Edinburgh festival fringe

Эдинбургский фестиваль искусств — Фриндж (или просто The Fringe) является самым крупным в мире фестивалем искусств, проходит в августе в городе Эдинбург (Edinburgh), Шотландия (Scotland). В 2018 году Фриндж длился 25 дней, было представлено более 55000 выступления и 3,548 различных шоу в 317 местах.

Это фестиваль искусств открыт для всех кто желает показать себя в любом из проявлений исполнительского искусства (*unjuried).

Все началось с изгоев. В 1947 году несколько театральных групп не были допущены к участию в Международном Эдинбургском Фестивале (Edinburgh International Festival), ребята не пошли в паб заливать свое горе. Эти хитрецы с большим успехом провели несколько объединенных выступлений. Выступления проходили рядом с основным фестивалем, но позиционировалось как альтернативное движение.

Сейчас Fringe начинает представлять из себя то от чего он отдалился в самом начале. Мероприятие становится все более коммерческим и все больше привлекает громкие имена и меньше уделяет внимания новинкам и новичкам как во время своих истоков. Растет стоимость участия, растет средняя стоимость билетов.

Но даже не посещая помпезные мероприятия и громкие премьеры (которых здесь бывает больше половины), проводя все время на улицах города, можно наслаждаться выступлениями, ведь планка участия очень высока.

К черту планирование!

Надевайте тапки и на улицу! Во время Фриндж в городе повсюду происходит что-то интересное, практически в каждом ресторане, пабе, на каждом углу, на каждой площади. Даже в вашем отеле, когда вас нет в номере, там обязательно что-то происходит. Необходимо внимательно ознакомиться с программой фестиваля и выбрать несколько мероприятий для обязательного посещения, в остальном полагайтесь на случай и просто идите бродить по городу.

Самые крутые представления вдоль Королевской Мили (Royal Mile, карта).

Уходите с треском. Не пропустите финальный фейерверк!

Не берите машину, во время фестиваля вы ее не будете использовать.

По бронированию жилья, все как обычно, бронируем заранее, желательно в центре города, так как основная масса лучших представлений будет именно в центре. Посмотрите прошлую карту событий фестиваля, для того чтобы оценить обстановку. Если бронировать жилье заранее, то вполне можно найти и бюджетное размещение. Смотрите чтобы можно было дойти или доехать на прямую к месту событий, с транспортом проблем нет, так что можно размещаться и на окраине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *