Китай хайнань санья отели

Сегодня уже редко встретишь человека, ни разу не слышавшего об острове Хайнань. А совсем недавно — 3-5 лет назад это направление было малоизвестным среди россиян. Это и неудивительно, ведь как международный туристический курорт Хайнань стал развиваться лишь 12 лет назад, а более активно — только последние несколько лет.

Природу острова еще можно назвать нетронутой. Великолепное прозрачное море, широкая пляжная линия с мягким белоснежным песком, богатая растительность, нежное солнце — все это привлекает путешественников из разных стран, многие из которых возвращаются сюда снова и снова.

Первыми туристами, посетившими райский остров, стали гости из России. Те, кто отдыхал на Хайнане 10 лет назад, приехав сегодня на остров, совсем не узнают его! Ежегодно появляются новые отели, строятся и расширяются дороги, открываются новые экскурсионные объекты. Из Москвы летает прямой рейс на остров.

Безвизовый режим для граждан России стал прекрасным стимулом для туристов, ведь путевку можно купить даже в день вылета, не тратя неделю на оформление китайской визы.

Народ Китая придерживается буддийской религии и очень терпим к другим культурам мира. Но при этом стоит заметить, что некоторые правила поведения все же нужно соблюдать. Они не отличаются от правил поведения в России. Не стоит повышать голос при общении с обслуживающим персоналом, как отелей, так и ресторанов. Следует здороваться при встрече и прощаться, уходя. Не лишними будут слова благодарности — это можно сделать как на английском, так и на китайском языке. Не приветствуется распитие спиртных напитков в общественных местах, а также злоупотребление спиртными напитками. Желательно быть вежливыми к жителям и обычаям Китая.

К особенностям отдыха на Хайнане не дишним будет добавить несколько простых советов, которые помогут туристам чувствовать себя комфортно и не омрачить свой отдых.

Во-первых, полезно помнить о том, что не следует фотографировать и снимать на видеокамеру в музеях, храмах, а также транспортные узлы и вокзалы, мосты и другие объекты, которые принято считать «стратегическими».

Во-вторых, желательно иметь при себе визитную карточку отеля, поскольку местных жителей, говорящих на английском языке, совсем немного.

И, разумеется, важным моментом является обмен валюты. Это можно сделать как сразу по прилете в аэропорту, так и во время отдыха. В интересах туриста сохранять квитанцию о проведенной операции, поскольку только на ее основании есть возможность сделать обратный обмен местной валюты на доллары. При этом нужно учесть, что целесообразнее менять сразу крупную сумму денег, так как при обмене мелких сумм банк зачастую взимает комиссию.

Какой курорт острова Хайнань выбрать

Хайнань по площади занимает 34 000 кв. км. И только один город на этом огромном острове является курортным — город Санья, расположенный на самом юге. Именно сюда прилетают туристы и проводят свой незабываемый отдых. Санья будет интересен как семейным парам, так и молодежи и пожилым людям. Для всех туристов найдется оптимальное предложение по отдыху в трех бухтах Санья — Ялунване, Дадунхае, Саньяване.

В Ялунване вырос самый фешенебельный курорт. Белоснежный песчаный берег с трех сторон окружает горы, поросшие экзотическими растениями и деревьями. Вода в бухте очень прозрачная, растут коралловые рифы. Именно поэтому в Ялунване открыты самые крупные центры дайвинга.

Основная масса пятизвездочных отелей расположена непосредственно на береговой линии. Пляжи, закрепленные за этими ними, оборудованы бесплатными лежаками и зонтиками. Гостиницы Ялунвани рассчитаны на спокойный отдых, поэтому развлекательных мероприятий в них не проводят.

Веселым отдыхом известен Дадунхай. Жизнь здесь кипит днем и ночью: большое количество ресторанов, баров и дискотек работает круглосуточно. Пляжи здесь в основном муниципальные, поэтому лежаки можно взять напрокат за умеренную плату. Стабильная волна в течение всего года идеальна для серфингистов.

Курорт Саньяван сейчас интенсивно развивается. Морская вода здесь не такая прозрачная, но прекрасный белый чистый песок, кокосовые пальмы и потрясающие пейзажи. Здесь большинство отелей располагает собственными термальными источниками, в которых с удовольствием проводят свое время отдыхающие.

В каждой бухте расположились отели 3, 4, 5 «звезд» — от экономичного размещения до номеров для самых взыскательных путешественников.

На Хайнане представлены отели как мировых, так и китайских цепочек. При выборе гостиницы известных международных брендов, к примеру Sheraton, Hilton и т. п., постояльцы получают сервис на международном уровне. Это и наличие англоязычных менеджеров при отеле, и выбор ресторанов с кухней нескольких стран, и качество обслуживания номеров. Цена на данные отели выше, чем на гостиницы китайских цепочек. Отельная база схожа с курортами Таиланда и Индонезии.

Все номера отелей острова Хайнань — двухместные, и цена за номер в сутки не меняется в зависимости от того, живет в нем один турист или два. В стоимость всех номеров уже включен завтрак — опять же для двоих туристов. Подавляющее большинство отелей работает по системе BB — только завтрак, поскольку, как и во всех курортах Юго-Восточной Азии, за пределами отелей расположено большое количество ресторанов и кафе, где турист может разнообразно питаться по невысоким ценам. Но надо отметить, что некоторые гостиницы предоставляют полупансион, полный пансион и «все включено».

Практически все гостиницы Хайнаня располагают большой отельной территорией, на которой расположены бассейны и парки. Только в бухте Дадунхай можно встретить несколько отелей без территории — поскольку бухта небольшая, с развитой туристической инфраструктурой. Ее гости чаще отдыхают за пределами отелей.

На Хайнане все отели, за малым исключением, имеют собственные пляжи. Все они оборудованы лежаками и зонтиками. Для гостей отеля пользование инфраструктурой пляжа — бесплатное. Посторонним вход на пляжи отелей запрещен. Уборка в номерах производится ежедневно, если иное не оговорено дополнительно. Расчетный час — 12:00, время заселения в номер — 15:00.

Для семейного отдыха больше подойдут отели, которые позиционируют себя как семейные — на их территории есть детские комнаты, неглубокие бассейны; предоставляются услуги няни, в ресторанах есть детское меню. Среди них Horizon Resort 5*, Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*, Intime Resort 5*, Ocean Sonic Resort Sanya 5*. Семейный отдых будет наиболее приятен в бухте Ялунвань — это одна из наиболее спокойных и уединенных бухт. Территории отелей большие и уютные.

Для молодежного отдыха можно посоветовать бухту Дадунхай — с развитой туристической инфраструктурой, а также бухту Санья — с большим выбором отелей эконом-класса. В Дадунхае — Intime Resort 5*, South China 4*, Pearl River Garden 4*, Linda 4* и др. В Саньябэй — Tianfuyuan Resort 5*, Palm Beach resort 4*, Days hotel & suites Sanya resort 5*.

Для индивидуального и VIP-туризма наиболее подходят бухта Ялунвань и новая бухта Хайтанбей. Все отели данных бухт способны удовлетворить потребности самых взыскательных туристов.

Для туристов, отправляющихся на Хайнань на лечение, можно посоветовать следующие отели — Sanya Pearl River Nantian Resort & Spa 5* — медицинский центр «Сад Долголетия» на первом этаже отеля, Crowne Plaza или Horizon Resort 5* — через дорогу медицинский центр «Тайци». Кроме того — все клиники Хайнаня предоставляют бесплатный трансфер «отель — клиника — отель» на лечение. Поэтому туристы могут селиться в любой удобной для них гостинице.

Гости острова Хайнань чувствуют себя на отдыхе как дома. Работа принимающих компаний отлажена, а гиды уже давно привыкли к нашим туристам, к их потребностям и желаниям.

Хайнань — место, которое стоит посетить! Это не только великолепное море, солнце и пляжи, но и возможность пройти лечение в клинике традиционной китайской медицины.

Откройте свой Хайнань! Добро пожаловать!

Для отдыха в Санье самое главное это бронировать для себя подходящий отель. После много раз изучили отели в Санье, мы выбрали самые лучшие отели с хорошими ценами.

В Санье всего 5 главных районов для отдыха:

Отели в Ялонг Бэй: 30 км от центра города

Вот лучшие пляжи в Санья и лучшее качество морской воды. В основном здесь высококлассные курортные отели и имеет частный пляж. Гости погоня за качество рекомендуем выбрать отели в этом районе. Самые лучшие отели например The St. Regis, Holiday Inn именно находится в Ялонг Бэй.

The St. Regis Sanya Yalong Bay Resort (5* роскошный)

Рекомендуемые причины: Частный пляж, Роскошные яхты, Просторные номера, Эксклюзивные услуги дворецкого St.

Курортный отель St. Regis Sanya Yalong Bay прекрасно подходит для расслабляющего пляжного отдыха. К услугам гостей частный пляж, роскошные яхты, эксклюзивные услуги дворецкого St. Regis и пейзажный бассейн площадью 1200 кв. м. Просторные номера занимают здание, своей планировкой напоминающее переплетающихся драконов. В номерах есть балкон.

Отель / номер (Завтрак включен) Цена за ночь Особенность
Deluxe With Sea View от USD $280 73 m², С Балконом

Holiday Inn Resort Sanya Yalong Bay 5*

Рекомендуемые причины: Отель находится прямо рядом с пляжем, Собственный пляж, Отличная цена

Отель Holiday Inn Resort Sanya Yalong Bay расположен в национальной туристической курортной зоне Ялун-Бэй. К вашим услугам стильные номера с видом на горы или море. Гостей порадует расположение отеля на береговой линии, собственный пляж, открытый бассейн и возможности для занятий такими водными видами спорта, как дайвинг и сноркелинг. На всей территории предоставляется бесплатный WiFi.

Отель / номер (Завтрак включен) Цена за ночь Особенность
Holiday Inn Resort Sanya Yalong Bay 5*
Premium Sea View Room от USD $126 35 m², С Балконом

Отели в Дадунхай: Находится от центра города Санья очень близко.

Дадунхай имеет лучшее расположение для транспорт и еды. Отели в этом районе считаются высокие качество с ниже ценами чем отели в Ялонг Бэй. Здесь есть самый лучший отель например Harman Resort, и также есть не дорогие хорошие 5*отели например Sunshine Intime Resort. По самой цене на отели в Ялонг Бэй и Дадунхай , в Дадунхай можете бронировать лучше отели. Пляжи и морская вода в Дадунхай также хорошие.

Sanya Sunshine Intime Resort 5*

Отель / номер (Завтрак включен) Цена за ночь Особенность
Super Deluxe Sea View Room от USD $112 30-35 m², С Балконом

Harman Resort Hotel Sanya 5*

Отель / номер (Завтрак включен) Цена за ночь Особенность
Primary Sea View Room от USD $110 49 m², С Балконом
Full Sea View Room от USD $126 49 m², С Балконом

Отели в Санья Бэй: Самый близкий залив от аэропорта.

Песок и качество воды, хуже чем Янлун Бэй и Дадунхай. В этом районе бывают большинство дешевых отели. Но если Вам интересно посмотреть восхода солнца и понять местные рыбаков нормальной жизни, тогда рекомендуем проживать в этом районе. но надо напомнить Вас заранее, потому что Санья Бэй находится близко к аэропорту, при условии большого загрязнения авиационного шума. Здесь также есть хороший отель как Wyndham.

Отели в Хайтан Бэй: самое дальние расположение от города и аэропорта.

И качество пляжа вода очень хорошо. Есть не уступает роскошные отели в Yalong Bay. Вокрус есть Wuzhizhoudao и магазины для шопинга. Отели в этом районе подходит для тех, кто любит спокойный отдых в отеле.

Qixianling туристический курорт: 76 км от города Санья.

Он обладает уникальным дефицитным ресурсом в мире: тропические леса и горячие источники и потоки. Для гостей на здоровье Санья, медленный отпуск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *