Вороново усадьба

Описание посёлка

Собственный Проект Компании «СВОЯ ДАЧА» – Поселок «УСАДЬБА ВОРОНОВО»- участки в Раменском районе, расположен в 49 км от МКАД по Егорьевскому шоссе, между д. Шевлягино и д. Вороново Раменского района Московской области, и полностью готов к строительству домов собственниками земельных участков. Поселок «Усадьба Вороново» окружен хвойно-лиственным лесом с большим количеством грибов и ягод, а всего в 50 м от Посёлка протекает небольшая речка Сеченка, и находится красивое озеро, где можно отдыхать в теплые дни. Поселок представляет Вашему вниманию 207 красивых земельных участков без обязательного подряда площадью от 6 до 24 соток.

Для удобства собственников, создан сайт ДНП «Усадьба Вороново» ДНПУСАДЬБАВОРОНОВО.РФ

Расстояние от МКАД: 49 км
Направление/шоссе: Егорьевское/Новорязанское шоссе
Населенный пункт: Посёлок граничит с д. Шевлягино и д. Вороново Раменского района Московской области
Общая площадь Посёлка: 36 Га
Общее количество участков: 207
Площадь участков: от 6 до 24 соток
Стоимость за сотку: от 49 000 до 55 000 рублей за сотку
Стоимость за участок: От 360 000 до 1 440 500 рублей
Особые условия приобретения: Рассрочка 12 месяцев
Коммуникации: Взнос в Дачное некоммерческое партнерство «Усадьба Вороново» составляет 300 000 рублей – на 15 кВт электричества до границы каждого участка, внутрипоселковые дороги с твердым покрытием, внешнее ограждение, административное здание, въездная группа, футбольное поле с искусственным газоном, детская площадка.Ведется газификация поселка!
Вид разрешенного использования: Для дачного строительства с правом возведения жилого дома, правом прописки и проживания в нем
Наличие воды: в 50 м от поселка расположено естественное, небольшое озеро.
Прописка в поселке Для получения прописки в поселке необходимо предоставить в районный отдел паспортного стола следующие документы: 1. Копия паспорта гражданина
2. Свидетельство на земельный участок
3. Свидетельство на жилой дом
4. План поселка
5. Ходатайство от Председателя правления ДНП о присвоении почтового адреса

Купить участок в Раменском районе

Собственный Проект Компании «СВОЯ ДАЧА» – «УСАДЬБА ВОРОНОВО» — уникальная возможность купить участок в Подмосковье. Посёлок расположился всего в 54 км от МКАД по Егорьевскому шоссе между д. Шевлягино и д. Вороново Раменского района Московской области. Посёлок окружен хвойно-лиственным лесом с большим количеством грибов и ягод (земляника и черника растет также и на участках), а всего в 50 м от посёлка протекает небольшая речка Сеченка и находится красивое озеро, где можно отдыхать в теплые дни. В 15 минутах ходьбы от нашего посёлка находится платформа Шевлягино Казанского направления, что является отличным показателем транспортной доступности Посёлка!

К тому же, наш Посёлок «УСАДЬБА ВОРОНОВО» – это самый активно развивающийся посёлок в Раменском районе. Мы очень быстро построили все внутрипоселковые дороги, красивое внешнее ограждение, полностью возвели административный домик, подвели электричество из расчета 15 кВт! на каждый земельный участок в Подмосковье и получили Технические условия на газификацию Посёлка.

Также, никого не оставит равнодушным осуществление нами, за свой счет, благоустройства Посёлка – строительство уличного освещения, детских и спортивных площадок.

Участки в «Усадьбе Вороново» понравятся даже самым придирчивым покупателям: отличная транспортная доступность, благоприятная экологическая обстановка, доступная инфраструктура (в ближайших населенных пунктах есть все необходимое), готовые коммуникации и комфортные цены. Такое место подойдет и романтикам, для которых, прежде всего, важна красота окрестностей, и прагматикам, которые ценят наличие систем обеспечения в возможность быстро начать освоение своего участка.

Отзывы Усадьба Вороново (Московская область, Россия) — история, экскурсии, экспозиции. Точный адрес, телефон, стоимость входных билетов. Местные легенды и привидения. Предыдущая фотография Усадьба Вороново

Один из красивейших в Подмосковье усадебных ансамблей — усадьба Вороново, расположенная в Подольском районе, примерно в 35 км от МКАД, появилась на рубеже 16-го и 17-го столетия при А. И. Воронове-Волынском.

И.И. Воронов, женившись на дочери А. П. Волынского, стал следующим владельцем поместья. Молодая чета пригласила для создания усадебного комплекса известного в ту пору архитектора К. И. Бланка.

Сегодня от творений Бланка сохранились Спасская церковь (яркий памятник русского барокко) и Голландский домик (редкий образец парковой постройки для Подмосковья, характерный скорее для предместий Петербурга). Как известно, аналогичный парковый павильон находится в Москве, в усадьбе Кусково.

Парк усадьбы Вороново — изумительный шедевр, тонко продуманный и поражающий своей естественностью, мягкостью и лиричностью, своей созвучностью со среднерусским ландшафтом.

Центром усадьбы Вороново считаются два рядом стоящих жилых дома, из которых больший — каменный, а меньший — деревянный, расположенный параллельно дороге, недалеко от нее. Подъезжающим по дороге в середине 18 века, как и в настоящее время, еще издали раскрывался вид на главный дом и церковь.

Отдохнуть в усадьбе Вороново сейчас может каждый желающий, ведь здесь открыт один из лучших санаториев Московской области.

От жилого дома к пруду спускался «регулярный» сад. Здесь была использована трехлучевая система аллей. Аллеи расходились веером от партера, разбитого перед садово-парковым фасадом дома. Центральная аллея, раскрывающая перспективу, замыкалась на берегу пруда террасой с лестницей и гротом. В конце боковых аллей (на одной линии с гротом), на гребне у перепада рельефа, стояли круглые в плане беседки, откуда открывался вид на водную гладь пруда, противоположный берег и темнеющий вдали лес.

Особой достопримечательностью усадьбы, безусловно, можно назвать старинный парк, прогуляться по аллеям которого приезжают в усадьбу в любое время года. Еловые, пихтовые и липовые аллеи парка приглашают на прогулку всех желающих отдохнуть от городской шумихи и суеты. Подходят к воде сплошной стеной деревья — липы, ивы, ольхи — создают уникальный амфитеатр, отражаясь в зеркальной глади воды. Эта картина — изумительный шедевр, тонко продуманный и поражающий своей естественностью, мягкостью и лиричностью, своей созвучностью со среднерусским ландшафтом.

Отдохнуть в усадьбе Вороново сейчас может каждый желающий, ведь здесь открыт один из лучших санаториев Московской области. К многовековому парку и изящному дворцовому комплексу усадьбы теперь добавился целый арсенал лечебно-оздоровительных средств, позволяющий не только отдохнуть душой, но и подлечить расшатавшиеся нервишки, укрепить свои косточки и мышцы. Заботливые сотрудники санатория в придачу к пихтам и липам «пропишут» вам всевозможные ванны, души и массажи. Так что уедете вы из усадьбы Вороново здоровым и довольным.

Кстати, остановиться вы можете в тех самых комнатах, выстроенных ещё два столетия назад. Хотите — снимите весь Голландский домик целиком, а хотите — один номер. Ну, как вы понимаете, за удовольствие придётся платить.

Конечно, вам придутся по душе прогулки на лодке, поездки на лошадях, старинные интерьеры и качественное обслуживание. А по вечерам для всех отдыхающих организуются театрализованные представления, концерты и настоящие балы. Вот так и живёт усадьба Вороново уже почти четыре столетия — наполненная людьми, весельем и движением. Может, в этом и кроется секрет её долголетия?

Коттеджи в поселке Вороново – комфорт прежде всего

В небольшом коттеджном поселке Вороново все дома выдержаны в едином стиле, что придает поселку уникальности. Преимуществом проживания в них является наличие асфальтированных подъездных путей, благоустроенная территория, центральные коммуникации. Кроме того, огромная площадь коттеджей способствует планированию их внутреннего пространства по своему усмотрению. Дома построены из кирпича. Первичная недвижимость сдается под внутреннюю чистовую отделку со смонтированной отопительной системой. Площадь земельный угодий возле коттеджей в Вороново поселок составляет 14-23 сотки.
Стандартная комплектация домов на первичном рынке включает подключение к центральным инженерным коммуникациям; разводку газовых, канализационных и водопроводных трубопроводов по коттеджу с выводами для подключения сантехнических, газовых либо электротехнических приборов; смонтированный электрощит; стальные радиаторы со скрытой подводкой; отопительный газовый котел и электрический водонагреватель; внешние стены, облицованные кирпичом; кровлю из металлочерепицы; металлопластиковые окна; бетонную стяжку полов; металлическую входную дверь и оштукатуренные стены. Таким образом, дома готовы под окончательный ремонт, завоз мебели и бытовых устройств. На вторичном рынке появляются уже отремонтированные коттеджи с шикарной отделкой, в которых имеется бассейн, сауна, несколько санузлов, гараж на несколько машино-мест. Богатое наполнение коттеджей в Вороново поселок и демократичные цены станут приятной неожиданностью как для очень состоятельных людей, так и для людей с достатком выше среднего, которые не могли ранее позволить себе снять или купить загородный дом в элитном поселке Подмосковья. Вороново – подходящий для них вариант. Арендовать или купить коттедж здесь поможет вам наша компания. Звоните или заполняйте форму на сайте, и в ближайшее время вы сможете стать обладателем престижной загородной недвижимости в Подмосковье.

Я помню ясный, чистый пруд;
Под сению берез ветвистых,
Средь мирных вод его три острова цветут;
Светлея нивами меж рощ своих волнистых
За ним встает гора, пред ним в кустах шумит
И брызжет мельница. Деревня, луг широкой
А там счастливый дом… туда душа летит,
Там не хладел бы я и в старости глубокой
Е.А. Баратынский

Знаете ли вы, как жили владельцы живописных русских усадеб? Чем они занимались, как развлекались, каким образом обустраивали свои дома? Конечно, все мы читали бытописания помещиков и дворян в произведениях XVIII и XIX веков. Но не лучше ли самим отправиться в прекрасные подмосковные усадьбы, чтобы не только своими глазами увидеть, но и прочувствовать жизнь, застывшую в старинных стенах, до сих пор ждущих своих законных владельцев.

В XVIII веке усадьба Покровское-Валуево на берегу речки Ликовы носила название Настасьино и принадлежала знаменитому ученому вельможе Мусину-Пушкину. Сегодня часть поместья занял одноименный санаторий, однако отреставрированные постройки бережно хранят напоминания об ушедшей эпохи.

В XVII веке село Валуево принадлежало наследникам Петра Алексеевича Толстого, которые распорядились имуществом по своему усмотрению и продали его генерал-аншефу Шепелеву. При нем здесь появился первый деревянный одноэтажный особняк и каменная усадебная церковь Покрова Богородицы. Сегодня от часовенки не осталось и следа, зато прекрасно сохранились постройки новых владельцев: княжны Екатерины Волконской и ее мужа графа Мусину Пушкину. По воле этой хозяйки и ее супруга село и обзавелось полноценным усадебным ансамблем. Усадьба стало летней подмосковной резиденцией, в которой графиня принимала многочисленную родню и знаменитых соседей-помещиков – Вяземских, Гагариных и Четвертинских. Для гостей устраивались всевозможные развлечения: танцы, шарады и даже представления в крепостном театре. Первоначально театральные представления давались в одном из флигелей, служивших и кухней. Они и сейчас встречают гостей у главного дома.

Новый владелец Валуево – декабрист Владимир Мусин-Пушкин – не часто навещал имение, однако именно здесь он принимал Баратынского и Пушкина. Заложенное молодым хозяином имение выкупил князь Владимир Четвертинский, позже его унаследовала сестра князя Вера. Но после отмены крепостного права дворянская усадьба попала в ведение купца первой гильдии Лепешкина. Новый хозяин вдохнул новую жизнь в старинное имение. При Лепешкине в Валуево появились водонапорная башня и новые въездные ворота с фигурами оленей, а к главному дому были пристроены изящные балконы. Быстроногие олени до сих пор встречают гостей у входа. Хорошо сохранились и их ровесники – краснокирпичные башни ограды, выполненные в стиле русской готики. Но главное богатство усадьбы спрятано за домом, где начинается чудесный липовый парк. Он чинно спускается к берегу Ликовки, скрывая три пруда – Темный, Красный и Золотой. У одного из прудов можно найти живописнейший валунный грот с арочными входом, у другого — милый Охотничий домик. Говорят, что он является точной копией музыкального павильона в Царском Селе.

К сожалению, не всем усадьбам повезло в сохранности пережить треволнения XX века. Прекрасное подмосковное Вороново было с трудом восстановлено после того, как его владелец – московский градоначальник Федор Растопчин – сжег имение при взятии Москвы французами. А ведь это одна из старейших усадеб на подмосковных просторах. Первыми владельцами Вороново были бояре Вороные-Волынские, считавшиеся потомками князя Боброка – воеводы Дмитрия Донского. После казни Волынского имение изъяли в пользу государства, а позже вернули его дочери, жене графа Воронцова. Именно братьев древнего дворянского рода Воронцовых принято считать основоположниками современных русских усадебных традиций. При новых хозяевах появился трехэтажный господский дом с флигелями и 8-колонным портиком. Проектировал его знаменитый архитектор-палладианец Николай Львов. Симметрия, учет перспективы, использование элементов классической храмовой архитектуры Древней Греции — в постройке воплотились все главные принципы ранней формы классицизма. Больше похожий на дворец, дом поражал и восхищал современников, не оставляет он равнодушными и сегодняшних гостей усадьбы.

В конце XVIII века имение посетила сама Екатерина II. Это событие владельцы дома увековечили в парных обелисках. Но и такой значимый визит не уберег дом от смены хозяев. Обедневшие Воронцовы продали имение одному из фаворитов Павла I, графу Ростопчину. Сумасбродный владелец сделал Вороново своей постоянной резиденцией, строил здесь «летучий корабль», завел оранжерею и конный двор, от которого, впрочем, сегодня сохранилась лишь небольшая башенка. Однако в те времена имение считалось образцом для московских дворян. Когда французские войска неожиданно подошли к Москве, Ростопчин лично сжег собственный дворец, оставив лишь табличку: «я предаю свой дом огню, чтобы он не был осквернен вашим присутствием». После войны сын Ростопчина на старом фундаменте поставил двухэтажный господский дом, а позже и вовсе передал имение во владении братьев Шереметевых. Они добавили мансардную крышу и открытую аркаду с балконом.

Сегодня отреставрированное Вороново, как и многие подмосковные усадьбы, хранит в себе постройки разных эпох, как напоминание о многослойности и быстротечности истории. Старейшее здание – Церковь Спаса Нерукотворного с изящной колокольней, служащей усыпальницей четы Воронцовых. С момента строительства в XVIII веке храм никогда не закрывался, потому и сохранил свой первозданный интерьер и особую атмосферу старинных усадебных церквей. Угловая башня бывшего конного двора – единственное строение, сохранившееся после поджога Ростопчина. А вот усадебный дом относится уже к XIX веку. Правда, от бывшей резиденции нетронутыми остались лишь стены с небольшим флигелем и галерей. В самом же здании разместился санаторий.

Можно прогуляться по прекрасному Вороновскому парку, обустроенному еще в XVIII веке архитектором Карлом Бланком. Ели, пихты, липы – аллеи веером расходятся от дома, спускаясь к чудесному пруду. Здесь спрятан маленький Голландский домик Бланка в стиле петровской эпохи.

В Вороново за пределами усадьбы есть еще одно местечко, которое нужно непременно посетить каждому гостю. В неприметном здании за низкой оградой расположилась картинная галерея, где собрана удивительная для небольшого городка коллекция. Основанная в 1975 году тогдашним директором Вороновского совхоза, который к тому же был талантливым скульптором, первоначально коллекция состояла из предметов изобразительного искусства, принадлежавших некогда коллекционеру Луговскому. Работы знаменитых советских карикатуристов, портретистов, пейзажистов, мастеров фотографии и скульптуры – сегодня в музее собрано больше шести тысяч уникальных произведений XX веке.

Наша программа:

  • Путевая экскурсия.
  • Экскурсия в Валуево.
  • Экскурсия в Вороново.
Стоимость
Полный билет Льготный билет Детский билет
Общий 1750 рублей 1650 рублей 1500 рублей
Членам Клуба 1650 рублей 1550 рублей

Групповой билет

На группу от 5 человек
1500 рублей/человек

Встреча: ст. м. Чистые пруды у памятника А.С. Грибоедову за 15 минут до начала экскурсии.

Окончание: ст.м. Чистые пруды

Длительность: 8 часов.

Запись на экскурсию:

1. Нажав на кнопочку и заполнив форму заявки.

2. Звонком по телефону +7 (495) 641-78-14 или +7 (926) 112-91-93,

ежедневно с 10.00 до 20.00.

3. Sms на номер +7 (926) 112-91-93.

4. Заявкой на e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Примерно в сорока километрах от Москвы находится коттеджный поселок «Вороново». Эта местность славится богатой историей, живописной природой, каскадами озер и густыми лесными массивами. Здесь царит особенная атмосфера покоя и тишины.

Транспортная доступность

Жильцам будет удобнее всего добираться до дома по Калужскому шоссе на собственном автомобиле или общественном транспорте. Здесь регулярно курсируют автобусы № 303, № 503, № 508 до метро «Тёплый Стан» и № 874 до Секерино. Несмотря на некоторую отдаленность объекта от столицы, новоселы благодаря отличной транспортной системы могут достаточно быстро доехать до Москвы.

Характеристики КП «Вороново»

Территория живописного коттеджного поселка «Вороново» составляет 4 гектара. Здесь располагается более двадцати домовладений. Единая архитектурная концепция, ландшафтный дизайн, комплексное озеленение определенно порадуют жильцов. Поскольку на каждом земельном участке функционируют все коммуникационные системы, жизнь новоселов будет в поселке счастливой и полноценной на протяжении всего года.

Коммуникации

  • Электричество
  • Газоснабжение
  • Канализация
  • Водоснабжение

Планировочные решения

Площадь домов в загородном комплексе варьируется от 388 до 640 квадратных метров. Разнообразие планировочных решений и цветовой палитры позволяет потенциальным покупателям найти подходящий вариант.

Инфраструктура КП «Вороново»

Внутренняя инфраструктура

Безопасность на огороженной территории КП «Вороново» поддерживается благодаря контрольно-пропускному пункту с профессиональной охраной, шлагбауму, а также охранной сигнализации. В поселке имеется игровая площадка, обустроены прогулочные дорожки и зона отдыха.

Внешняя инфраструктура

Примерно в 300 метрах располагается водоем. Также поблизости находятся 3 студии красоты, рестораны, кафе, больница, школа, 6 детских садов, отделение почтовой связи, множество продовольственных магазинов. Жильцы могут прогуляться в местном сквере, а также посетить усадьбу Волынских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *