Температура Вьетнам январь

Описание погоды во Вьетнаме в январе 2020 г., информация о температуре воздуха во Вьетнаме в январе от «Тонкостей туризма». Погода в городах Вьетнама в январе

Погода во Вьетнаме по месяцам

Адептам пляжного отдыха, решившим покорять Вьетнам в январе, рекомендуем держать путь на юг: в это время там тепло (иногда даже жарко) и солнечно, а море так и манит ласковыми водами. Лучше всего дела с погодой обстоят в Фантхиете: средняя температура воды — +23 °С, воздух днем прогревается до +32 °С, с наступлением темноты охлаждается до +21 °С, так что при желании можно заночевать прямо на пляже. Похожая ситуация и на идиллическом Фукуоке: дневные и ночные температуры воздуха аналогичны, а море — и вовсе как парное молоко: +26 °С.

Нячанг тоже постепенно приходит в норму: непрерывные декабрьские ливни медленно, но верно прекращаются, днем и ночью тепло (+27 и +20 °С соответственно), вода прогревается до +22…+24 °С. В Дананге воздух и море нагреты до +22…+23 °С, но картину омрачают дожди, идущие едва ли не через день.

Путешественников, предпочитающих пляжному отдыху экскурсионный, наверняка порадует январская погода в Хошимине. Днем столбик термометра взмывает до +32…+34 °С, во время ночных прогулок теплая куртка тоже не понадобится: в +24 °С вряд ли удастся замерзнуть.

Вьетнамский север в январе окутан прохладой. К примеру, в Ханое днем температура редко поднимается выше +19 °С, ночью — выше +14 °С. Для знакомства со столичными достопримечательностями условия вполне комфортные, но при выборе отеля лучше обращать внимание на наличие отопления или обогревателя. В Халонге на пару градусов теплее, в Сапе — прохладнее. Снег зимой — явление редкое: белоснежные шапки лишь иногда укрывают горные регионы. Там же, кстати, и холоднее всего: в самые студеные дни бывает около +3 °С, дожди идут часто, но прекращаются быстро.

Смотрите также актуальный прогноз погоды на самых популярных курортах страны.

По нашей рейтинговой системе, которую подтверждают отзывы туристов побывавших во Вьетнаме, погода отличная в Винперле в январе, рейтинг этого месяца 4.8 из пяти.

Температура в Винперле в январе

Средняя температура днем: +26.0°C
Средняя температура ночью: +18.8°C
Температура воды в море: +23.2°C
Количество солнечных дней: 10 дней
Количество дождливых дней:
Количество осадков:
2 дня
49.1 мм

Сравнение погоды по месяцам в Винперле
Температура воды во Вьетнаме в январе

Стоит ли ехать отдыхать в январе?

4 . 8 Климат в январе хороший и туристы приезжают отдыхать. По нашим данным погода в Винперле в январе и температура воды отличная. В это время теплое море средней температурой +23.2°C. Дождей практически нет, примерно 2 дня за месяц, выпадает 49.1 мм осадков. Солнечная погода стоит не менее 10 дней. По отзывам туристов побывавших во Вьетнаме стоит ехать на отдых в Винперле в январе. 

Сравнение погоды в Винперле по месяцам

Статистика в среднем за 2016, 2017, 2018, 2019 годы: максимальная температура воздуха достигает +28.5°C, минимально отмеченные значения +23.8°C. Ночью температура в Винперле в январе опускается до +22.7°C…+15.1°C. В среднем перепад днем и ночью составляют 7.3°C. Какой прогноз погоды в Винперле в конце в январе и начале месяца указано на графике, во Вьетнаме почти везде аналогичная ситуация.



Температура воды в Винперле в январе

Прогноз погоды и температура воды в море в Винперле в январе колеблется от +22.3°C до +24.2°C. На своих минимумах ее можно считать комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море теплее примерно на 2.2°C. В следующий месяц вода на 0.5°C теплее. В январе по отзывам туристов в Винперле климат хорошо подходит для отдыха еще и благодаря комфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке во Вьетнаме.



Рейтинг, дождливые дни и осадки в январе и других месяцах.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 4.8 до 4.9 баллов. Количество дождливых дней в январе 2, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 49.1 мм, это 9 место среди всех месяцев. В тоже время в предыдущий период, на 99.2 мм больше дождей, в следующий месяц на 9.6 мм меньше. Погода в Винперле в январе в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Скорость ветра

Средняя скорость в январе составляет 4.9 м/с с максимальными порывами ветра до 7.3 м/с.

Сводные данные о климате

Вьетнам: погода в Фантьете по месяцам, температура воздуха и воды

Kурорт Фантьет расположен в южной части Вьетнама, и там созданы все условия для отличного отдыха. На этом курорте часто встречаются отели, в которых персонал говорит по-русски, а в кафе можно найти русское меню. Стоит ли удивляться, что Фантьет стал одним из любимых вьетнамских курортов для русскоязычных туристов? Хотя в целом здесь всегда тепло, погода все же различается в течение года. Чтобы отдых оправдал ваши надежды, нужно заранее узнать все о климатических условиях на этом курорте.

Какая погода в Фантьете?

Погода в Фантьете (Вьетнам) по месяцам определяется ярко выраженным муссонным тропическим климатом. Как известно, такой климат характеризуется наличием двух сезонов: сухого и влажного. Сухой сезон располагает к пляжному отдыху, хотя в пик жары может быть не совсем комфортно. А в сезон дождей, приносимых муссонами, остается довольствоваться экскурсионной программой, впрочем, во Вьетнаме она всегда бывает интересной.

Какая погода в Фантьете в феврале

* Погода в Фантьете в январе

Погода в январе в Фантьете (Вьетнам) благоприятна для отпуска. Стоит сухой безветренный сезон, вероятность осадков минимальна, бывает, что дождей нет неделями. Температура воздуха днем держится в районе +30°C, но к ночи может опускаться до +20°C, так что любителям вечерних прогулок придется утеплиться. Морская вода прогревается до +23…24°C, что уже позволяет купаться.

Погода в Фантьете в феврале

Такая же хорошая стоит погода в феврале в Фантьете (Вьетнам), и курортный сезон здесь в самом разгаре. Минимум осадков, много солнца – можно провести на пляже весь день. Но солнышко уже нагревает воздух до +32°C, так что головные уборы или зонт около шезлонга необходимы. К ночи температура снижается до +22°C. Вода в море комфортная для купания: +23…24°C.

Погода в Фантьете в марте

В марте становится немного жарче, но любителям загара температура +33°C вряд ли покажется высокой. В это время можно и принимать солнечные ванны, и купаться с комфортом: вода в море нагрета до +26°C. Даже к вечеру не становится слишком холодно, температура держится около +23…24°C. Дождливый сезон еще не начался, и осадки не испортят отпуск.

Погода в Фантьете в апреле

Погода во Вьетнаме (в т.ч. в Фантьете) в середине весны благоприятна. На курортах любой части страны отдыхают в это время тысячи туристов. Солнце пригревает жарче, но зато повсюду много зелени и цветов. Вероятность дождливой погоды все еще невелика. Показатели температуры воздуха в апреле: +34°C в среднем днем, около +25°C по ночам. А море может прогреться до +28…29°C, что некоторым купальщикам кажется даже слишком теплым.

Погода в Фантьете в мае

В этом месяце становится еще жарче, и по сравнению с ранней весной менее комфортно. Дневная температура доходит до отметки в +35°C и даже поднимается выше, а ночная не опускается ниже +25°C. Влажный сезон еще не наступил, хотя пасмурные дни встречаются. Но даже если прогноз погоды обещает осадки, не стоит беспокоиться: дождь будет кратковременным. Загорать можно вполне безопасно, если применять кремы с высокой защитой от солнца, а для прогулок даже поздним вечером не понадобится теплая одежда. Температура морской воды остается на уровне +29°C.

Погода в Фантьете в марте

Погода в Фантьете в июне

Летом погода в Фантьете (Вьетнам) начинает портиться. Приходит сезон дождей, приносимых муссонами. В июне они еще не так продолжительны, а часто проливаются по ночам, что приносит лишь приятную прохладу. И если туристам так повезет, то днем они по-прежнему могут загорать и купаться: температура воздуха будет +33…34°C (ночью – примерно +24°C), а воды – около +29°C.

Погода в Фантьете в июле

Влажный сезон в середине лета продолжается, и дожди уже снижают температуру воздуха. Днем становится менее жарко: до +32°C, прохладней и к вечеру: +23°C. Снижается и температура воды на побережье: +27…28°C. Но такие температурные показатели вполне допустимы для комфортного отдыха, подводит лишь дождливая погода. Синоптики допускают в июле около недели пасмурных с осадками дней, что довольно много для курортного региона.

Погода в Фантьете в августе

Дожди по-прежнему вероятны, а температура опускается. Днем бывает около +31°C, ночью – в районе +22…23°C. В море вода все еще очень теплая, +27…28°C. Хотя влажный сезон в разгаре, путешественников в Фантьете в августе много. Дело в том, что в это время бывает сезонное снижение цен на номера в отелях, и туристы стараются провести последние дни летних каникул на морском побережье, при этом немного сэкономив.

Что за погода в Фантьете в сентябре

Погода в Фантьете в сентябре

Температурные показатели держатся на уровне предыдущего месяца – августа. А вот количество дождливых дней увеличивается. По прогнозам в сентябре ожидается до 12 пасмурных дней с ливнями. К тому же усиливается ветер, вот почему обычным путешественникам в это время отдохнуть с комфортом не получится. Но это не касается серферов. Они съезжаются в Фанть

Куда уходит лето, в какие города? В то время, как мы достаем из шкафа теплую одежду, где-то за горизонтом оживляются пляжи, светит солнце, а новогодние подарки дети находят не под елкой, а под пальмой. Там не встает традиционный для наших широт вопрос «как пережить зиму». Просто потому, что никто не знает, что такое зима.

В то же время, отправляющиеся на отдых туристы заблуждаются, считая, что зимы нет, например, в Египте – в начале года температура там может опускаться днем до +15°С. Вполне можно встретить в инстаграмме фото отдыхающих в привезенных с собой куртках. А зимние ветра там уж точно никто не отменял. Поэтому если хочется гарантированно летней погоды – придется совершить чуть более длинный перелет. Рассказываем, где можно застать по-настоящему теплый январь.

Доминикана

В это время в Доминикане воздух прогревается до +26-29°С. При низкой влажности и солнечной погоде такие условия можно назвать идеальными для пляжного отдыха. Дождей и сильных ветров в январе не бывает, а Карибское море прогревается до 27°С. Весь спектр водных видов спорта к услугам туристов. В первую декаду месяца в Доминикану приезжает много иностранцев, поэтому цены на жилье повышаются. Когда праздники заканчиваются, отдохнуть можно дешевле.

✈ Время в полете: 11-13 часов из Москвы

Туры в Доминикану

Куба

Январь на Кубе – это теплый океан, умеренная погода и День освобождения. Днем температура воздуха составляет 27 °С, а вечером может быть прохладно. Лучше взять с собой пару-тройку теплых вещей. В некоторые дни с океана дует ветер, вода становится прохладной для купания. Но в отелях обычно есть бассейны.

✈ Время в полете: 12-14 часов из Москвы, 11-13 из Варшавы

Туры на Кубу

Ямайка

Зима на Карибах – самое холодное время года. Но для европейцев это настоящее лето. Температура не опускается ниже +20 °С даже ночью. А днем не поднимается выше +29-30°С. Январь подходит как для пляжного отдыха, так и для путешествий по острову. Дождливых дней всего 1-2 в месяц. Кроме Нового года, в этом месяце отмечается День марунов, борцов за свободу. 6 января повсюду проходят фестивали и народные гуляния.

✈ Время в полете: 13-14 часов чартер из Москвы

Туры на Ямайку

Мексика

Январь – лучшее время для дайвинга, экскурсий и пляжей. На побережье океана температура воздуха +26-28 °С, в столице страны прохладнее. Днем может быть и +20 °С, но ночью без теплой одежды не обойтись. Если вы планируете посетить только курортные города, то застанете там лето. Хотя привыкшим к жаркому климату мексиканцам вода температурой +25 °С кажется холодной.

✈ Время в полете: 13-14 часов чартер из Москвы

Туры в Мексику

Вьетнам

На севере Вьетнама, как и в центральной части, по-зимнему холодно. Лучшие для отдыха в январе города – это Хошимин, Вунгтау, Ке Га, Фантьет, Нячанг и архипелаг Кондао. Осадки здесь выпадают редко, 1-2 раза в месяц. Дни обычно жаркие (+30-32 °С), а вечера теплые. Море прогревается до 27 °С. Несмотря на то, что вьетнамская погода порой непредсказуема и изменчива, январь – это самое благоприятное время для поездки.

✈ Время в полете: 9-10 часов чартер из Москвы

Туры во Вьетнам

Таиланд

Таиланд находится в той же климатическом поясе, что и Вьетнам, поэтому погода в странах примерно одинаковая. Январские дни здесь солнечные, а в праздники еще и яркие. Можно только грустно вздохнуть, вспомнив о северной зиме. Традиционный Новый год местные жители отмечают в апреле, но на курортах тайцы уступают европейской культуре. Дома и улицы украшают новогодними шарами и гирляндами, в кафе и ресторанах можно попробовать праздничные блюда. Когда часы пробьют двенадцать, в небе зажигаются красочные фейерверки.

✈ Время в полете: 9-10 часов чартер из Москвы, 13-14 регулярные рейсы из Минска с пересадкой

Туры в Таиланд

Индия

Зимний Гоа всегда переполнен туристами. Встретить Новый год под индийскими пальмами и теплым солнцем – хорошая примета. Тем более, что один праздник быстро переходит в другой, потом в третий, и так до февраля. И все начинается заново. Если посетите Индию в январе, вы также застанете день зимнего солнцестояния и торжества, которые обязательно его сопровождают. Погода в Гоа сухая и теплая: +30-32 °С днем и 22 °С ночью. Это самое комфортное время для купания, пляжных вечеринок и южного загара.

✈ Время в полете: 7-7,5 часов чартер из Москвы

Туры в Гоа

Шри-Ланка

Экваториальный климат подарил этому острову вечное лето. Шри-Ланка – это идеальное место для йоги, релаксации, единения с природой. Индийский океан, белый песок и аутентичная культура создают ощущения потерянного земного рая. Лучшая погода устанавливается на западном и южном побережье, а в центральной Шри-Ланке больше пасмурных и дождливых дней. Хотя, если вы останетесь в зоне действия шезлонгов, то все пропустите: экзотические леса, чайные плантации и мир уникальной фауны.

✈ Время в полете: 9-10 часов чартер из Москвы, 13-14 из Минска с пересадкой

Туры в Шри-Ланку

Китай

В январе на Хайнане можно застать теплые солнечные деньки, но, скорее, это приятный бонус для экскурсий. Дневная температура достигает +20°С, по ночам – не более +14°С. Искупаться при таких показателях в море отважится далеко не каждый, при том что само оно может быть приемлемой температуры +20°С-23°С. Поэтому, если вам нужен только пляжный отдых, то это не по адресу. Зато тропические фрукты, роскошные заповедники и веселые карнавалы никто не отменял.

✈ Время в полете: 10-11 часов из Москвы

Туры на Хайнань

Мадагаскар

Если вы смотрели одноименный мультфильм, то вы уже знакомы с главными обитателями острова. Это лемуры, которых здесь бесконечно много. Кроме богатой фауны Мадагаскар славится мангровыми лесами, потухшими вулканами и красивыми ландшафтами. Несмотря на все эти достоинства, туристический поток на островев январе невысокий. Зато это как раз тот самый месяц, когда цены сильно падают. Летнее тепло в +28-30 °С как воздуха, так и моря, на юге страны омрачается только дождями. Но если вы выберете для отдыха город Мурундава, то можно рассчитывать, что солнечных дней будет больше.

✈ Время в полете: 11-13 часов из Москвы

Туры на Мадагаскар

А вы нашли свою дорогу в лето?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *