Столовая во внуково

Как поесть в аэропорту Москвы за 200 рублей? Ищите секретные столовые в аэропортах Домодедово, Внуково и Шереметьево. Подробно рассказываем, как их найти и сэкономить.

Боже, храни столовые для сотрудников! Скажите «нет» кафе с неприличными ценами в московских аэропортах и отправляйтесь на поиски секретных столовых. Некоторые, как во Внукове, строят препоны для пассажиров и заставляют свои кровные отдавали в брендовых заведениях. А другие рады всем. Рассказываем, как их найти и какая замена есть жмотской столовой во Внукове.

Где хотите поесть?

  • Домодедово
  • Шереметьево
  • Внуково
  • Рядом с Внуково

Где дешево поесть в аэропорту Домодедово

В секретной столовой в Домодедове сытный обед из первого, второго и компота стоит 250-300 рублей с человека! Для сравнения — столько стоит только одна котлета в кафе «Му-Му» в аэропорту. Cтоловая хорошая: чисто, вкусно, сытно и недорого. Людей довольно много.

Обед на двоих за 500 рублей.Столовая S7 в Домодедове.

Как найти секретную столовую в Домодедове

Стоя спиной к зданию аэропорта, идите вперед через парковку, держась правой стороны. После парковки справа вы увидите две пятиэтажки — это здания S7. Во втором вас и ждет заветная столовая. При входе поверните направо сразу же.

Внимание: Столовая работает не 24 часа. Вход для простых смертных по пн-пт с 13:15 до 23:00. Перерыв с 16:00 до 17:00.

Идем вдоль парковки справа от нее.Подходим к пятиэтажкам S7, нам нужна вторая.Здесь находится столовая.

Где недорого поесть в аэропорту Шереметьево

Дешево поесть в Шереметьеве можно в секретной столовой Free Flow. Обед стоит всего 150-300 рублей на человека! Круто, что она круглосуточная.

Поздний ужин в столовой в Шереметьеве, выбор еды в районе полуночи был уже невелик.

Как найти секретную столовую в Шереметьеве

Зайдите в терминал F. За эскалатором и рестораном найдите лифты. Выбирайте левый лифт и выходите на 4 этаже. Вы упретесь в надпись Pepsi. Поверните направо и попадете в столовую 🙂

Если лифт №1 вдруг не работает, вызывайте правый. Он не останавливается на 4 этаже, поэтому выходите на 3 или 5 этажах. Дальше — по лестнице.

Очень просторное помещение столовой.Можно работать за ноутбуком.

Где недорого поесть в аэропорту Внуково

В секретной столовой во Внукове еще несколько месяцев назад сытный обед стоил 200 рублей на человека. Поесть за 212 рублей в московском аэропорту — это, как говорится, бесценно. В стоимости — первое, второе и компот.

Однако с июля 2019 года цены подняли — теперь сытный обед на двоих стоит минимум 700-800 рублей. В целом тоже неплохо, по сравнению с другими кафе, но уже не так кайфово. Чтобы сэкономить, берите комплексные обеды — это дешевле, чем набирать по отдельности! Стоят они 130-150 рублей.

Внимание: Сотрудники аэропорта сказали, что теперь пассажиров кормят только после 15:00, потому что туристы занимают все столы и мешают питаться сотрудникам. Видела также в интернете возмущенные отзывы сотрудников аэропорта, которым досаждают пассажиры в их столовой.

А еще с конца июля 2019 года появился стенд у входа в UTG с надписью «Пассажирам вход запрещен». Возможно, туристов больше не пускают. Пишите в комментариях, если это так!

Наш ужин в столовой во Внукове за 212 рублей с человека! Но теперь цены подняли, а вход усложнили.

Как найти секретную столовую во Внукове

Нужно пойти в старый терминал D, который теперь используется как служебный. Причем сходить туда стоит не только ради столовки. Там своя атмосфера, словно в 90-х: запустение, стойки уже несуществующих авиакомпаний, устаревший дизайн терминала.

Это всего 5 минут пути из терминала А — выйдите и пройдите направо метров 100. На дверях будет написано «Полиция». При входе досмотр. Строгие сотрудники спросят, куда путь держите. На наш бравый ответ «в столовую» они непременно возмущались: она только для сотрудников, по пропускам. Однако все равно пускали.

Проходите по лестнице на второй этаж и поверните направо, до конца, где светится надпись UTG aviation service. Если дверь в столовую закрыта, нажмите звонок слева — вам откроют. Либо дождитесь, пока кто-нибудь войдет или выйдет.

Столовая во Внукове.

Где дешево поесть рядом с аэропортом Внуково

В самом аэропорту Внуково дешево, кроме эконом-столовки UTG, поесть не получится. Если в столовую для сотрудников вас не пустили, сходите в другие — бюджетную «Столовую №1» и кафе подороже «Экипаж». До них придется немного пройти пешком, поэтому подойдут они только туристам без большого багажа. Впрочем, багаж можно сдать на хранение.

Где найти «Столовую №1»: От терминала А пройдите прямо примерно 600 м. Находится она слева, чуть дальше остановки автобуса и напротив парка «Центральный». Координаты: 55.6098965, 37.2944131. Работает с 10:00 до 22:00, кроме воскресенья.

В последнее время я летаю в основном Победой, поэтому аэропорт Внуково стал мне уже почти родным. Но, в силу различных обстоятельств, только сейчас ноги дошли до недорогой столовой во Внуково, а руки дошли написать об этом. Итак, рассказываю, где поесть во Внуково недорого.

Аэропорт Внуково находится практически в жилом районе Москвы, который так и называется – Внуково. Соответственно, найти продуктовые магазины, кафе и столовые здесь не сложно, нужно лишь немного прогуляться.

Где поесть во Внуково – столовая UTG

Более того, ближайшая столовая UTG для сотрудников находится в терминале D. Это старый терминал, расположен в 100 метрах направо при выходе из основного.

Вход в терминал D под вывеской полиция, далее нужно подняться на второй этаж и повернуть направо. Там и будет столовая, но она якобы только для работников аэропорта.

На входе даже стоит большой плакат, что пассажирам вход запрещен. Если вам плевать – можно поесть и там. Цены низкие и идти совсем недалеко.

Где поесть во Внуково – столовая N1

Другой легальный вариант – прогуляться 10 или 15 минут до столовых, которые находятся на улице 1-я Рейсовая 4а и 13.

Чтобы попасть на эту улицу, нужно выйти из терминала, перейти дорогу, и справа от площади спуститься под землю (здание аэроэкспресса – оно же подземный переход).

Далее, следуя указателям «выход на остановку общественного транспорта”, подняться на поверхность.

Теперь только прямо, вдоль по 1-ой Рейсовой улице. Проходим мимо остановки, отбиваясь от «до метро за 100, одно место осталось”, Аллеи славы, и переходим один большой перекресток.

Минут через 5 по левую сторону покажется Столовая N1. Вход с торца, 2 этаж.

Лично мне там не понравилось, еда на вид не вдохновляющая, да и внутри атмосфера.. как в столовой.

Цены примерно такие: салаты 100 грамм – 50 рублей, супы – 80 рублей, горячее 120-150 рублей, гарниры по 50 рублей.

Где поесть во Внуково – кафе-столовая Экипаж

Так как время мне вполне позволяло, я отправилась до следующей точки – Кафе-столовая Экипаж. Вход тоже непрезентабельный. Но внутри гораздо лучше.

Цены такие же или немного выше, чем в предыдущем месте, но еда выглядела аппетитнее, да и само место уютнее.

Девушка на раздаче была очень доброжелательна и терпелива, помогла с выбором. 🙂

В итоге я взяла салат с говядиной, грибной крем-суп, омлет с ветчиной и компот. Такой завтрак-обед обошёлся в 280 рублей. Вполне неплохо, когда бургер в аэропорту стоит 650 рублей.

Ещё раз напоминаю, что недорогие отели можно забронировать с помощью поисковика. Проверьте сами!

Можно вернуть 1000 рублей, забронировав жилье на Букинге по моей

А при регистрации на Airbnb Вас ждет скидка в 2100 рублей!

А если ищете билеты на поезд или автобус, советую воспользоваться этим сайтом – поисковик сам подберет и сравнит все возможные варианты перемещения между городами.

Кстати, об Omio (GoEuro). Сейчас у них можно получить бонус 10 евро на первое бронирование – нужно зарегистрироваться на сайте, в личном кабинете в разделе «Бонус реферала” ввести промокод tatiag5q5f3w

А это, пожалуй, мой любимый автобусный перевозчик по Европе.

А выгодно купить авиабилеты может помочь специальный поисковик.

И не забывайте оформлять страховку каждый раз, когда вы отправляетесь в путешествие! Я всегда оформляю полис прямо через Интернет, а подбирать выгодные варианты рекомендую на специальном сайте.

Надеюсь, теперь вы знаете, где поесть во Внуково недорого. Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях с помощью специальной кнопочки ниже. И подписывайтесь на мой инстаграм @tourbyself.

Ярких путешествий!

≡ 12 Январь 2020
А А А

За 200-400 рублей — полноценный обед во Внуково или Шереметьево! Это ли не чудо?!

Неадекватно высокие цены в кафе и ресторанах аэропортов раздражают вне зависимости от твоего материального положения и наличия кризиса в стране. Можно, конечно, отправляясь в авиапутешествие, брать с собой курицу и яйца, завернутые в фольгу. Но вдруг фольга зазвенит, когда ты будешь проходить через рамку? Есть и другие варианты сытно и недорого питаться в московских аэропортах.

Почему еда в аэропортах такая дорогая

Руководство общепита обычно объясняет это гораздо большими расходами на содержание точки по сравнению с внутригородской дислокацией:

— выше стоимость аренды;
— больше затраты на доставку продуктов и обслуживание кафе или ресторана.

Их оппоненты говорят, что это не оправдывает задирание цен в 1,5-2 раза. К тому же в аэропортах гарантирован стабильно большой поток платежеспособных покупателей, а значит повышенные затраты в любом случае быстро окупятся. Но оставим эти споры на долю ФАС и отправимся на поиски еды по человеческим ценам.

Аэропорт Внуково

Зайди в терминал В и поворачивай направо. В дальнем углу ты найдешь переход в терминал D.

Там поднимись по бетонной лестнице. На втором этаже и находится искомая столовая. В первую очередь она предназначена для сотрудников Внуково. Но обслуживают абсолютно всех.

Меню домашнее, твой обед будет выглядеть примерно так:

Трапеза получилась такой: суп гороховый, оливье, хлеб, компот, гречка, 2 рыбные котлеты — 245 рублей.

Аэропорт Шереметьево

В Шереметьево наша цель — корпоративное кафе «Аэропит». Оно находится в терминале F.

Встань к входу задом, к табло передом и проследуй к лифтам слева. Поднимись на четвертый этаж. Здесь ты окажешься на развилке. Справа находится наша цель — круглосуточное кафе с самообслуживанием и самыми низкими ценами в аэропорту. Слева — ресторан подороже, зато с видом на взлетную полосу.
В столовой тебя ждет соответствующая еда по соответствующим ценам.
Выдержки из меню: картошка или гречка около 40 рублей, котлеты и отварное мясо — от 80 до 105, салаты по 50 рублей. Сет на 215 рублей — салат с морковью, биточки рыбные с картофельным пюре, напиток из вишни. На десерт в «Аэропите» предлагают чизкейки, медовики и тирамису — от 70 до 110 рублей.

Аэропорт Домодедово

Здесь все гораздо сложнее.

Чтобы попасть в служебную столовую нужно будет пройти квест в стиле Хитмэна. Сперва нужно найти лифт, находящийся слева от стойки туроператоров (если стоять лицом к ней). Он работает по пропускам. Дождись сотрудника аэропорта и вместе с ним входим в лифт. Поднимись на один этаж вверх. Налево — служебная столовая.

Другой вариант — вне здания аэропорта. В ресторане «Аэроотеля» каждый день с 12:00 до 00:00 работает «шведский стол» за 450 рублей. Туда можно дойти пешком за 7-10 минут или доехать от 3-го входа аэропорта на бесплатной маршрутке.

Вот. А на сэкономленные на двух аэропортовских бутербродах деньги, ты теперь сможешь купить себе обратный авиабилет. Метки: аэропорт • внуково • интересно • недорого • обед • шереметьево

Внуково

Проще всего добраться до «тайной» столовой, если вы прибыли к аэропорту на аэроэкспрессе, такси или каршеринге. Встаньте лицом к терминалу А и идите налево. Нам нужен терминал D, идти тут буквально метров 100. Но где вход? На автоматических дверях почему-то огромными буквами написано: «Полиция». Не смущаемся, заходим. Здесь стоят такие же рамки металлоискателя, как и в основном здании аэровокзала, но народа практически нет, в основном одни сотрудники. Тишина, совершенно не характерная для шумных столичных аэропортов. Пассажиров тут практически нет, хотя вход в терминал свободный.

Увидели людей в оранжевых спецовках? Они наверняка — в столовую, идем за ними по лестнице на второй этаж. Проходим вдоль панорамных окон и упираемся в дверь с надписью UTG aviation service. Сотрудники этой компании, отвечающей за наземное обслуживание самолетов, обедают здесь. Проходим за ними и попадаем в небольшую, но уютную столовую. Справа — вешалка для спецовок. Прямо по курсу — еда. Роскошных деликатесов тут нет, но выбор супов, салатов и вторых блюд все равно достойный.

Фото: Сергей Бабкин/РГ

Наш чек:

Крем-суп сырный — 100 руб.

Салат огурцы-помидоры — 140 руб.

Куриное филе с яйцом — 256 руб.

Итого: 496 руб.

Пожалуй, не сказать что ну очень дешево. В Москве можно отыскать столовые побюджетнее, если, конечно, очень постараться. Но цены во Внукове доступней, чем в брендовых аэропортовых заведениях.

Инфографика «РГ»/ Леонид Кулешов/ Сергей Бабкин

Шереметьево

Тут корпоративная столовая находится прямо в основном здании терминала F. Она не так «спрятана», как в том же Внукове, но не особо рекламируется. Путь туда от аэроэкспресса не самый близкий, придется идти минут 7-10. По пути встретится только одна «рамка» контроля. Итак, по галереям попадаем в терминал F. Ориентир — лифты у центрального табло. Обратите внимание, что идут они на все этажи, но на некоторых выходить нельзя (есть пометка — «только для персонала»). Поднимаемся на четвертый этаж по указателю «ресторан». Двери открываются — перед нами большущая реклама «пепси-колы». Теперь направо. Вот и столовая. Приятные интерьеры, две кассы, множество свободных столов, меню на видном месте. Правда, суп остался только один, крестьянский. В остальном — полный ассортимент.

В аэропортовых столовых и питание разнообразное, и цены «бюджетные». Отличный вариант, если приехал в терминал заранее. Фото: Сергей Бабкин/РГ

Наш чек:

Суп крестьянский — 70 руб.

Салат огурцы-помидоры — 75 руб.

Кебаб мясной — 130 руб.

Итого: 275 руб.

Очень даже бюджетно. За эти деньги на аэровокзале разве что бургер какой-то купишь в закусочной, где полно народа круглосуточно. А так полноценный обед.

Домодедово

А вот здесь перед обедом придется прогуляться. Столовая находится на некотором удалении от терминала. Придется пройти всю парковку и привокзальную площадь. От входа N2 идем в сторону «Аэроотеля». Точный адрес искомого здания — аэропорт Домодедово, 6/1. Напротив этого здания — фабрика бортового питания для самолетов. На дверях нужного нам здания — наклейки S7. Сразу на входе — турникеты, но нам нужно правее. В этой столовой многолюднее, чем в потайных уголках Шереметьева и Внукова. Как видно, молва дошла до многих. Домодедовская столовая — одна из самых дешевых не только в воздушных гаванях, но и в регионе вообще. Это видно даже по прейскуранту, висящему на самом видном месте. Куриные котлеты — от 70 рублей, супы — вообще от 55. Полно интересных закусок. Например, обращает на себя внимание холодная паста с овощами. Большой ассортимент выпечки, есть чай и кофе.

Наш чек:

Котлета из индейки в сухарях — 100 руб.

Суп чихиртма — 60 руб.

Итого: 160 руб.

Сто шесть-де-сят! В основном терминале за эти деньги можно разжиться разве что газировкой и какими-нибудь сухариками из автомата. Полноценные обеды в «чистой» зоне ощутимо дороже.

Инфографика «РГ»/ Леонид Кулешов/ Сергей Бабкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *