Фландрия страна

Топография этого региона гораздо бед­нее, чем в живописных Арденнах, хотя в окрестностях Ронсе и Герардсбергена имеются невысокие холмы, получившие название Фламандских Арденн. Самые интересные пейзажи — это береговая ли­ния с дюнами и польдерами, а также болота Кемпена на границе с Нидерландами.
Однако туристы приезжают во Фланд­рию в основном ради великолепных горо­дов, каждый из которых — центр средневековой культуры или культуры Возрож­дения, а иногда и той и другой вместе.
Произведения группы фламандских художников того периода представляют нам под не всеми правильно понимаемым определением «фламандский примитивизм». Работы Яна ван Эйка, полотно которого «Поклонение Агнцу» в соборе Св. Бавона в Генте до сих пор завораживает посетителей, никак нельзя назвать «примитивными». То же самое относит­ся к произведениям таких его современников, как Рогир ван дер Вейден, Ханс Мемлинг и Петрус Кристус. Более поздние работы Питера Брей­геля Старшего, Питера Пауэла Рубенса, Якоба Йорданса и Антониса ван Дейка способствовали тому, что Фландрия ста­ла ассоциироваться с лучшими образца­ми искусства той эпохи.
Фламандские города знамениты пре­красной архитектурой, и каждый город имеет свои отличительные особенности. По общему мнению, Брюгге — один из красивейших городов планеты. Превос­ходно сохранившиеся (или отреставрированные) здания, возраст которых ис­числяется веками, отражаются в изви­листых каналах, пронизывающих город.

Продолжение – регион Валлония

Фландрия — страна старинной и изысканной городской культуры. Башни над ратушами и торговыми рядами издавна соперничали здесь с церковными колокольнями. Сохранены городские ансамбли — в первую очередь, Брюгге и Гента. Выдающиеся средневековые здания украшают Антверпен и Брюссель, небольшие Мехелен и Лёвен. Именно в Брюсселе родился модерн, здесь целые кварталы прелестных особняков этого стиля. Концентрация памятников ЮНЕСКО во Фландрии — одна из самых высоких в мире.
Памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО во Фландрии
• Исторический центр Брюгге
• Белфорты
• Фламандские бегинажи
• Гран-Плас в Брюсселе
• Дома Виктора Орта в Брюсселе
• Дворец Стокле в Брюсселе
• Музей Плантена-Морета в Антверпене
КУЛЬТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ
Фламандцы, практичные и современные, привержены традициям. Семь из них внесены в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Прежде всего, это знаменитые фламандские праздники, уходящие корнями в средневековье.
В небольших городках между Брюсселем и Гентом до сих пор проводятся зимняя ярмарка и скотный рынок (Синт-Ливенс-Хаутем), праздник конца зимы «Kракелинген и тоннекесбранд», когда жгут факелы, съедают живых рыбок из серебряной чаши и разбрасывают в толпу печенье (Гераардсберген), масленичный карнавал (Алст), наконец, знаменитые оммеганги — костюмированные шествия с участием гигантских кукол. В Брюсселе они проходят раз в год (два дня в начале июля), в Дендермонде раз в 10 лет (следующий в 2020 г.), а в Мехелене раз в 25 лет (самый недавний состоялся в конце августа 2013 г.). Также в этот список включены процессия Святой крови в Брюгге в день Вознесения, традиции Возрастных братств в Лёвене и соколиная охота.
Знаменитые оммеганги — костюмированные шествия гигантских кукол — в Брюсселе проходят раз в год (два дня в начале июля), в Дендермонде — раз в 10 лет (следующий в 2020 г.), а в Мехелене — раз в 25 лет.
СОВРЕМЕННЫЕ ФЕСТИВАЛИ
Главные — знаменитый цветочный ковер на Гранд-плас в Брюсселе и Гентские флоралии. Интересны гастрономические и пивные фестивали, которые проходят в течение всего года в разных городах Фландрии. Особенным вниманием туристов по праву пользуется фестиваль шоколада в Брюгге.
Gentse Feesten (Гентские праздники) — крупнейший культурный фестиваль Европы, театральный и музыкальный. Festival of Flanders – по всей Фландрии, это классическая и инструментальная музыка. Отметим и рок-фестивали Marktrock и Rock Werchter в Лёвене; последний входит в пятерку крупнейших в Европе.
Есть еще I Love Techno в Генте, Graspop metal meeting в Десселе близ Антверпена и многие другие.
МАСТЕРСТВО РЕМЕСЛЕННИКОВ
Старинная городская культура — высокое качество изделий фламандских мастеров, преемственность и традиции. Фландрия издавна славилась шпалерами, и до сих пор сохранила мануфактуры, занимающиеся производством и реставрацией.
Другой давний промысел фламандцев — плетение кружев — процветает и в наши дни. Музыка изобретенных во Фландрии карильонов — систем колокольного звона — по-прежнему разливается над городскими крышами.
Антверпен — крупнейший центр огранки алмазов, отвечающий за 80% мирового рынка.

Фландрия и Брюссель рады приезду гостей. Однако, в настоящее время принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности каждого жителя и гостя региона.

Если вы собираетесь во Фландрию, Брюссель или другое место в Бельгии и планируете находиться здесь двое суток и более, вам необходимо заполнить форму «Местонахождение пассажиров» за 48 часов до прибытия.

Ношение защитной маски обязательно для лиц старше 12 лет на улицах в центре города, закрытых общественных помещениях, включая магазины, музеи, театры, в общественном транспорте и при передвижении в кафе и ресторанах. Защитную маску необходимо всегда иметь при себе. Обязательным требованием является соблюдение дистанции в 1,5 метра. Рекомендуется регулярно и тщательно мыть и дезинфицировать руки.

Большинство достопримечательностей, баров, ресторанов и кафе открыты для посетителей, с обязательным соблюдением правил безопасности. Пожалуйста, проверьте заранее меры безопасности, принятые в тех заведениях, которые вы планируете посетить, так как для каждой организации они различаются. Заранее закажите столик в ресторане или кафе, заранее забронируйте время для посещения музея или выставки. В большинстве заведений вас попросят оставить свои контактные данные.

Если вы находитесь во Фландрии или планируете поездку к нам в ближайшие недели, пожалуйста, проверьте официальные заявления соответствующих российских государственных структур, свяжитесь с туроператором, авиакомпанией или местным представителем, чтобы получить самую достоверную и актуальную информацию.

Более подробная актуальная информация о мерах безопасности в Бельгии
Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, напишите нам по адресу: visitflanders@aviareps.com

Надеемся, что скоро всё вернётся на свои места, и мы будем вдвойне рады видеть вас!
Берегите себя и своих близких!

До скорой встречи,
Представительство Офиса по туризму Фландрии VISITFLANDERS в России

Ты тоже знаешь это чувство? Вы хотите уйти от всего этого, но не можете больше видеть деревья из-за большого количества сайтов с туристической информацией ? Хочешь посетить «что-нибудь другое»? Передохнуть по-другому? Затем ознакомьтесь с этой картой с конкретной нешуточной информацией о красивых, хороших, оригинальных… лучших туристических достопримечательностях Фландрии. Мы даем советы по Французской Фландрии, Западной Фландрии и Сееландской Фландрии. Все они находятся в пределах пешей прогулки, езды на велосипеде или в нескольких минутах езды от Hostellerie Kemmelberg ****, где вы можете провести ночь, поесть изысканной еды или выпить. Мы не стараемся показать все достопримечательности вообще, только те, которые мы называем интересными, красивыми, оригинальными, фотографически интересными и/или качественными для наших гостей.

См. также различные сообщения на сайте www.top.vlaanderen .

Рекомендуемые туристические места для Фландрии Франция, Запад и Зееланд Фландрия
179 местоположения — 180 Фотографии пнр — Последнее обновление: 26 сентября 2020 года

Нажмите на символ в правом верхнем углу карты. Затем карта будет увеличена до полного размера экрана. Щелкнув по значку в левом верхнем углу, вы можете включить или выключить легенду. Легенда позволяет отметить или снять галочку с определенных областей / тем. Все места, которые мы показывали на панорамных снимках в высоком разрешении, отмечены красным цветом 360 символов.

Хостеллери Кеммельберг **** сам по себе является одной из туристических достопримечательностей Фландрии. Из нашего отеля Вы можете с легкостью посетить весь регион. Если вы являетесь туристом-однодневником, вы также можете посетить нас на одной из солнечных террас или в гастрономическом ресторане. Свяжитесь с нами через нашу контактную форму.

Сайт Монт Кеммель **** — Бронирование гостиничного номера или пакета в Hostellerie Mont Kemmel

Совет по игре: для детей есть панорамная картинка на карте отдыхающего в эпоху короны Пасхального кролика. Кто из детей найдет пасхального кролика? Какую птицу ты находишь на этой панорамной фотографии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *