Какая валюта в Корее южной

Поскольку в Южной Корее имеется своя валюта, то именно её и следует брать путешественникам, отправляющимся в Сеул. В столице, как и во всей Южной Корее, ходит денежная единица, называемая вон. Удобнее всего иметь в своем кошельке банкноты достоинством 1000, 5000 и 10 000 вон. Эти купюры являются самыми подходящими для расчетов при покупке уличной еды, сувениров или билет для посещения достопримечательных мест столицы.

Стоит уточнить, что именно купюры номиналом 1000 вон будут необходимы туристам для оплаты проезда в автобусе и метро.

В обращении имеются и монеты, но нужды в них у многих туристов не возникает. Чаще всего стоимость товаров, пользующихся спросом среди путешественников, округляется торговцами таким образом, чтобы не приходилось давать сдачу. Тем не менее, следует знать, что корейские монеты имеют номинал 10, 50, 100 и 500 вон.

Наравне с местной валютой на рынках и в небольших магазинах Сеула ходит доллар. Продавцы без проблем пересчитают стоимость товара в долларах по рыночному курсу, который будет не особо отличаться от официального. Однако в супермаркетах и сетевых магазинах, ресторанах расплатиться за покупку или обед в долларах у туристов вряд ли получится.

Что касается обмена валюты – не стоит спешить и обменивать сразу всю сумму в аэропорту, как советуют многие сотрудники туристических фирм. Вполне может оказаться, что курс в городских обменниках и банках более выгодный, чем в пункте прибытия в Сеул. Совершенно не стоит удивляться, если ваш гид предложит помощь в обмене валюты и поведет в подпольный обменный пункт. Таких мест в Сеуле много и обменный курс в них зачастую достаточно выгодный. Вот только не следует терять бдительность. Соглашаться на помощь такого рода следует лишь в том случае, когда Вы полностью доверяете гиду. В противном случае можно остаться без денег даже несмотря на то, что Сеул считается благополучным в плане преступности городом.

Валюту всегда можно обменять в банках, которые работают с понедельника по пятницу с 9:30 до 17:00, в субботу их рабочий день заканчивается в 13:30. В Сеуле, являющемся столицей страны, филиалов различных банков достаточно. Вот только по выходным они валюту не обменивают. Имеются обменные пункты в крупных гостиницах, к услугам которых туристам и приходится прибегать в экстренных случаях.

Рубли и гривны брать с собой в Сеул бессмысленно. Обменять рубли на воны в Сеуле, конечно же, реально. Только этот процесс доставит туристам массу неудобств и потраченного времени. С гривной дело обстоит совсем плохо. В Сеуле эта валюта не конвертируется. Проще произвести необходимый обмен у себя дома или, как вариант, взять с собой доллары.

Кредитные карточки

Собираясь в поездку, не стоит забывать дома свою кредитную карточку. В Сеуле можно расплатиться пластиковой картой в магазинах крупных торгово-развлекательных центров, ресторанах и отелях. К оплате принимаются банковские карточки VISA и Master Card. Информация о возможности оплатить покупку или услугу пластиковой картой обычно размещена на дверях заведения. Туристам следует обращать внимание на специальные наклейки, информирующие о данной возможности.

Более того, с карточки в любой момент можно снять наличные средства. Банкоматы всегда можно найти в банках, торговых центрах и станциях метро. Возможно, у вас и не получится вывести свой баланс на дисплей банкомата, но операция по снятию средств должна пройти успешно. Такая проблема может возникнуть из-за того, что банкоматы АТМ, которых в Сеуле много не отображают информацию на английском языке. Неудобство доставляют и банкоматы Global ATM. Несмотря на то что они принимают банковские карточки практически всех платежных систем, работают эти банкоматы только с 8:00 до 22:00.

Для снятия денег лучше воспользоваться банкоматами HanNe. Они работают круглосуточно и установлены на станциях метро, в автобусных терминалах, в большинстве гостинец, в сетевых магазинах Buy the Way и SevenEleven. Эти банкоматы точно обслуживают карточки Master Card и VISA.

Пожалуйста, помогите улучшить текст на сайте. Он был автоматически переведен с английского и зачастую требуется участие человека.

Текущий валютный конвертор: Корейский Вон и Доллар США с обменными курсами от 4 октября 2020 г..

Введите сумму, которая будет конвертирована в поле слева от Корейский Вон. Используйте ‘обратный курс валюты’, чтобы конвертировать Доллар США по умолчанию. Нажмите на Доллары Соединенных Штатов или Выигранный Кореец, чтобы конвертировать между этой валютой и любыми другими валютами.

Выигранное корейское внутренняя валюта Южная Корея (Республика Кореи, kR, KOR). Доллар Соединенных Штатов внутренняя валюта Американское Самоа (AS, ASM), Великобританские Острова Девственницы (VG, VGB, BVI), El Салвадор (SV, SLV), Гуам (GU, GUM), Выстраивайте Острова (MH, MHL), Мичронезия (Объединенные в федерацию положения Мичронезии, FM, fSM), Северные Острова Mariana (MP, MNP), Palau (PW, PLW), Puerto Rico (PR, PRI), Соединенные Штаты (Соединенные Штаты Америки, мы, США), Турки и острова caicos (TC, TCA), Острова Девственницы (VI, VIR), Timor-Leste, Эквадор (EC, ECU), Остров Johnston, Midway Острова, и Остров Бодрствования. Доллар Соединенных Штатов может также называться американский доллар, и доллар США. Синонимом кода валюты KRW может также являться W. Синонимом кода валюты USD может также являться $. Выигранное корейское состоит из 100 chon. Доллар Соединенных Штатов состоит из 100 cents. Обменный курс выигранное корейское приведен по состоянию на 4 октября 2020 г. от MSN. Обменный курс доллар Соединенных Штатов приведен по состоянию на 1 октября 2020 г. от Международный Валютный Фонд. Переводной коэффициент KRW состоит из 5 знаков. Переводной коэффициент USD состоит из 6 знаков.


В Южной Корее официальной валютой является Вона и обозначается символом KRW и цифровым кодом 410. Деньги в Южной Корее обращаются в виде монет и купюр. В постоянном обращении имеются монеты стоимостью 10, 50, 100 и 500 вон, а также бумажные купюры достоинством в 1000, 5000 и 10000 вон.
Также популярны банковские чеки от 100 тысяч вон и выше. Если вы захотите рассчитаться ими, помните, что на обороте чека, вам нужно будет указать некоторые данные вашего паспорта, официальное место проживания в стране и местный номер телефона, следовательно, если вы не имеете вида на жительство, этот вариант для вас неприемлем.

Какую валюту брать в Южную Корею

Практически на всей территории Южной Кореи в обиходе – банковские кредитные карты. Наиболее популярные из них: Виза, American Express, Diners Club, Master Card и JCB. Многие услуги можно оплатить именно с пластиковой карты, также можно снять наличные в банкоматах, которых в Южной Корее достаточно.
Гораздо легче обмен валюты в Южной Корее провести в долларах США. Поэтому логичным ответом на вопрос «Какую валюту брать в Южную Корею?» будет – доллары США. Хотя в больших обменных пунктах, принимается любая, пользующаяся спросом, денежная валюта. Кроме специализированных обменных пунктов, поменять валюту можно в аэропортах, банках, некоторых отелях и т.д.

Ввоз-вывоз валюты

Таможенными правилами, принятыми в Южной Корее, разрешен ввоз любой суммы иностранного денежного номинала. Валюта в сумме более 10000 $ либо эквивалент в валюте других стран, стоит непременно задекларировать. Денежные купюры достоинством, превышающим эту сумму, и не указанные в таможенной декларации, подлежат конфискации, а нарушитель будет в обязательном порядке оштрафован.
Вывоз средств иностранных денежных единиц должен быть равным, ввезенной сумме (при ввозе от 10000 $), при меньшей сумме — вывоз денег свободный. Вывозить и ввозить местную валюту, допускается в сумме не более 8 миллионов вон.
Выезжая из страны, есть возможность обменять неиспользованную валюту, но только при наличии свидетельства местного банка, подтверждающего эту операцию. При его отсутствии, будет произведен обмен не более 100 долларов США. Поэтому будьте внимательны с документами, подтверждающими операции по обмену. Это поможет избежать неприятностей в конце отдыха.

  • Главная
  • Страны
  • Южная Корея
  • Валюта (банки)

Официальной денежной единицей Южной Кореи является южнокорейская вона. Ее общепринятое международное обозначение – KRW. Вона состоит из 100 чонов, но за них ничего нельзя купить, поэтому чоны в стране практически не ходят. 1 доллар США эквивалентен 1100 вонам, 1 евро – 1270 вонам. В Южной Корее имеют хождение купюры эквивалентом 1 тысяча, 5 тысяч, 10 тысяч и 50 тысяч вон. Также в Республике Корея эмитируются монеты номиналом в 1, 5, 10, 100 и 500 вон.

Какую валюту лучше взять в Южную Корею?

В Южной Корее можно без проблем обменять практически любую валюту мира. Однако исторически так сложилось, что жители страны больше «любят» доллары США. Америка уже на протяжении нескольких десятилетий является важным стратегическим партнером Южной Кореи, между странами налажены прочные политические и экономические связи. Именно поэтому доллары здесь исторически более распространены, чем евро или любая другая валюта.

Где поменять валюту?

В Сеуле, Пусане и других крупных южнокорейских городах поменять валюту можно буквально на каждом шагу, в обменных пунктах. Они работают практически на каждой улице, с 9 утра и до 20-21 часа вечера. В каждом обменном пункте курс будет немного различаться, поэтому не спешите совершать обменную операцию в первом же попавшемся. Обойдите несколько близлежащих пунктов и выясните, где курс наиболее выгодный.

Также обменять валюту можно:

  • в банковских отделениях. Они работают с понедельника по пятницу, с 9 часов утра до 17 часов вечера;
  • в обменных пунктах при гостиницах. Однако курс там самый невыгодный, поэтому совершайте обмен только в том случае, если деньги нужны очень срочно, а банки или другие обменные пункты уже закрыты;
  • в магазинах и супермаркетах. Курс там немного отличается от банковского в большую сторону.

Если за день-два до окончания поездки у вас остается много не потраченных вон, лучше обменять их обратно на доллары. Дело в том, что за пределами Южной Кореи обменять воны очень проблематично – лучше совершить операцию обмена еще во время отпуска. В противном случае их придется раздать в качестве сувениров друзьям и родственникам.

Информация о национальной валюте Кореи и ее обмен

Вона и обмен валюты

Официальной денежной единицей Республики Корея является вона (won, ₩).

Купюры

  • 50,000 вон
  • 10,000 вон
  • 5,000 вон
  • 1,000 вон

Монеты

  • 500 вон
  • 100 вон
  • 50 вон
  • 10 вон

Чеки для путешественников

Чеки для путешественников можно обменять в одном из банков или обменных пунктов. Существуют также магазины, в которых во время оплаты вместо наличных принимаются чеки. Однако в последнее время процентное соотношение таких мест заметно сокращается, поскольку часто используются кредитные и дебетовые карты, а также услуги банкоматов.

Кредитные карты

Система использования кредитных карт широко распространена по всей Корее, поэтому туристы могут расплачиваться в основных отелях, универмагах и торговых центрах с помощью своих карт Visa, Master, American Express.

Обмен валюты

Обмен валюты осуществляется в банках или в специальных обменных пунктах. Обычно банки работают с 09:00 до 16:00 и только в будние дни (с понедельника по пятницу). В некоторых районах часы работы могут отличаться, поэтому рекомендуем проверять информацию непосредственно перед посещением. Финансовые операции на почтовом отделении проводятся по будням (с понедельника по пятницу) с 09:00 до 16:30.
Обратите внимание, что с обменом банкнот старого образца могут возникнуть трудности в зависимости от банка или пункта обмена валюты.

Конвертер валют (англ., яп., кит., нем., фра., исп., пор., ита., швед., араб.)

Банки в аэропортах

Международный аэропорт Инчхон

В Международном аэропорту Инчхон находятся филиалы банков, оказывающие услуги по выполнению финансовых операций и обмену валюты, и обменные пункты. Расположение и рабочие часы обменных пунктов отличаются друг от друга, поэтому лучше заранее уточнить информацию и обратиться за данным видом услуг. Обратите внимание, что обычно рабочие часы с 6 утра до 9 вечера, однако в некоторых местах обменные пункты оказывают услуги до 10 вечера или до полуночи.
※ Банки, расположенные в Международном аэропорту Инчхон:официальный веб-сайт (кор., англ., яп., кит.)

Филиал банка Shinhan Bank (Международный аэропорт Инчхон)

Официальный веб-сайт (кор., англ., яп., кит.) 

Филиал банка KEB Hana Bank (Международный аэропорт Инчхон)

Официальный веб-сайт (кор., англ., яп., кит., вьет.) 

Филиал банка Woori Bank (Международный аэропорт Инчхон)

  • Услуги: банковские операции и обмен валюты и чеков для путешественников
  • Рабочие часы
    1-й пассажирский терминал: будни 09:00-16:00, выходные и праздничные дни 05:00-21:00 (только обмен валюты)
    * В каждом пункте обмена часы работы могут отличаться
    2-й пассажирский терминал: будни 09:00-16:00 (не работает в выходные и праздничные дни)
  • Местонахождение
    1-й пассажирский терминал: цокольный 1 этаж , восточная сторона
    2-й пассажирский терминал: цокольный 1 этаж , восточная сторона
  • Контактный телефон
    1-й пассажирский терминал: +82-32-743-1050 (кор., англ.)
    2-й пассажирский терминал: +82-32-743-2050 (кор., англ.)
    * Информационная поддержка по телефону на английском и китайском языках доступна в течение рабочего дня.

Официальный веб-сайт (кор., англ., яп., кит., таг., вьет., монг.) 

Международный аэропорт Кимпхо

В филиалах банков и обменных пунктах, расположенных в Международном аэропорту Кимпхо, предлагаются услуги по обмену валюты. Расположение и рабочие часы обменных пунктов отличаются друг от друга, поэтому лучше заранее уточнить информацию и обратиться за данным видом услуг. Обратите внимание, что обычно рабочие часы с 6 утра до 19:30 вечера, однако в некоторых местах обменные пункты оказывают услуги до 21:30 или 23:30.
* Банки, расположенные в Международном аэропорту Кимпхо: официальный веб-сайт (кор., англ., кит., яп.)

Филиал банка Shinhan Bank (Аэропорт Кимпхо)

  • Услуги: банковские операции и обмен валюты и чеков для путешественников
  • Рабочие часы: будни 09:00-16:00 (не работает в выходные и праздничные дни)
  • Местонахождение: 1 этаж, справа от входа в зал прилетов внутренних авиалиний
  • Контактный телефон: +82-2-2662-1342 (кор., англ.)

Официальный веб-сайт (кор., англ., яп., кит.) 

Филиал банка Woori Bank (международные авиалинии в Аэропорту Кимпхо)

  • Услуги: банковские операции и обмен валюты и чеков для путешественников
  • Рабочие часы: будни 09:00~16:00 (не работает в выходные и праздничные дни)
  • Местонахождение: внутри административного здания международных авиалиний, 1 этаж (слева от зала прилетов)
  • Контактный телефон: +82-2-667-0236 (кор.)

Официальный веб-сайт (кор., англ., яп., кит., таг., вьет., монг.) 

Материалы предоставлены: Международный аэропорт Инчхон, Международный аэропорт Кимпхо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *