Центр фестиваль Паттайя

Торгово-развлекательный центр «Фестиваль» в Паттайе, построенный в 2009 году, занимает квартал между Beach Road и Second Road. Зайти в здание можно с обеих улиц, а также через боковые входы на сои 9 и 10.

На площади возле ТЦ со стороны набережной проводятся праздничные мероприятия, на Новый год устанавливается главная городская елка.

С 15 июня по 15 августа в Таиланде проводится распродажа Amazing Thailand Grand Sale.

Скидки порой достигают 70%, и это настоящий дисконт, а не профанация с зачеркиванием цифр на ценниках, как это часто бывает в России.

С момента открытия Central Festival Pattaya считался флагманским шопинг-моллом курорта, пока осенью 2018 г. пальму первенства не перехватил грандиозный Терминал 21. Несмотря на появление конкурента, «Фестиваль» не сдает позиции и остается популярным местом для покупок и проведения досуга.

Магазины и сервис

Общая площадь «Централ Фестиваль» превышает 30 000 кв. м. Цокольный этаж обозначен буквой G (Ground Floor), нумерация начинается со следующего. Чтобы попасть на нулевой уровень, надо со Второй улицы спуститься вниз по эскалатору справа от основного входа, а со стороны моря — сойти по ступенькам. На входных дверях размещены емкости с дезинфицирующим средством для рук.

На полках супермаркета Food Hall выставлены продовольственные товары, в том числе импортированные из Европы. Цены выше, чем в других продуктовых гипермаркетах. Тем не менее, магазин пользуется спросом у европейцев, так как здесь можно купить хлебобулочные изделия из пшеничной и ржаной муки, коллекционные вина и другой элитный алкоголь. В наличии — большой ассортимент колбас и сыров европейских производителей, крупы, молочная продукция. На стеллажах с надписью «grab&go» разложены приготовленные блюда в индивидуальной упаковке.

К магазину примыкает фудкорт FoodPark, в нем представлены все кухни мира, в том числе русская. Обслуживание происходит по карточной системе. Сначала нужно подойти к стойке и положить на выданную карту любую сумму, неизрасходованные деньги вам вернут на выходе.

Mc Donald’s имеет дополнительный вход с улицы и работает до часу ночи, в то время как «Фестиваль» закрывается в 23:00. Ресторан легко найти по фигуре клоуна, сложившего ладони в традиционном тайском приветствии «вай».

В павильоне Asian Baazar продаются сувениры, бижутерия, ювелирные украшения из золота, платины и серебра.

К оплате повсюду принимаются банковские карточки, при необходимости запас наличных можно пополнить в банкоматах.

В инфоцентре для туристов оформляют дисконтные карты Tourist Privilege Card (потребуется паспорт) или The 1 card, которая дает все те же 5%, но еще имеет накопительную систему бонусов. Не забудьте взять квитанцию на возврат НДС VAT Refund в размере 7% при предъявлении чека на сумму более 2000 батов. Подобные услуги оказывают и в других магазинах сети, в том числе в ТЦ «Централ Фестиваль» на Пхукете и Бангкоке.

В офисе сотового оператора AIS помогут определиться с тарифами и подключить местную сим-карту.

На 1 этаже располагаются Dior, Victoria’s Secret, Zara, H&M, Aldo, Yves Rocher, Skechers, Camper, Esprit, Guess, Miss Sixty, Promod, Guess, Diesel, Swarowski, Uniqlo, Jim Thompson и многие другие бутики, торгующие одеждой, обувью, кожгалантерей, парфюмерией и косметикой. В продаже есть коллекции масс—маркета и класса люкс.

Поднявшись на третий этаж, посетители попадают в мир электроники и аксессуаров для гаджетов: Canon, Samsung, Apple, LG, Sony, Nokia, Power Buy. Покупая ноутбуки, аудио- и видеотехнику, следует иметь ввиду, что шнур будет снабжен вилкой, не предназначенной для российских розеток.

На 4 этаже находится магазин игрушек Toys R Us, B2S (книги, канцтовары, диски), отделения банков, парикмахерские, салоны красоты и косметологические клиники, аптеки.

В фойе со стороны Бич Роуд разместились ряды аттракционов для малышей и игровые площадки. Нахождение в Kiddy Land будет стоить 80 батов за полчаса, в Mo Play — 60 батов за 20 мин. и 100 батов за 40 мин. Самый выгодный вариант — оставить ребенка в Fun Ball Family на любое время, заплатив 150 батов. В этом крыле отлично ловит бесплатный wi-fi и есть стойка для зарядки телефонов с разъемами всех типов.

5 этаж полностью отдан рестораторам. Сетевой японский ресторан Shabushi предлагает не только взять готовые порции (супы, суши, роллы, жареная во фритюре рыба и морепродукты), но и приготовить самим. Каждый стол оборудован плиткой, а тарелки с ингредиентами движутся по транспортерной ленте. Шведский стол стоит 399 батов для взрослых и 199 батов для детей ростом от 90 до 130 см. Алкогольные напитки оплачиваются отдельно. Время пребывания ограничено: 1 час 15 мин.

Другие точки быстрого питания — Dairy Queen, Burger King, Mister Donut, Boots Juice Bars, Segafredo Zanetti Espresso, Häagen-Dazs. Особенность зала Food Loft — панорамный вид на Сиамский залив. Four Seasons и KFC предоставляют клиентам возможность пообедать за столиками на открытых верандах, откуда видна вся бухта.

6 этаж отведен для развлечений. Кроме зоны аркадных игр, здесь расположен кинокомплекс SFX. Фильмы идут на тайском и английском языках. Кинозалы 4D и 6D погружают зрителей в виртуальную реальность.

Цены в боулинге — 140 батов в час, после 18:00 — 160 батов. В страйкбольном комплексе есть VIP-зал, арендовать которой можно за 1000 батов в час (1200 батов — после 18:00). Любителей пения ждет караоке. По соседству расположилась комната страха, кондитерская и секция с дорожными чемоданами, сумками и рюкзаками.

Подняться на 6 этаж после закрытия ТЦ «Фестиваль» (например, на ночной сеанс в кино) получится на лифте, он находится слева, если стоять лицом к фасаду на Бич Роуд.

© dizEL

Как добраться

Central Festival Pattaya делит территорию с отелем Hilton. Доехать сюда не составит труда за 10 батов на любом из маршрутных тук-туков, вереницей идущих по дороге вдоль Центрального пляжа и в обратном направлении — по Секонд Роуд (обе улицы — с односторонним движением).

Поездка на мотобайке-такси обойдется в 100 батов.

Для вызова такси онлайн пригодится мобильное приложение GrabTaxi.

Для владельцев автомобилей и байков предусмотрена охраняемая бесплатная многоуровневая парковка. На въезде вам выдадут талон, который при выезде надо будет вернуть.

Централ Фестиваль — это самый популярный торговый центр в Паттайе со множеством магазинов, бутиков, кафе, ресторанов, фуд-кортов и развлечений для детей и взрослых.

Общая информация

Название на английском языке:
Central Festival Pattaya Beach

Время работы:
Часы работы ТЦ Central Festival с 11:00 до 23:00 (ежедневно)

Телефон:
+66-38-930-999, +66-20-219-999

Официальный сайт:

Фото и видео

Как добраться самостоятельно?

Централ Фестиваль находится между первой пляжной улицей (Beach Road) и второй улицей (Second Road) в Паттайе. Вход в торговый центр есть с обоих улиц, поэтому можно прийти пешком или доехать на тук-туке за 10-20 бат из любого района Паттайи.

ТЦ «Централ Фестиваль» на карте

Подробное описание:

История

Торгово-развлекательный комплекс Централ Фестиваль был открыт в 2009 году. ТЦ занимает 7 этажей общей площадью более 30000 квадратных метров.

Подземный этаж G

Большую часть подземного этажа занимает бесплатная охраняемая парковка на 2000 мест, есть банкоматы разных банков, аптеки, супермаркет Central Food Hall, фуд-корт FoodPark с ценами от 40-60 бат за блюдо (система расчета по карточкам — на входе кладете деньги на карту, а на выходе снимаете остатки), сувенирный магазин Asian Baazar и тайский фут массаж (30 минут — 100 бат).

1 этаж

Первый этаж отдан под обувные магазины, женская одежды, нижнего белья, сумок, косметики и других модных аксессуары. Здесь можно купить знаменитые бренды: Adidas, ALDO, Camper, Esprit, Guess, Miss Sixty, Promod, Topshop/Topman, ZARA, Swarowski и другие.

2 этаж

На втором этаже в основном представлена мужская одежда и обувь всех стилей от делового до спортивного. Здесь Вы найдете бренды: Adidas, Giordano, Lacoste, Levi’s, Nike, Puma, Reebok, Ripcurl, Supersports, The North Face, Triumph и другие.

3 этаж

Практически весь третий этаж занимает магазин электроники Power Buy и множество мелких бутиков, торгующих мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками, фотоаппаратами, аудио- и видео техникой и т.д. Все фирменное: iPhone, Canon, Samsung, Apple, LG, Sony, Nokia, цены — практически такие же, как и у нас.

4 этаж

На четвертом этаже находятся отделения разных банков, где можно поменять валюту (курс средний по Паттайе), магазин B2S, где продаются книги, канцелярские товары, музыкальные диски и фильмы, детские магазины, парикмахерские и SPA-салоны.

5 этаж

На пятом этаже находится огромное количество кафе и ресторанов разных кухонь стран мира. KFC, McDonalds, Burger King, MK, Saigon, AKA, Sizzler, Pizza Pizza, Pizza Company и многие другие.

6 этаж

На шестом этаже находится кинотеатр на 10 экранов, боулинг, бильярд, детская комната, игровые автоматы, караоке, страйкбол, тир, 3D комната страха. Здесь же находится популярный японский буфет Shabushi и другие рестораны, работающие по системе шведского стола.

Что еще пригодится?

Каждый турист может оформить туристическую карту скидок (о карте можно почитать на официальном сайте ТЦ Централ Фестивал). Карта действует во многих магазинах и бутиках торгового центра и дает дополнительную скидку от 5% до 70% (для оформления потребуется паспорт). Также не забывайте о своем праве возврата НДС с покупок, который как и скидочная карта оформляется на информационной стойке.

Небольшой лайфак: из многих кафе торгового центра Централ Фестиваль и с его балкончиков можно полюбоваться на море и сделать хорошие снимки. Кроме того, ТЦ находится в одном здании с отелем Hilton Pattaya, из ресторана и бара которого открывается отличный панорамный вид на бухту Паттайи.

Семиэтажный торговый центр Central Festival в Паттайе, расположенный между Beach Road и Second Road представляет собой рай для шоппинга. В торговом центре располагаются многочисленные магазины, рестораны, стоматологические кабинеты, магазины оздоровительных товаров, отделения банков и большой кинотеатр.

Вход в Central Festival со стороны Beach Road

Товары

Ассортимент товаров в Central Festival в Паттайе очень богат. Одежда известных брендов, обувь, спортивные отделы, ювелирные изделия, косметика, электроника, фотоаппараты. В общем как и положено для крупного торгового центра.

В Централ Фестивале представлены магазины многих известных брендов и всемирно популярные мультибрендовые бутики, здесь вы найдете:

Levi`s

Super Sports

X=ACT

Victoria`s Secret

Rip Curl

На первом этаже G расположен большой продуктовый супермаркет, который предлагает большой выбор качественных продуктов. Правда он дороговат.

Продуктовый магазин в Central Festival

Здесь же, на уровне G расположен огромный фуд-корт Food Park, очень популярный среди русских и не только туристов.

Фуд парк в central festival

Также стоит отметить наличие в торговом центре Централ Фестиваль большого количества ресторанов, которые находятся в основном на пятом и шестом этажах. Среди них есть и понравившийся нам Santa Fe Steak

Адрес: 333/99 หมู่ 9, อำเภอบางละมุง, ตำบลหนองปรือ, Chon Buri 20260, Таиланд

GPS: 12.9346456, 100.8834882

Телефон: +662 021 9999

Веб: http://centralfestival.co.th

0 0 vote Article Rating

Полезные ссылки на сервисы, которые пригодятся в путешествиях

  • удобнейший поисковик авиабилетов, которым мы всегда пользуемся aviasales
  • подбор и сравнение цен на отели hotellok
  • также, отели частенько смотри на agoda
  • страховку для путешествий лучше приобретать на cherehapa
  • билеты на автобусы, паромы итд по всей Азии 12go asia
  • выгодные пакетные туры не выходя из дома travelata
  • уникальная сим-карта для путешественников дримсим

Огромный торговый центр в центре Паттайи, открытый в 2009 году включает в себя множество магазинов, ресторанов и развлекательных заведений. Общая площадь – более 30000 кв. метров. Чтобы обойти его полностью понадобится целый день. Несчетное количество бутиков с фирменными товарами, одеждой, сувенирами, парфюмерией и другой продукцией. Представлены все основные мировые бренды. Не буду перечислять, уверяю Вас – найдете практически все. Одной электронике посвящен целый этаж. Цены фиксированные, среднемировые. Бывают распродажи с большими скидками, впрочем, как и у нас. Поэтому не вижу смысла там закупаться тряпьем и тратить свое драгоценное время.

На каждом этаже стоят вот такие плакаты, помогут разобраться – где что находится.

Также есть парикмахерские, центры красоты, спа, фитнес центр, клиники и аптеки. При входе в магазин расположился фиш массаж — стоят несколько аквариумов, в которых плавают рыбки Гарра Руфа. За 150 бат на одного или 250 бат на двоих эти замечательные создания будут Вас 20 минут щекотать. На нулевом этаже можно сделать полноценный тайский или фут массаж (30 минут – 100 бат).

Практически весь 3 этаж занимают огромный магазин электроники и множество мелких бутиков, торгующих телефонами, планшетами, ноутбуками, фотоаппаратами и т.д. Все фирменное, цены – практически такие же, как и у нас.

На 4 этаже – куча банков, где можно поменять валюту или рубли на баты, но только по предъявлению паспорта. Не заметил, чтобы курс отличался от уличных обменников. Так же к Вашим услугам – почта, заказ такси, услуги переводчика и даже молитвенная комната для мусульман.

На последних этажах (в основном — на 5 и 6, но есть и на других этажах) расположились рестораны и кафе с самой разнообразной кухней. Можете найти такие известные бренды как – KFC, McDonalds, Burger King, MK, Saigon, AKA, Shabushi, Sizzler, Pizza Pizza, Pizza Company и многие другие. Всего на территории Фестиваля – более 40 точек, где можно вкусно и не дорого перекусить или нажраться до отвала. Найдете еду на любой вкус – есть и фастфуд и изысканные блюда. Лично мне больше всего понравился ресторан Shabushi, расположенный на 6 этаже. Принцип там такой – платишь 329 бат с человека (с ребенка – 150 бат), садишься за столик, официантка приносит кастрюлю с бульоном и ставит ее на огонь. В этом кипящем бульоне нужно варить различные вкусняшки, которые непрерывно едут в тарелочках на конвейерной ленте мимо твоего столика. Это и очищенные креветки и моллюски, мидии, кусочки различной рыбы и мяса и еще много чего интересного. Так же можно в неограниченном количестве брать готовые суши, морепродукты в кляре, мороженое, напитки и т.д. Все продукты свежие и очень вкусные. Предаваться чревоугодию можно 1 час 15 минут. Нам этого времени вполне хватило, чтобы облопаться от души. Это заведение довольно популярно среди тайцев и туристов, часто можно увидеть даже небольшую очередь.

Если хотите сэкономить, дешевле всего покушать в Фестивале можно, конечно же, в FoodPark, который находится на подземном этаже. При входе нужно взять карту, по которой будете расплачиваться за еду. Денег на карту можете положить – сколько пожелаете. При выходе остаток денег на карте вам отдадут. Цены очень демократичные. Еда вкусная и разнообразная, на любой вкус – есть тайская, итальянская, японская, вьетнамская, немецкая и конечно русская кухня. Причем русская – одна из самых дорогих. Например, солянка – 95 бат. Но порция очень большая. Так что, если соскучитесь по русской еде, здесь можно найти и ее. Средний ценник по всем блюдам – 60 бат. Если не шиковать, на двоих можно уложиться в 300 – 400 бат. Если захотите сэкономить – уложитесь в 200 бат.

Рядом с ФудПарком делают и тут же продают вкусные ролы — 10 бат за штуку и шашлычки – 15 бат за штуку. Можно покушать там или взять с собой в отель. Еще можете купить неплохие тайские вина. Нам понравилось вино из мангустинов (150 бат за 0,5 л).

Если захотите прикупить продуктов, здесь же на нулевом этаже расположен большой продуктовый магазин. Но цены в нем выше, чем, например, в Биг Си.

В Фестивале можно найти множество развлечений: есть детская комната, игровые автоматы, караоке (на английском и тайском языке), тир, 3D комната страха. На 6 этаже есть бильярд, боулинг, 4D кинотеатр и большой кинотеатр.

Во многих торговых центрах, в том числе и в Фестивале, можно купить дешевые латексные подушки и матрасы. Цены – подушки от 999 бат, матрасы – от 7999 бат. По качеству судить сложно, но цена отличается от цен фабрик, на которые возят турагентства в 3-4 раза. Конечно – в меньшую сторону.

Над Фестивалем расположен знаменитый пятизвездочный отель «Hilton». С балкончиков Фестиваля открывается прекрасный вид. Можно отдохнуть от шопинга и просто постоять и полюбоваться на море. Охраняемая бесплатная парковка рассчитана на 2000 машин. При въезде получаете карточку, по которой и забираете машину или байк назад.

В Фестивале можно дополнительно сэкономить, оформив на информационной стойке специальную туристическую карту скидок. Она действует во многих бутиках торгового центра. Скидки по ней варьируются от 5 до 70%. Для оформления обязательно нужен паспорт. На этой же стойке оформляют и VAT Refund.

Время работы – 11.00 – 23.00

Расположение – центр города, между Second Road (Второй) и Beach Road (Первой) (войти можно и с той и с другой стороны), вдоль 9 и 10 сойки.

Магазин можно найти на карте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *