Чимелонг парк в Гуанчжоу

Парк развлечений Chimelong Paradise — это одно из самых посещаемых мест для отдыха и развлечений в Гуанчжоу, современный парк аттракционов, который был построен в 2006 году. На его строительство было потрачено более 100 миллионов юаней (около 14 миллионов долларов).

Площадь территории парка Chimelong Paradise — более 100 га. На ей расположено более 70 аттракционов различного уровня сложности — от самого экстремального до легкого.

В числе самых захватывающих аттракций парка — 10 американских горок с рекордным количеством поворотов рельсового полотна и возможностью свободного падения, а также карусели, гоночные трассы и многое другое.

Парк развлечений предназначен в основном для детей: ежедневно здесь проходят красочные игровые мероприятия и костюмированные шоу с участием лучших артистов Китая и всего мира, а также конкурсы, концерты и показы кино. Но взрослым парк также понравится: количество экстремальных аттракций здесь зашкаливает.

Фуд-корт парка «Чимелонг Парадайз» представлен множеством кафе и ресторанов, где можно вкусно пообедать или просто перекусить. Кухня здесь есть разная — китайская и европейская, цены приемлемые.

© davecobb

Аттракционы

Из более, чем 70 аттракций разного уровня экстрима каждый посетитель Chimelong Paradise найдет для себя приемлемое развлечение по возрасту, росту и настроению.

Для посетителей, чей рост выше 140 см (и не более 195 см), доступны самые захватывающие аттракции. Например, «Летающее колесо». Это гигантская конструкция, которая поднимает площадку с посетителями, сделанную в форме колеса, на высоту почти 30 м и вращает в разных плоскостях, принося массу головокружительных эмоций и мощный всплеск адреналина. Осмотреть окрестности парка с высоты 65 м можно на аттракционе «Свободное падение», но недолго: поднявшись на максимальную высоту, посетители летят вниз на большой скорости, после чего снова взмывают вверх, и так несколько раз подряд. Ощущения от такого аттракциона самые незабываемые. «U-скейтборд» — уникальный механизм, позволяющий прочувствовать все эмоции от катания на скейте, но не обычном, и гигантском. В роли доски здесь — вагонетка с людьми, которая все выше взлетает по трамплину, принося заряд бодрости на весь день.

Те, кто не боится резких перепадов высоты, могут испробовать американские горки «Ракета». Протяженность трассы относительно небольшая — 300 м, но она имеет несколько витков — «мертвых петель» и множество резких поворотов, что заставляет даже самого искушенного экстремала испугаться и получить дозу адреналина. Несколько схожий, но еще более сложный механизм имеет аттракцион «Торнадо». Это своеобразная карусель, которая вращает кабинку с посетителями на 360 градусов, заставляя ощутить себя в центре урагана. Головокружительные впечатления и масса адреналина гарантированы. А стать настоящим гонщиком можно, испробовав американские горки «Мотороллер». Трасса их имеет множество перепадов высоты и несколько крутых виражей, которые помогут ощутить себя на мотокроссе, только в воздухе, и зарядиться драйвом. Сродни им — вертикальные американские горки, на посещение которых отважится только самый смелый человек.

Для детей, чей рост еще не достиг отметки в 140 см, также есть множество аттракций на любой вкус. Например, гоночные трассы и один из самых любимых видов развлечений — картинг, но не простой, и механизированный. Это своеобразная карусель, которая кружит посетителей и дарит массу веселья неожиданными поворотами и резкими остановками. Она доступна детям от 120 см ростом. Обычный картинг в парке развлечений также имеется.

Дети от 100 см ростом (до 120 см — вместе с родителями) могут почувствовать себя дельтапланеристами, прокатившись на необычной карусели Glide Flying Wing. Ее кабинки имеют педали и пропеллер, а подъемный механизм вращает их вокруг своей оси и дарит иллюзию полета. Не менее увлекательное приключение и одновременно — путешествие в жаркую Мексику ждет детей на аттракционе «Мексиканская шляпа», где им предлагается совершить головокружительный полет в гигантских сомбреро.

Любителей прыгать, кроме многочисленных батутов в специальной игровой зоне, привлечет и аттракция Speed Jump. Это карусель, которая каждое кресло то и дело выталкивает вверх при катании, создавая эффект катапульты. Детям от 100 до 140 см ростом она доступна в сопровождении родителей. Еще более увлекательная аттракция — Joy Jump. Это высокая башня, на которую поднимается вагонетка с посетителями, зависает на несколько секунд, а после — несется вниз на большой скорости. Повторяется подобное действо несколько раз, принося детям и их родителям (доступно всем от 120 до 195 см ростом) массу адреналина и веселья.

Есть в парке Chimelong Paradise и американские горки Pegasus Family Coaster, адаптированные для детей. на них могут прокатиться юные посетители от 100 см ростом, но в сопровождении взрослых. Горки эти не менее экстремальные, чем у взрослых: множество неожиданных поворотов и скачков высоты подарят детям драйв и заряд бодрости на весь день.

Водные аттракции также представлены в парке развлечений «Чимелонг». Среди них — целый плавучий корабль Super Water war, с которого можно пострелять по соперникам водяными пушками и ощутить дух соревнований. Есть также горка Rapids Yongjin, сделанная по типу гоночной трассы, но вместо вагонеток здесь лодки, которые устремляются вниз с большой высоты и имитируют водные пороги. Спуск сопровождается множеством брызг и весельем. Ну, и, конечно, никакое приключение не обойдется без «Пиратского дрейфа». Это аттракцион, представляющий собой большую надувную лодку, которая сплавляется по искусственной реке среди тропических деревьев, то ускоряя, то замедляя ход, и давая посетителям ощутить дух приключений в полной объеме.

Помимо большого выбора аттракционов и горок, регулярно в парке «Чимелонг Парадайз» проходят масштабные и красочные представления с участием профессиональных танцоров, акробатов, артистов и аниматоров. Их расписание можно посмотреть .

Утолить жажду или голод и отдохнуть после активного времяпрепровождения можно в одной из девяти точек питания на территории парка «Чимелонг Парадайз». Среди них — кафе, рестораны и магазины с широким ассортиментом блюд и разнообразным меню. В парке также есть оборудованные зоны отдыха в тени деревьев, где расставлены скамейки. В солнечную погоду это особенно актуально. А. отдохнув, можно вновь отправляться навстречу приключениям, которых в парке множество.

Цена билета в парк Chimelong Paradise в Гуанчжоу в 2020 году

Стоимость билета в парк развлечений «Чимелонг Парадайз» зависит от роста посетителя и рассчитана на полный день пребывания на территории.

  • Детям до 140 см ростом — 175 CNY,
  • взрослым (от 140 см ростом) — 250 CNY.

Предусмотрены скидки для пожилых людей (от 65 лет): им билет обойдется по цене детского — 175 CNY.

В стоимость билета включено безлимитное пользование аттракционами, участие в шоу и анимационных программах. В кафе блюда оплачиваются отдельно по счету.

Также отдельно можно приобрести водоотталкивающие плащи для катания на горках, связанных с водой. Их стоимость — от 15 CNY.

На территории парка нет возможности расплатиться картами европейско-американского типа (VISA и Mastercard), только их китайские аналоги. Поэтому необходимо иметь при себе наличные деньги для оплаты блюд в кафе и прочих расходов.

Стоимость билетов может меняться. Перед посещением рекомендуется проверить актуальность информации на официальном сайте парка Chimelong Paradise в Гуанчжоу. Также на сайте можно приобрести билеты онлайн (тут карты VISA работают), избежав очередей на входе.

Как добраться до парка аттракционов «Чимелонг Парадайз» в Гуанчжоу

Парк аттракционов Chimelong Paradise расположен на окраине города Гуанчжоу, однако добраться до него не составит труда.

В связи с большим количеством жителей и автомобильных заторов, удобно по городу передвигаться на метро. Поезда курсируют регулярно и могут доставить посетителя в парк из любого района Гуанчжоу. Ближайшая к парку станция — Hanxi Changlong, от нее курсирует бесплатный автобус-шаттл с логотипом парка. Время в пути — не более 10 минут. Или же можно от метро дойти пешком за 20 минут.

Также добраться до парка развлечений Chimelong Paradise можно с помощью автобусов. Они курсируют по разным районам города, доезжают в том числе и до станций метро. Для того, чтобы доехать до парка, подойдут маршруты № 109b, 109, 163, 75b. Остановка их — одноименная с метро — Hanxi Changlong. От нее — по той же схеме — на шаттле или пешком.

Добраться до парка аттракционов «Чимелонг Парадайз» можно и на автомобиле: на входе в комплекс есть обширная парковка, или воспользоваться приложениями такси: DiDi — китайским аналогом Uber и другими.

Парк аттракционов Chimelong Paradise в Гуанчжоу — панорама Google Maps:

Видео-обзор парка аттракционов «Чимелонг Парадайз» в Гуанчжоу:

Парк развлечений Чимелонг (Гуанчжоу, Китай) — подробное описание, адрес и фото. Отзывы туристов о лучших развлечениях Гуанчжоу.

Парк развлечений Чимелонг — оазис хорошего настроения и увлекательных приключений в сердце Гуанчжоу. С общей площадью более миллиона квадратных метров он является самым большим в Китае и одним из крупнейших в Азии развлекательных комплексов, включающим в себя парк аттракционов, сафари-парк, крокодилий питомник, аквапарк, цирк и пятизвёздочный отель. Сюда имеет смысл приходить не на один день — масса развлечений от рассвета и до заката гарантирована туристам всех возрастов. Инфраструктура, разумеется, на уровне: здесь безопасно, комфортно и очень весело, а не беспокоиться о насущных заботах помогут рестораны национальной кухни, колоритные кафе и интернациональные закусочные.

Немного истории

Парк развлечений Чимелонг открылся в 2006 году. Его строительство обошлось более чем в миллиард юаней, основным инвестором выступила известный в Китае туристический консорциум «Чимелонг Груп». Для возведения парка развлечений был выбран район Панью, чьи природные красоты классифицированы туристической ассоциацией Китая по высшему разряду — пять букв «А».

О внимательности, с которой здесь следят за всеми составляющими парка, свидетельствует хотя бы тот факт, что в июле 2014 года в сафари-парке Чимелонг родились тройняшки большой панды.

Парк аттракционов Чимелонг Парадайз — это более 100 современных аттракционов, в том числе десять американских горок с рекордным количеством поворотов рельсового полотна.

Что посмотреть

Аквапарк Чимелонг — самый большой в Азии и пятый в мире по занимаемой площади, в день сюда приходят отдыхать более 40 тысяч человек, а его общая территория превышает 400 тысяч кв. метров. Посмотреть все красоты парка можно, расположившись на надувном круге, влекомом течением Сонной реки. На протяжении 5-километрового маршрута вас встретят разнообразные, вызывающие счастливые визги препятствия, а продолжить водную феерию можно на тобогганах и горках аквапарка. Кстати, горки могут похвастать выдающимися размерами — длина некоторых из них более 1 км, а угол наклона — 45 °. Есть и секция парка для самых маленьких, с почти игрушечными горками.

В зоне экстрима есть особый снаряд, выполненный в форме скейтборда, куда вмонтированы крутящиеся карусели. Главная его особенность — супербыстрое вращение во всех направлениях. А максимальная доза адреналина ждет тех, кто прокатится на мотоцикле по специальному гоночному треку и разовьет скорость до 80 км/ч всего за 3 секунды.

Парк аттракционов Чимелонг Парадайз — это более 100 современных аттракционов, в том числе десять американских горок с рекордным количеством поворотов рельсового полотна и возможностью свободного падения, карусели, мотоциклетные гонки и многое другое. Для детей проходят цирковые представления в Счастливом театра, а знаменитый парад Чимелонг на главной улице задействует более 200 артистов из двадцати стран.

В сафари-парке Чимелонг проживают более 20 тысяч особей животных 500 видов. В их числе десять больших панд, 23 коалы, более 150 белых тигров и многие другие интересные млекопитающие. Животным воссозданы естественные условия обитания, а посетители любуются на них с мостов.

Для самых маленьких открыта отдельная площадка с игровыми домиками, батутами, резиновыми замками, аттракционами-автоматами и каруселями.

В крокодильем питомнике посетителей встретят не только более десяти тысяч крокодилов, но и редкие амфибии и рептилии, водоплавающие птицы и фламинго. Ежедневно проходят шоу с участием крокодилов. А в цирке Чимелонг вы сможете насладиться незабываемым представлением, в котором участвуют более 300 артистов из 20 стран, а также 500 животных 40 видов.

На территории парка также открыты международный цирк с крупнейшей в мире ареной, гольф-клуб площадью в 400 тыс. кв. м, уютные кафе и рестораны с блюдами китайской и европейской кухни, магазины и сувенирные лавки. Повсюду встречаются аниматоры и актеры в необычных костюмах, устраивающие зрелищные представления. Каждые 3 часа в отдельном павильоне показывают трюки каскадеры.

Парк развлечений Чимелонг Парадайз

Адрес, график работы и стоимость посещения

Адрес: Chime-Long Paradise, Huan Yuan Zhong Lu. Станция метро Hanxi Changlong‎ (ветка № 3) и далее по указателям.

Время работы: с понедельника по пятницу — с 9:30 до 18:00, в субботу и воскресенье — с 9:30 до 19:00. Стоимость билетов: 235 CNY — для взрослых и 175 CNY — для детей и пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *