняшних масштабах, говорить не приходится. Некоторые помещения уже готовы были к полноценной работе, им не требовалось дожидаться окончания строительства, а потому здание вводилось в эксплуатацию постепенно. Официальным «днем рождения» считается 2001 г., а сегодня в состав Дворца Республики в Минске входят зрительные залы (большой и малый — на 2700 и 500 мест, соответственно), переговорные и конференц-залы, правительственный комплекс и обширный пресс-центр.

Недавно здесь открылся и 3D-кинотеатр, а многие помещения объекта сдаются в аренду под различные нужды.

Начиная с момента открытия в концертных залах выступали такие выдающиеся артисты с музыкальными и театральными программами, как Пьер Ришар, Ванесса Мэй, группы Nazareth и Rage, Эмир Кустурица, Сезария Эвора, Патрисия Каас, Нино Катамадзе, Мирей Матье, Хосе Каррерас, Хью Лори и многие другие.

Тут проводятся самые важные мероприятия, деловые встречи, фестивали и выставки, а на новогодние праздники перед дворцом устанавливается главная елка страны. Само здание Дворца Республики, величественное и очень эффектное, с прекрасным внутренним убранством, отлично вписалось в ансамбль Октябрьской площади и вернуло ей статус главной площади Минска. Оно имеет высоту в 33,3 м и на 16 м уходит под землю.

Практическая информация

Добраться до Дворца Республики в Минске совсем несложно — он расположен в центральной исторической части города. Удобнее всего доехать до дворца на метро — вам понадобится выйти на станции «Октябрьская».

Время работы: кассы работают ежедневно, кроме понедельника, с 9:00 до 21:45, а кафе и бар с 12:00 до 24:00.

Адрес: г. Минск, пл. Октябрьская, 1/1.

Адрес: г. Алматы, пр. Достык, 56, уг. пр. Абая.

Приемная: +7 (727) 291-35-61, +7 (727) 291-35-52, +7 (727) 291-55-14, +7 (727) 291-54-87 внут. 700; Касса: 291-54-92 (автоответчик).

График работы: с 10:00 до 17:00 без выходных. Перерыв: с 13:00 — 14:00.

Метро: станция метро «Абая»

Удаленность от станции: 750 метров.

Вход: со сторны улицы Достык и Кармысова.

Парковка: имеется. Парковка для посетителей бесплатно.

Буфет: имеется ( в 500 метрах).

отите не просто провести свой досуг в приятном месте, но побывать на каком-нибудь зрелищном событии в Алматы? Добро пожаловать во Дворец республики! В этом концерном зале проходят все самые интересные и яркие городские мероприятия.

Для того чтобы узнать адрес, репертуар и расписание Дворца республики в Алматы, достаточно воспользоваться онлайн-сервисом Ticketon.kz. На нашем сайте вы имеете возможность выбрать любое шоу и оплатить вход одним из предложенных способов. Виртуальная афиша и возможность оформить заказ билетов во Дворец республики доступны круглосуточно.

Что представляет собой Дворец Республики

Здание Дворца было построено в 1970 г. к столетию со дня рождения Ленина, имя которого изначально и носил этот дом культуры.

Попадая на концерт во Дворце республики, вы как будто оказываетесь в огромном шатре. Сооружение выполнено в виде уникальной архитектурной композиции с шатровой кровлей, создающей эффект свободного парения крыши в воздухе.

Зрительный зал, рассчитанный на 3 тыс. мест, оформлен в виде амфитеатра. Кроме того, приобретая билеты во Дворец республики, вы автоматически получаете доступ к расположенным на территории комплекса:

  • буфетам;
  • конференц-залу;
  • аудиокиоску;
  • салону красоты;
  • студии звукозаписи;
  • цветочному магазину.

Поскольку все помещения приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями, на концерты во Дворце республики в Алматы могут приходить все желающие независимо от состояния здоровья.

Больше чем концертная площадка

Дворец республики в Алматы входит в число наиболее привлекательных достопримечательностей города и является одной из лучших демонстрационных площадок в Казахстане. Именно здесь, как правило, проводятся все самые популярные и престижные:

  • концерты;
  • фестивали;
  • культурные мероприятия;
  • конференции;
  • конгрессы.

Огромную сцену (ширина 48 м и глубина 18 м) с оборудованной оркестровой ямой облюбовали и местные исполнители, и гастролирующие артисты мирового уровня, чьи концерты также включает афиша Дворца республики.

  • История
  • |Реализованные проекты
  • |Структура Дворца Республики
  • |Правила поведения в залах Дворца Республики
  • |Обращения граждан и юридических лиц

Государственное учреждение «Дворец Республики»
Управления делами Президента Республики Беларусь
220030, Республика Беларусь, г. Минск, пл. Октябрьская, 1-1, комн. 402
e-mail: pr@palace.by

Кафе и бар Дворца Республики: ежедневно с 12.00 до 24.00
Номера телефонов:
Приемная директора – 229 92 01
Канцелярия – тел. 229 92 34, факс 229 91 84
Кассы – тел. 229 90 39, 229 90 62
Автоинформатор – тел. 229 90 90
Структурное подразделение
«Служба общественного питания и торговли»
220030, Республика Беларусь, г. Минск, пл. Октябрьская, 1-1
e-mail: opit.palace@tut.by
ВЫШЕСТОЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ:
Управление делами Президента Республики Беларусь
ул. К.Маркса, 38, 220036, г. Минск
Тел.: 222-61-54, факс: 222-35-56
Режим работы: пн-пт с 9.00 до 18.00

Основными целями и предметом деятельности Дворца Республики в соответствии с Уставом являются:
— проведение государственных общественно-политических и культурно-зрелищных мероприятий, пропаганда национальной белорусской культуры, организация совместных программ и мероприятий со странами СНГ и дальнего зарубежья;
— организация и проведение пресс-конференций, деловых встреч, брифингов и других мероприятий с участием Президента Республики Беларусь, Администрации Президента Республики Беларусь, Совета Министров, руководителей республиканских органов государственного управления;
— проведение спецмероприятий (симпозиумов, съездов и т.п.), высокохудожественных концертных программ, фестивалей, декад, конкурсов в собственных залах;
— проведение различных мероприятий по обеспечению досуга граждан, организации творческих выставок, презентаций;
— организация творческого взаимодействия с концертными организациями Республики Беларусь, СНГ и других стран;
— обеспечение высокого уровня творческо-производственной деятельности и социального развития Учреждения при рациональных затратах трудовых, материальных и финансовых ресурсов;
— осуществление предпринимательской деятельности, доходы от которой направляются на реализацию основных целей Учреждения.
Структура Дворца Республики

Административные процедуры

План дворца республики

Ссылка на файл: >>>>>> http://file-portal.ru/План дворца республики/

Дворец Республики (Минск)
Концертный зал, билетная касса «Дворец Республики»
Новый сайт

Республика Беларусь, Минск, Октябрьская площадь. Расположен на Октябрьской площади Минска. Конец х годов XX в. Идея строительства Дворца Республики принадлежит П. Начало х XX в. На протяжении нескольких лет из-за недостатка бюджетных средств и невнимания тогдашнего руководства страны строительство было свернуто, а объект практически законсервирован. После избрания на пост Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, глава государства не мог остаться равнодушным к судьбе полузаброшенного долгостроя в центре столицы. Руководство страны отдавало себе отчет в огромном значении Дворца Республики не только для организации культурного досуга минчан и гостей столицы, но и для имиджа молодого государства. Он получил свое сегодняшнее название, более соответствующее возложенной на него высокой миссии. Здание вводилось в эксплуатацию поэтапно, что позволяло эффективно использовать те помещения, которые были готовы принять посетителей, не дожидаясь общего окончания строительства. Декабрь года — осуществлен ввод в эксплуатацию I пускового комплекса Дворца Республики, укомплектован штат дирекции Дворца Республики. Сентябрь года — принят в эксплуатацию II пусковой комплекс в составе: Июнь года — принят в эксплуатацию III пусковой комплекс в составе: Величественный архитектурный ансамбль, который задумывался как главное культурно-просветительное здание БССР, превратился в символ молодой независимой Беларуси. Декабрь года — осуществлена замена электроакустики Большого зала Дворца Республики на «линейный массив». Это способствовало значительному улучшению качества звука на главной концертной площадке страны. И вот Вы во Дворце. Как только Вы открываете дверь, то сразу попадаете в необыкновенную атмосферу, царящую в этих стенах. Здесь современная отделка и эстетика, приятный свет и царство зеркал. Справа и слева, в гардеробе, Вы можете оставить свои верхние вещи и, взяв напрокат бинокль, пройти в зрительный зал. Большой зал — главная достопримечательность Дворца. Рассчитанный на мест , он решен в нескольких уровнях: Он оснащен кино-комплексом, что позволяет также проводить в нем кинофестивали. Сцена Большого зала — самое технически насыщенное место во Дворце. Представьте себе площадку глубиной в 22 и шириной в 31 метр. На ней до потолка мог бы поместиться десятиэтажный дом. На этом пространстве рядами висят софиты, на тросах спускаются штанги для декораций. Сбоку — подъёмник, в котором свободно помещается грузовой автомобиль. Одним нажатием кнопки и из-под сцены поднимается шестиярусный сейф, где хранятся декорации. Зал приёмов расположен на уровне балконов Большого зала и позволяет разместить до человек. Из этого зала открывается панорамный вид на город. Из современного здания из стекла и бетона мы попадаем в другую эпоху — в самое сердце Минска — Верхний город. Зал приёмов можно использовать автономно для проведения различных мероприятий. Отдельный вход с просторным вестибюлем, гардеробом, лифтами, позволяет проводить мероприятия в зале одновременно с другими мероприятиями во Дворце Республики. Здесь проводятся приёмы, организуются банкеты, фуршеты, новогодние торжества, выпускные балы и торжественные вечера. Стало уже традицией проводить здесь приемы от имени Президента Республики Беларусь с представителями женской общественности, с учащимися — победителями предметных олимпиад, приемы, посвященные Дню Независимости, вручение верительных грамот и другие государственные праздники и юбилеи. Центральной композицией фойе Малого зала является оригинальный фонтан. Из фойе можно попасть в конференц-зал и центр связи. Фойе Малого зала может использоваться отдельно от Малого зала для проведения банкетов, выставок, свадеб, фуршетов и других мероприятий. При проведении мероприятий в Малом зале, дополнительно можно использовать фойе для организации кофе-пауз, акций и т. В комплексе Малого зала проводились: Малый зрительный зал, рассчитанный на мест , имеет форму амфитеатра, что позволяет любому зрителю, находящемуся в нем, видеть и слышать все, что происходит на сцене, не прибегая к техническим средствам. Это прекрасное место для проведения спектаклей, концертов, творческих встреч, симпозиумов, конкурсов, конференций и иных мероприятий. Зал очень уютен, благодаря своей камерности. Здесь необыкновенно приятно всем, и тем, кто сидит в зале, и тем, кто работает на сцене. Малый зал также оборудован уникальной системой синхронного беспроводного перевода, действующей на основе инфракрасного излучения, что позволяет проводить здесь Международные форумы. Гримерные комнаты Малого зала расположены рядом со сценой и оборудованы всем необходимым для удобного пребывания в них артистов. Конференц-зал способен вместить до 70 человек. Используется для проведения конференций, семинаров, презентаций. Он оборудован системой синхронного перевода и специальными кабинками для переводчика. Здесь проводились информационный семинар по новой региональной программе защиты беженцев, форум по банковским информационным технологиям, торжественная церемония вручения наград «Человек дела», пресс-конференции артистов эстрады. Пресс-центр расположен рядом с конференц-залом. Он оборудован тридцатью специальными местами для журналистов. На мониторах транслируются мероприятия, проводимые в залах. В этом центре журналистам обеспечиваются все условия для полноценного и оперативного освещения мероприятий, проводимых во Дворце Республики. В дни проведения главнейших избирательных компаний страны в этом центре работал информационный центр центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. Многочисленные белорусские и зарубежные журналисты именно здесь получали оперативную и достоверную информацию о ходе голосования, явке и выборе избирателей. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 13 июля ; проверки требуют 2 правки. У этого термина существуют и другие значения, см. Организации по алфавиту Здания и сооружения Минска. Статьи с переопределением значения из Викиданных Википедия: Навигация Персональные инструменты Вы не представились системе Обсуждение Вклад Создать учётную запись Войти. Пространства имён Статья Обсуждение. Просмотры Читать Текущая версия Править Править вики-текст История. Эта страница последний раз была отредактирована 25 марта в Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike ; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Свяжитесь с нами Политика конфиденциальности Описание Википедии Отказ от ответственности Разработчики Соглашение о cookie Мобильная версия.

Сделать временную регистрацию в реутове
Сколько туристов в крыму в 2016 году
Регион 32 какой город на машине
Горячие блюда в тесте
Минимакс спб каталог официальный
Меню на каждый день образец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *