Майкоп поезд

Чаще всего Республику Адыгея посещают в виде самостоятельной поездки на несколько дней, а также в составе экскурсионных туров с курортов Краснодарского края и других регионов. Но экскурсионные туры стоят довольно дорого, да и найти их можно далеко не везде, поэтому самостоятельное посещение гораздо более предпочтительней.

Добраться в Адыгею самостоятельно можно на самолете через аэропорт Краснодара, на поезде через Майкоп или Белореченск. При этом последнюю часть маршрута до туристических городов и районов, таких как Каменномостский, Даховская, Гузерипль, Хамышки и др., придется преодолевать на автобусе или такси, так как эта часть республики находится вдали от транспортных путей. Если позволяют финансы, тогда лучше всего воспользоваться такси или туристическим трансфером, так как автобусное сообщение развито очень слабо. Лучшим же способом посетить Адыгею является собственный автомобиль.

Подробнее обо всех способах добраться до курортных мест Адыгеи, и на чем перемещаться по региону далее, а для начала можете ознакомиться вот с этой инфографикой:

На самолете

В республике нет своего пассажирского аэропорта, а ближайший находится в Краснодарском крае в городе Краснодар (аэропорт на карте). В аэропорт Краснодара Пашковский выполняются регулярные рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи (аэропорт Адлер), Сургута, Уфы, Екатеринбурга. Иногда рейсы из регионов или из-за рубежа в Краснодар выгоднее приобретать с пересадкой в аэропортах Москвы. Найти самые низкие цены на самолет до Краснодара, в том числе на рейсы с пересадками, можете через форму поиска:

Минимальные цены на билеты из городов РФ в Краснодар:

По прилету в аэропорт вам придется преодолеть еще 160 километров до Каменномостского, и еще дальше до других туристических мест республики. Проделать этот маршрут на общественном транспорте не так то и просто, и придется проделать несколько пересадок. Сначала нужно доехать до центра города на такси или городских автобусах или троллейбусах (№7, №53 – до ж/д вокзала Краснодара; №15 – до ж/д и автовокзала), а затем пересесть на междугородний автобус до Майкопа (отправляется c 06:00 до 20:00 примерно каждый час, в пути 3 часа, стоимость от 240 рублей), или до Каменномостского (отправляется в 06:50, 16:25, в пути больше 4 часов).

Если многочисленные пересадки и поездки в душном транспорте – не ваш конек, в таком случае лучше всего воспользоваться такси или заказать туристический трансфер из аэропорта до нужного вам места/отеля. Поездка обойдется намного дороже переездов на автобусе, но вы сэкономите время. К тому же есть возможность сэкономить, если вы путешествуете группой.

На поезде

К сожалению, ж/д станция Хаджох в поселке Каменномостский как пассажирская с 2015 года более не функционирует, не ходят даже электрички. Поэтому на поезде до туристических мест Адыгеи можно добраться только с пересадкой с поезда на автобус в Майкопе, Белореченске в Краснодарском крае, или через Краснодар. Далее придется добираться на автобусах.

Кажется, что проще всего ехать приехать на поезде в Майкоп и оттуда уже пересесть на автобус до Каменномостского и других мест, но до ж/д станции Майкопа три раза в день ходят только электрички из Туапсе и Адлера в Краснодарском крае, и никаких дальних поездов. Поэтому на самом деле добираться на поезде из других регионов лучше через Белореченск или даже Краснодар.

  • Через Майкоп

    Если вы прибыли на ж/д вокзал Майкопа на электричке из Туапсе или Адлера, то вам сначала необходимо добраться на такси или городском транспорте до пригородного автовокзала по адресу ул. Гоголя, 47А, где уже сесть на автобус до Каменномостского.

  • Через Белореченск

    Рядом с ж/д станцией Белореченска находится автовокзал, откуда автобусы до Майкопа отправляются с 07:00 до 19:00 примерно каждый час, в пути около 1 часа.

  • Через Краснодар

    Рядом с ж/д станцией Краснодар-1 находится автовокзал Краснодара. С Автовокзала автобусы до Майкопа отправляются с 06:00 до 20:00 примерно каждый час, в пути 3 часа; до Каменномостского в 06:50, 16:25, в пути больше 4 часов.

На Автобусе

Автобус – далеко не лучший способ добраться до курортных городов Адыгеи, но если ваш бюджет ограничен, то это единственный вариант доехать недорого. Придется делать пересадку как минимум в Майкопе, а в некоторых случаях и до Майкопа из вашего региона/города придется ехать с пересадками. В общем и целом нужно сначала добраться до Майкопа (если нет прямых автобусов, то сначала до Краснодара, а затем до Майкопа), и там пересесть на пригородный автобус до Каменномостского, Даховской, Хамышек, Гузерипля и т.д.:

Майкоп связывает развитое автобусное сообщение со многими городами и регионами юга и центральной России. До Майкопа на автобусе можно доехать из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Геленджика, Ростова, Ставрополя, Ялты, Сочи и даже из Сухума в Абхазии. Полный перечень рейсов можете посмотреть на сайте автовокзала Майкопа — http://autovoksal.ru/. Все автобусы прибывают на автовокзал рядом с ж/д станцией Майкопа, ул. Краснооктябрьская 68, она же Привокзальная площадь (автовокзал на карте).

Проверить расписание онлайн и купить билеты на автобус до Майкопа, Краснодара и других городов можете здесь — tutu.ru:

Как мы уже упомянули, непосредственно до туристических поселков Адыгеи (Каменномостский, Гузерипль, Даховская и др.) на автобусе из других регионов не добраться. В эти населенные пункты можно доехать только из Майкопа на пригородных автобусах с пригородной автостанции в центре города по адресу ул. Гоголя, 47 (автостанция на карте), куда с автовокзала дальних направление и с ж/д вокзала можно добраться на городском автобусе/троллейбусе, или такси. Чаще всего автобусы отправляются до Каменномостского, а все рейсы до Даховской и Гузерипля также проходят через Каменномостский, а также все рейсы до Гузерипля идут через Даховскую.

Расписание автобусов с пригородной автостанции Майкопа (ул. Гоголя, 47)

Расписание может меняться, поэтому полный перечень маршрутов и расписание проверяйте здесь — http://autovoksal.ru. Учтите, что поселок Каменномостский в расписании часто указывают как Хаджох.

На автомобиле

Учитывая труднодоступность на общественном транспорте туристических мест Адыгеи, идеальным вариантом посетить Республику будет личный автотранспорт. От Майкопа в сторону Гузерипля через Каменномостский, Даховскую и Хамышки ведет одна единственная дорога, заканчивающая в Гузерипле. Далее Гузерипля проехать на автомобиле нельзя, так как его окружают горы Кавказского заповедника. Это хорошая дорога, на которой в 2018 году проведен капитальный ремонт, и он продолжается в 2019 году. Ко всем достопримечательностям и до КПП в Кавказский заповедник также ведет асфальтовая дорога, и хотя на ней попадаются сложные участки, серпантины и выбоины, в целом проехать можно на любом легковом автомобиле. Учтите, что дороги здесь идут преимущественно вверх, поэтому расход бензина большой. Последняя хорошая сетевая заправка Лукойл находится в Каменномостском, в Майкопе есть также Роснефть и Газпром.

Парковки в местах ночевки практически везде бесплатные, некоторые гостевые дома предлагают парковать машины во дворах. Но даже просто на улице оставлять машину безопасно, кражи здесь очень редки. Возле самых популярных туристических достопримечательностей есть платные парковки (100 рублей), а оставить автомобиль при походе в Кавказский заповедник на длительное время можно на стоянках возле КПП за 200 рублей в сутки, или просто оставить авто на обочине перед входом, если вы планируете прогуляться по заповеднику только в течение дня.

Также Адыгея очень удобна для автопутешественников множеством организованных автокемпингов и бесплатных мест, где можно разбить лагерь и установить палатку. В основном эти места располагаются по дороге из Каменномостского до Гузерипля. Найти платные автокемпинги можно по указателям на дороге, а удобные бесплатные места установки палатки можно найти с помощью «народных» карт в приложениях наподобие OSM или MapsMe.

Расписание

Расписание, наличие и цена жд билетов по станции Майкоп

Железнодорожная станция Майкоп расположена в г. Майкоп, Россия, Адыгея, Южный федеральный округ.

Расписание движения поездов к станции Майкоп

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
969Э Лабинская Майкоп 12:00 18:00

Расположение жд станции Майкоп:

  • Координаты: 44.622760304, 40.108090639
  • Часовой пояс: GMT +4.00

Ж/д билеты на поезда дальнего следования со станции Майкоп

На этой странице можно посмотреть расписание поездов, отправляющихся со станции Майкоп, купить билеты онлайн или уточнить цены на билеты. Также для выбора удобного поезда можно воспользоваться формой поиска железнодорожных билетов в верхней части страницы. Сервис работает круглосуточно, оформить билеты можно в любое удобное вам время.

Обратите внимание:

  • чем меньше времени осталось до отправления поезда, тем выше цены на ж/д билеты;
  • всегда проверяйте, пройдена ли электронная регистрация, — на билете это указано;
  • рекомендуем приезжать на ж/д вокзал заблаговременно — могут быть задержки из-за досмотра пассажиров в целях безопасности.

Приятных путешествий!

Расстояние от Москвы до Майкопа на автобусе — 1 400 км. Ехать до столицы Адыгеи придется без малого почти сутки. На дорогу уйдет 18–19 часов как минимум, учитывая, сколько предполагается остановок по пути.

Основное место посадки в Москве — рынок «Садовод»: отсюда рейсы выполняются практически ежедневно. Также есть регулярный рейс от автостанции «Красногвардейская»». Выдвигаясь из столицы, транспорт следует по трассе М-4 «Дон» через Воронеж, Ростов-на-Дону, Усть-Лабинск.

Поскольку путь неблизкий, и в дороге придется провести достаточно много, на линию выпускают вместительные автобусы туристического класса — с мягкими откидными сиденьями, кондиционером, телевизором. В некоторых автобусах даже есть туалет.

Далее в материале — расписание автобусов по маршруту из Москвы до Майкопа, маршрут со всеми остановками, стоимость билетов и прочая полезная информация. Для планирования поездки ниже опубликована форма поиска рейсов.

Расписание автобусов Москва — Майкоп 2020

На табло представлены отправления до Майкопа на сегодня. Если они закончились, то — ближайшие на завтра. Дана краткая информация по рейсам: время и место отправления, время и место прибытия. Табло кликабельно.

Цена на автобус Москва — Майкоп

Стоимость проезда в одну сторону зависит от перевозчика и варьируется от 2 000 до 3 000 рублей. Дети могут рассчитывать на скидку 50% от стоимости взрослого билета. Ручную кладь можно провозить бесплатно при условии ее размещения на багажных полках и под сиденьем. Багаж, как правило, оплачивается дополнительно. Единица багажа не должна превышать установленных размеров и веса. Этот момент следует уточнить при выборе билета.

За услугу оформления билета через Интернет взимается сервисный сбор в размере до 10%, поэтому итоговая стоимость будет отличаться от изначально заявленной.

Купить билет на автобус Москва — Майкоп

Приобрести билеты для себя и детей можно в кассах автостанции, а также забронировав по телефонам транспортных компаний. Минимальное время — за 3 часа до отправления. Если вы привыкли все контролировать и не хотите остаться без места, рекомендуем совершать покупку заблаговременно. Продажа билетов на данное направление открыта на сайте Busfor.ru, который специализируется на автобусных маршрутах по всему миру.

Для оформления понадобится паспорт (свидетельство о рождении), номер телефона и адрес электронной почты. Нужно распечатать маршрутный бланк и предъявить водителю или работнику перрона отправления.

А также можно воспользоваться поисковиком автобусных билетов Даеду. Ищет по нескольким сервисам и сравнивает цены.

Москва Майкоп Быстрый поиск дешевых билетов на автобус
и автобусные путешествия по 20 000 направлениям Искать билеты

Автобус Москва — Майкоп: Садовод

1 из 4Фото: © Николай Кулаков

Торговый комплекс «Садовод» располагается на юго-западе столицы. Именно отсюда с завидной регулярностью до Майкопа отправляются автобусы транспортной компании «НеопланТрансТур».

График такой: вторник — 14:00, четверг — 11:00, суббота — 12:00, воскресенье — 11:00.

Время в пути — 19 часов. Всегда уточняйте расписание на сайте или по справочным телефонам компании.

Для перевозки пассажиров используются комфортабельные автобусы Neoplan, оборудованные кондиционером, системой климат-контроля, туалетом, холодильником; также имеется кипятильник.

Маршрут автобуса Москва — Майкоп предполагает заезд в следующие населенные пункты: Ефремов, Воронеж, Верхний Мамон, Каменск-Шахтинский, Ростов-на-Дону (Аксай), Октябрьская, Усть-Лабинск, Белореченск. Прибытие — к Автовокзалу Майкопа.

Стоимость билета — 2 000 рублей за обычное место, 3 000 рублей за место повышенной комфортности.

  • Подробности на сайте компании

От того же торгового комплекса (стоянка № 1, главный съезд с МКАДа) два-три-четыре раза в неделю отправляются автобусы транспортной компании «ЮгЛайн». Уточняйте расписание автобусов Москва — Майкоп от рынка «Садовод» на сайте перевозчика. Время в пути — около 18,5 часов.

В автопарке компании — автобусы туристического класса Setra, Mercedes-Benz, Scania, Neoplan на 45–50 мест.

Стоимость билета — 2 500 рублей.

  • Подробности на сайте компании

Автобус Москва — Майкоп: Красногвардейская

Фото: © kavkaz-line.ru

Каждый день от автостанции «Красногвардейская» в 19:30 уходит автобус до Суворовской, который проезжает через Майкоп. Время в пути — 19 часов 20 минут.

Маршрут обслуживает компания «Кавказ-Лайн». Перевозчик эксплуатирует автобус туристического класса, рассчитанный на 50 пассажиров.

Транспорт следует через Елен, Воронеж, Верхний Мамон, Ростов-на-Дону, Усть-Лабинск, Белореченск.

Стоимость билета — 2 400 рублей.

  • Подробности на сайте компании

Майкоп Краснодар: как доехать на автобусе

На странице приведена подробная информация по расписанию автобусов Майкоп Краснодар на сегодня или на дату, которая вас интересует.

Для поиска междугороднего маршрута вы можете воспользоваться поисковой строкой со стандартными полями: пункт отправления, пункт прибытия, интересующая дата, время в пути от пункта Майкоп до пункта Краснодар при поездке на автобусе.

Подробная информация о конкретном рейсе содержит данные об остановках на пути следования и сведения о регулярности отправления.

Для удобства просмотра по текущей дате, вы можете скрыть рейсы автобуса от города Майкоп до г. Краснодар, ушедшие на момент просмотра расписания.

Информация о направлении Майкоп — Краснодар: как добраться на автобусе или с помощью попутной машины. Онлайн обновление данных.

При необходимости вы можете распечатать расписание, при этом версия для печати будет содержать только непосредственно таблицу с временем отправления/прибытия и никакой больше лишней графической информации с веб-страницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *