Гонконг санья

– На поезде
– На автобусе
– Самолетом

Расстояние от Гонконга до Хайнаня — 441 км по прямой; на поезде/автобусе с пересадкой на паром — около 700 км. Курортный остров Хайнань остается популярным направлением вылета из Гонконга. Передвигаться по суше и использовать паромное сообщение не столь удобно, но и такой вариант возможен.

Время в пути от Гонконга до Хайнаня (до города Хайкоу): 1 час 15 минут — прямой перелет, на поездах с пересадкой на паром — примерно 17 часов.

Поезд Гонконг — Гуанчжоу — Хайнань

Поезда от железнодорожной станции в Гонконге Hung Hom Kowloon курсируют до Guangzhou East Railway Station с утра до вечера (интервал — от 40 минут до 1,5 часа), время в пути — почти 2 часа. Билеты стоят от 215 HKD.

Ежедневных рейсов из Гуанчжоу до Саньи (именно туда направляется большинство туристов на Хайнане) всего два, поэтому выезжать из Гонконга желательно рано утром, чтобы успеть на дневной поезд. С северного вокзала Гуанчжоу, куда вас привезет поезд из Гонконга, необходимо добраться до Центрального вокзала (удобнее на метро), откуда отходит поезд Гуанчжоу — Санья. Время в пути около 15-17 часов, включая железнодорожную паромную переправу. Билет на этот поезд на Хайнань в 2020 году обойдется в 210,50 CNY до Саньи или 143 CNY до Хайкоу, цена — за проезд во втором классе.

Уточнить расписание и купить билеты на поезда из Гонконга на Хайнань через Гуанчжоу можно онлайн на сайтах travelchinaguide и chinatrainguide.

Санья © Tatiana Dudarenko

Автобус Гонконг — Хайнань

Маршрут на автобусе будет минимум с одной пересадкой, один из вариантов — добираться через Шеньчжень, доехать до которого из Гонконга удобно на метро — до Lo Wu (у центрального ж/д вокзала Шеньчженя) или до Lok Ma Chau. Если вариант с метро не подходит, можно воспользоваться паромом или рейсовым автобусом в зависимости от того, из какой части Гонконга вы добираетесь.

Отрезок Шеньчжень — Санья преодолевается ночным автобусом, время в пути составляет около 13–14 часов. Отправление автобуса в 17:40 с Shenzhen Futian Bus Station. Стоимость билета — 539 CNY.

Сориентироваться по маршруту и посмотреть автобусное расписание можно на сайте chinabusguide.

Самолет Гонконг — Хайнань

Перелет на Хайнань из аэропорта Гонконга местными авиалиниями — самый выигрышный по времени вариант и при этом не слишком затратный. Не забудьте, что приобретать внутренние авиабилеты намного выгоднее уже на месте, так как основные скидочные тарифы доступны только внутри Китая.

Самолеты из Гонконга на Хайнань отправляются регулярно, прямые рейсы есть у Hongkong Airlines. Цены на авиабилеты — от 600 HKD за перелет в одну сторону.

Дешевые авиабилеты из Гонконга в Санья

Хотите купить билет на самолет из Гонконга в Санья по самой низкой цене? Мы сравниваем цены на прямые рейсы Гонконг — Санья и перелеты с пересадкой среди 750 авиакомпаний и агентств. Зачем зря тратить свое время на поиск, если есть более удобная возможность воспользоваться скидками, акциями и распродажами лоукостов через интернет. С помощью полного расписания самолетов Гонконг — Санья вы быстро найдете нужный вариант перелета, уточните дни полетов и наличие авиабилетов на конкретную дату.
Для онлайн покупки или бронирования нужно определиться лишь с несколькими пунктами: тип перелета, количество пассажиров, класс и дата вылета-прилета. Потом перейдите к оплате билета, и дело будет сделано. Вы получите письмо на электронную почту с информацией о заказе.

Стоимость авиабилета Гонконг — Санья

Cколько стоит билет на самолет до Санья из Гонконга и как приобрести дешевле? У нас есть несколько рекомендаций, взятых из календаря лучших цен на авиабилеты по этому маршруту:
1) Ценообразование зависит от месяца вылета, советуем бронировать первый и бизнес-класс заранее. Покупкой авиабилета эконом-класса также затягивать не стоит — делайте это за 2-4 месяца.
2) Самые дешевые билеты на самолет HKG — SYX доступны в среду и четверг. Как правило, на выходных они стоят дороже.
3) Выгодней сразу покупать билеты в обе стороны, чем туда и обратно по отдельности.

Полезная информация перед бронированием путешествия из Гонконга в Санья

На нашем сервисе вы можете узнать:

  • Расстояние и длительность перелета (сколько лететь из Гонконга в Санья?)
  • Какие авиакомпании осуществляют прямые рейсы в Санья из Гонконга
  • У каких авиакомпаний самые дешевые билеты из Гонконга в Санья
  • Сколько длится перелет из Гонконга в Санья
  • Из каких аэропортов можно добраться в Санья из Гонконга

На каком расстоянии Гонконг от Саний?

От города Гонконг до Саний 647 км.

Из каких аэропортов осуществляются перелеты по маршруту Гонконг — Санья?

В городе Гонконг: Гонконг Интернешнл. В Санья — Санья.

Полезная информация перед бронированием путешествия из Саний в Гонконг

На нашем сервисе вы можете узнать:

  • Расстояние и длительность перелета (сколько лететь из Саний в Гонконг?)
  • Какие авиакомпании осуществляют прямые рейсы в Гонконг из Саний
  • У каких авиакомпаний самые дешевые билеты из Саний в Гонконг
  • Сколько длится перелет из Саний в Гонконг
  • Из каких аэропортов можно добраться в Гонконг из Саний

На каком расстоянии Санья от Гонконга?

От города Санья до Гонконга 647 км.

Сколько авиакомпаний обслуживают рейс Санья — Гонконг?

По маршруту Санья — Гонконг летают 9 авиакомпаний: Катай Пасифик, Китайские Южные Авиалинии, Гонконг Эйрлайнз.

Из каких аэропортов осуществляются перелеты по маршруту Санья — Гонконг?

В городе Санья: Санья. В Гонконг — Гонконг Интернешнл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *