Аквапарк Геленджик золотая бухта

Режим работы:

  • Каждый день с 09:00 до 19:00

Стоимость посещения:

  • 1 категория (рост от 145 см) — 1800 руб.
  • 2 категория (рост от 106 до 145 см) — 950 руб.
  • 3 категория (рост до 106 см) — бесплатно

Описание:

«Золотая бухта» в Геленджике — самый крупный аквапарк открытого типа не только в Краснодарском крае, но и в России. Это любимое место отдыха горожан и гостей из соседних регионов. Для туристов, поселившихся на время отпуска вдали от городского шума, в уютных тихих посёлках, таких как Кабардинка, аквапарк является местом для экстремального отдыха, а жители Архипо-Осиповки, аквапарк посещают почти каждые выходные, согласно статистике.

На территории аквапарка в Геленджике есть пиццерия, летние кафе и бары, а также ресторан, который порадует Вас изысканными блюдами, приготовленными профессиональными поварами.

Аквапарк «Золотая бухта» устроен таким образом, чтобы создать всем своим посетителям максимально беззаботную атмосферу для полноценного отдыха. Более подробную информацию Вы найдёте, внимательно изучив остальные разделы сайта аквапарка «Золотая бухта». Геленджик, со всеми достопримечательностями и развлечениями, всегда рад гостям! Добро пожаловать!

Как добраться до аквапарка бесплатно?

  • Бесплатный экспресс с 09:00 до 15:00 отправляется каждые 15 минут с адреса: ул. Горького 8 «Кафе на Крыше» (перекресток ул. Горького и ул. Херсонская)

Аквапарк Золотая бухта открыл свои двери в 2004 году и сегодня, раскинувшись на площади 15 га, предлагает своим гостям уникальные комплексы и аттракционы, аналогов которым нет в России.

Золотая бухта по праву включена в лучшую пятерку развлекательных комплексов Европы высшего класса и является настоящим украшением Краснодарского края.

Аквапарк построен так, что гости, перемещаясь по территории, могут посетить каждый его уголок, не проходя дважды по одной и той же зоне.

Аттракционы и горки аквапарка Золотая бухта

В общей сложности аквапарк предлагает 17 бассейнов, 49 горок высотой до 25-ти метров, 69 спусков, самый продолжительный составляет 137 м, 10 водных аттракционов мирового уровня.

Остановимся лишь на некоторых…

Камиказде (комплекс Мультиформ) — вариант для любителей пощекотать себе нервы состоит из двух – почти отвесной желтой и такой же крутой, но с двумя уступами, голубой. Высота аттракциона – 25 метров (почти 9-тажный дом дома).

Скорость спуска сумасшедшая. Многие разворачиваются на полпути к началу горки, а кто-то отказывается скатываться, глядя на горку вниз уже с ее вершины. «Камикадзе» – самый востребованный аттракцион парка, сюда всегда самая длинная очередь. Детей до 16 лет не пускают.

Косичка (комплекс Мультиформ) — три разноцветных «глухих» трубы переплетены в длинную косичку спускающиеся в один бассейн.

Путешествие на любой из них чрезвычайно захватывающее, хотя изгибы труб не очень крутые. Допускаются дети от 12 лет.

Стелс (комплекс Башня) — эксклюзивный аттракцион, который для многих оказывается страшнее горок Камикадзе. Суть в том, что двух человек на надувном плоту скидывают в полусферу, где они постепенно съезжают, раскачиваясь от стенки к стенке.

Самая страшная часть аттракциона – это «вброс» людей, так как их выталкивают почти на отвесную поверхность, несколько секунд свободного падения никого не оставят хладнокровным. Гостей младше 16 лет и ниже 158 см ростом на «Стелс» не допустят.

Слайд для рафтов и Черная дыра — очень извилистые длинные трубы, возвышающиеся рядом в комплексе Башня. Разница в них лишь в том, что «Слайд» — открытая труба, а «Черная дыра» – труба закрытая.

Оба аттракциона считаются спуском средней сложности, сюда пускают детей только от 12 лет.

Бивни мамонта — отдельно стоящий небольшой комплекс с одной прямой горкой и двумя винтовыми, которые спускаются в бассейн как раз как бивни огромного мамонта.

Горки тут хоть и небольшие, но их виражи настолько круты, что спуск длиной в 2,5 секунды сравнивают по остроте ощущений с самыми популярными аттракционами парка.

Общепит аквапарка Золотая бухта

В аквапарке работает 16 кафе и баров с летними площадками, пиццерия, ресторанный комплекс «шведский стол» на 700 мест с дискотекой под открытым небом.

Бассейны аквапарка Золотая бухта

Наиболее крупные водоемы, которыми оснащена Золотая бухта — это спортивно-развлекательный бассейн площадью 50х2000 м3 с прыжковой, взрослой, детской и аэромассажными зонами, искусственное озеро площадью 900 м 2, два волновых бассейна с круговыми и продольными волнами высотой до 1,5 м и дайвинг-центр для обучения плаванью с аквалангом.

Между ними расположены зоны отдыха с шезлонгами и пляжными зонтиками, а для любителей активного отдыха оборудованы площадки для игр в пляжный волейбол, водное поло и водный футбол.

Золотая бухта — детям

О малышах в Золотой бухте позаботились особо: для них есть отдельная игровая площадка со своими фонтанчиками, горками, батутами, качелями, сухим бассейном с шариками.

Детский водный городок стилизован под средневековый замок с цветными башенками и стенами. А в центральной зоне парка разместился настоящий Пиратский корабль с водяными пушками и затейливыми спусками, где детвора радостно и беззаботно проведёт время.

Прочее…

В расположенном по периметру аквапарка дендрарии собрано более 90 разновидностей растений со всего света: цветов, пальм, магнолий, кипарисов, агавы, реликтовых сосен, редких кустарников, которые служат не только для украшения, но и создают в аквазоне идеальный микроклимат, защищая от ветра и зноя.

Режим работы и цены

Аквапарк работает ежедневно с июня по сентябрь включительно с 10:00 до 20:00 часов. Здесь можно провести как целый день, так и с 15:00 до 20:00. Цены на входные билеты зависят от сезона, времени посещения и возраста посетителей.

Нюансы аквапарка Золотая бухта

В целом, набор претензий посетителей выглядит так: нет бесплатной парковки (а платная дорогая); ощущается запах хлорки; большие очереди на популярные аттракционы; шкафы-ячейки могут плохо закрываться; в душевой скользкие кафельные полы; туалеты маленькие и не очень чистые; бассейны без подогрева – учитывайте это в прохладное время…

И ещё — возможная «чехарда» с ростом и возрастом ребёнка: из одних бассейнов вас могут выпроводить, потому что большой, а в другие не пустят, потому что — ещё маленький.

Дельфин является первым аквапарком, который был открыт в Геленджике. Открытия аквапарка Дельфин состоялось в далеко 2002 году и он уже пережил несколько реконструкций. Если сравнивать с Золотой бухтой, то в аквапарке дельфин гораздо меньше аттракционов, поэтом он стал больше семейным аквапарком, где предпочтительнее отдыхать с детьми.

Аквапарк Дельфин находится на центральном городском пляже, близко к морю. В аквапарке 8 основных горок, но посетителей здесь не так много. В основном приезжают с маленькими детьми, так как здесь нет суматохи и огромного скопления людей. Если вы хотите получить острые ощущения от высоких горок, то аквапарк Дельфин точно не для вас.

План аквапарка.

Режим работы

Аквапарк работает в летнее время, в основном открывается в конце мая. В 2020 году аквапарк Дельфин будет работать с конца мая.

Аквапарк будет работать: 09:00 — 22:00

Цены на билеты 2020

Тариф на весь день Взрослый Ребенок
9:00 — 22:00 700 300

БЕСПЛАТЫЙ ВХОД детям до 3 лет или если рост меньше 105 см

Детский билет можно приобрести ребенку с ростом от 105 до 140 см

Водные горки

Анаконда (темно синня)

Дракон

Желтая несложная горка, отлично подойдет для детей или начинающих.

Вираж

Улитка

Тройка

Семейная горка с простым прямым спуском. В длину 40 метров, высота 13. С горки может спускаться сразу 3 человека. Спуск безопасный и без крутых поворотов, поэтому отлично подойдет начинающим.

Косички

3 довольно страшных и экстремальных горки косички. Горка представляет из себя закрытую трубу, в которой практически нет света.

Черная дыра

Очень высокая и скоростная горка, для тех кто хочет пощекотать свои нервы.

Камикадзе бездна

Если вы хотите настоящего экстрима, то сразу идите на эту горку. Здесь очень резкий прямой спуск, который в некоторых местах имеет угол наклона 70-80 градусов. Вы молниеносно спуститесь с ней и у вас точно захватит дух. Высота горки 14 метро, это практически 5 этажное здание.

Камикадзе экстрим

Прямая горка с очень резким спуском, имеет 5 уровень экстремальности и сложности. Детей сюда точно не пускают.

Марафон

Простые извилистые горки, на которые можно пустить даже самых маленьких детей

Ленивая река

Это неглубокий и очень длинный бассейн, который идет практически по всему аквапарку. В нем вы можете расслабится и заодно осмотреть все аттракционы аквапарка Дельфин. Если вы совсем ленивый и вам не хочется плавать, то можете взять надувную ватрушку и течении будет само вас нести.

Семейный бассейн

Как мы уже писали, аквапарк Дельфин в Геленджике больше подходит для семейного отдыха, поэтому для них здесь сделали много горок, большой бассейн и игровые зоны. Для маленьких детей здесь есть 4 водных горки, 8 мелких спусков и 2 неглубоких бассейн, в которых глубина всего 25-40 см.

Детский бассейн и крепость

Пряничный домик

В аквапарке часто проводятся праздники и работает много аниматоров с детьми.

Кафе бирюза

В кафе можно плотно поесть или же просто перекусить. Взрослые могут выпить здесь алкогольные коктейли или пенные напитки.

Как добраться, контакты

Чтобы доехать до аквапарка на общественном транспорте (автобусы 2, 5, 10, 17 и маршрутки 22,24) необходимо выходить на остановке «Курзальная» и пройти по одноименной улице в сторону городского пляжа.

Адрес аквапарка Дельфин: г. Геленджик, ул. Революционная, 8

Аквапарк «Золотая бухта», входящий в группу компаний «Славтэк» как один из его уникальных проектов, представляет собой не только эксклюзивный развлекательный комплекс, который отвечает мировым стандартам и превосходит конкурирующие комплексы по площади занимаемой территории, дизайну и количеству аттракционов, но еще и знаковый проект в экономической и социальной инфраструктуре Краснодарского края и города Геленджика. Он динамично развивается, привлекает туристов и создает дополнительные рабочие места в городе и крае.

Аквапарк «Золотая бухта» вобрал в себе лучшие аттракционы и водные комплексы, популярные в лучших аквапарках мира. Многие из них эксклюзивны, как и весь дизайн и стиль Аквапарка. Общий стиль аквапарка задуман как смешение эпох и стран света. Аквапарк построен таким образом, что посетители, перемещаясь по территории, могут побывать во всех уголках аквапарка, не проходя дважды по одной и той же зоне, поэтому он давно стал излюбленным местом отдыха жителей и гостей Краснодарского края.

Аквапарк «Золотая бухта» расположен на берегу Черного моря в г. Геленджике на территории более 15 га и является не только самым большим в России, но и входит десятку самых престижных комплексов в Европе, что делает его важной частью туристической инфраструктуры города-курорта. Аквапарк открылся в 2004 г. и продолжает развиваться. На сегодняшний день комплекс включает в себя 67 спусков (до 137 м), 44 горки (до 25 м), 17 бассейнов, 10 водных аттракционов, ресторан на более чем 700 посадочных мест, пиццерию, летние кафе, прогулочный катер. «Золотая бухта» – это сказочное сочетание солнца, воды, адреналина, улыбок и удовольствий, поэтому каждый год как магнит, привлекает сотни отдыхающих России, а также жителей города и края.

Горки и аттракционы объединены в комплексы, и это очень удобно: без проблем позволяет выбрать понравившийся спуск без лишнего ожидания. Особо создатели аквапарка позаботились о детях. Здесь есть площадка с горками, качелями и батутами. Детский водный городок построен в виде средневековой крепости, ее яркие башни и стены создают праздничное настроение, а водные горки отвечают любым запросам.

В центральной части аквапарка расположен Пиратский корабль с водяными пушками и разнообразными спусками, где ребятишки с удовольствием проводят время. Предусмотрены здесь и развлечения для самых маленьких посетителей от трех лет. Метровые горки и фонтанчики доставляют море удовольствия малышам.

В «Золотой бухте» можно провести весь день, и при этом не только кувыркаться в воде, но отдохнуть и подкрепиться: по всей территории равномерно расположены более трех тысяч шезлонгов и солнцезащитных зонтов, разнообразные кафе на любой вкус.

В аквапарке постоянно ведется работа по озеленению, он богато декорируется цветами, клумбами. По наружному периметру сохранены реликтовые сосны высотой до 10 м, второй ярус выполнен из кустарниковых посадок, что создает свой особый микроклимат, защищает от ветров.

Удобная парковка находится на отдельной территории от аквапарка и включает в себя места для автомобилей и автобусов, посты наблюдения въездов и выездов, здание охраны и обслуживания персонала. Данная территория располагается между двумя сосновыми полосами большой протяженности, что позволяет снизить шум автомобилей, паркующихся на автостоянке.

Словами не передать незабываемых ярких ощущений праздника солнца и воды в этой «стране чудес», лучше хотя бы один раз побывать здесь!

Водные аттракционы, горки и бассейны

«Золотая бухта» – это возможность вдоволь порезвиться на водных аттракционах, покувыркаться в теплой воде и понежиться в ласковых лучах южного солнца.

Правила посещения аквапарка

Администрация аквапарка постоянно старается повысить уровень безопасности эксплуатации и технического состояния действующих водных аттракционов и детских игровых площадок, улучшить качество обслуживания посетителей и, в конечном итоге, достигнуть высокого уровня безопасности своих гостей. Для этого разработаны и введены в действие «Правила посещения аквапарка». Они помогут вам правильно ориентироваться на территории комплекса: стенды с правилами расположены во многих открытых обозримых местах парка, а пиктограммы — около каждого аттракциона. Во всем этом гостям помогут разобраться опытные инструктора и администраторы «Золотой бухты».

Услуги

Аквапарк «Золотая бухта» — это разнообразный и увлекательный отдых на целый день. Здесь вы можете не только вдоволь порезвиться на водных аттракционах, покувыркаться в теплой воде и понежиться в ласковых лучах южного солнца, но и подкрепиться в понравившемся вам кафе или ресторане, а также воспользоваться многими другими дополнительными услугами, предоставляемыми гостям парка. Администрация «Золотой бухты» постаралась сделать ваш отдых максимально комфортным и полным радости, улыбок и адреналина!

Кафе и бары

На территории аквапарка работает несколько разнообразных баров и кафе с летними площадками. Отдыхающие могут посетить Ресторанный комплекс «Шведская линия», пиццерия, бар, кафе «Tuborg», кафе «Пестрое».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *