Мексика погода

Прогноз погоды в Канкуне, Мехико, Акапулько

Погода в Мексике сейчас

Температура воды на побережье Мексики

янв фев мар апр май июн июл авг сент окт ноя дек
Акапулько 24 24 25 26 27 27 27 27 27 26 25 24
Канкун 24 25 27 27 29 29 30 30 29 27 26 26
Плая-дель-Кармен 26.9 26.6 26.8 27.4 28.2 28.5 29 29.4 29.4 29.4 28.4 27.6

Климат Мексики

В Мексике климат преимущественно субтропический в северных регионах и более теплый тропический в остальных частях страны.

В течение года осадки распределяются по месяцам и регионам неравномерно, в среднем их объем составляет 300 — 600 мм. Наиболее дождливо в южной части нагорья, в частности, в Мехико и Гвадалахаре, где за год выпадает до 1000 мм осадков, в некоторых южных регионах годовой объем доходит до 1500 мм.

Погода в Мексике всегда переменчивая летом, именно на это время приходится максимум проливных дождей.

На жарком и влажном побережье, где преобладает равнинный ландшафт, перепады температур в течение года практически не характерны, столбик термометра в южных регионах страны редко опускается ниже +20 °С. На полуострове Юкатан и равнинах недалеко от побережья среднегодовая температура находится в диапазоне от +24 до 28 °С.

В горных регионах, на высоте более 2500 метров над уровнем моря, диапазон температур шире: зимой здесь около +2 °С, а летом в среднем +15 °С.

Сезон дождей на юге Мексики сопровождается мощными тропическими циклонами, продолжается почти полгода, начинаясь в мае и завершаясь в октябре.

Температура воды на курортах Мексики, расположенных у побережья Карибского моря и Мексиканского залива, высокая в течение всего года: от +24 до +30 °С. Морская вода на побережье Тихого океана заметно прохладнее, в среднем ее температура составляет +25 °С.

Тулум, июнь © Евгения Карибская

Климат и погода в Мексике по месяцам

В январе предсказуемая сухая погода в Мексике идеально подходит для поездок по стране, изучения местной культуры и совершения длительных экскурсий к легендарным достопримечательностям ацтеков и майя. Днем в городах +16…+31 °С в зависимости от региона, погода сухая и ясная.

В феврале в Мексике все так же комфортно для путешествий и отдыха на пляжах. О зиме напоминают только заснеженные вершины, дополняющие яркие мексиканские пейзажи.

В марте температура воздуха в Мексике начинает повышаться во всех регионах, но не настолько, чтобы помешать продолжению высокого туристического сезона. В Мехико от +18 °С, в Канкуне +27 °С, в Тулуме + 28 °С, в Санта-Мария-Уатулько +30 °С, в Акапулько стабильно +31 °С.

Апрель в Мексике — последний месяц сухого сезона. Осадки вероятны в Канкуне, Монтеррее и Мехико, но практически отсутствуют в Акапулько. К концу сезона вода на курортах прогревается до +26…+27 °С, что на два-три градуса выше, чем в середине зимы. Завершается высокий сезон на курорте Ривьера-Майя.

Санта-Мария-Уатулько © Татьяна Лискер

В мае наиболее дождливо в горах и в Канкуне, в других городах осадков выпадает в несколько раз меньше. Переменчивая погода в Мексике в это время еще не отталкивает туристов: есть возможность отважиться на поездку по древним достопримечательностям или остановиться на одном из курортов, где климат более сухой.

В июне и июле дождливая погода наступает практически во всех регионах страны. Месячный объем осадков — от 100 до 270 мм. В Нуэво-Леоне, в особенности — в Монтеррее, солнечные деньки выдаются чаще, объем осадков составляет 58 — 86 мм. Температура воздуха днем на берегу стабильно выше +30 °С.

На август и сентябрь приходится пик сезона дождей в самых популярных туристических регионах, что затрудняет перемещение по стране. Однако временами погода в Мексике радует погожими деньками, когда можно купаться в море, вода в котором максимально прогрелась — до +30 °С.

С наступлением октября идет на убыль дождливый сезон и одновременно немного спадает летняя жара — на три-пять градусов по сравнению с июлем и августом.

В ноябре в основном резко уменьшается объем осадков, высокая вероятность дождей сохраняется разве что в Канкуне. Днем в среднем +23…+28 °С. Можно отважиться на поездку к пирамидам или запланировать продолжительный трекинг в горах.

В декабре прогноз погоды в Мексике благоприятствует всем видам отдыха: устанавливается комфортная нежаркая погода с малой вероятностью осадков.

В отпуск за хорошей погодой

Чтобы не говорили о том, что счастье человека зависит не от погоды, а от его внутреннего состояния, о том, что у природы плохой погоды просто не бывает и о том, что в любом времени года есть своя прелесть, глупо отрицать значение того, что хорошее настроение, например, на отдыхе во многом зависит именно от того, какие погодные условия подстерегают вас в конечном пункте вашего путешествия. Итак, прежде чем выбрать себе тур по душе и отправиться на долгожданный и заслуженный отдых, стоит тщательно проанализировать, как именно вы хотите отдохнуть и уже на основании этой информации сделать вывод о том, когда и куда ехать. Например, вы отправляетесь в Мексику.

Климат в Мексике

Климат этой южной страны разделен на две основные зоны: субтропический и тропический. Соответственно разнится и уровень осадков, уровень влажности воздуха и температурный режим. Однако, если говорить в целом, то в Мексике можно застать хорошую погоду в любое время года. Только представьте себе: среднегодовая температура воды в океане у берегов этой страны составляет примерно 25 градусов. И даже в самый холодный зимний месяц воздух ночью не бывает холоднее +19°C.

Средняя температура в Мексике по месяцам

Мексика температура морской воды сейчас

Морская вода на всей территории Мексики прогревается выше 20 градусов и это достаточно для комфортного купания. Самая теплая температура моря в Мексике сегодня 33 градуса, а самая холодная температура воды 20 градусов.
Для удобства поиска все города и курорты Мексики разбиты по штатам. Чтобы узнать температуру воды выберите штат, а затем город. Если вы не знаете в каком штате находится интересующее вас место, то перейдите в раздел Мексика все города и курорты

Список регионов Мексики

  • Герреро
  • Кампече
  • Кинтана-Роо
  • Колима
  • Мичоакан
  • Наярит
  • Нижняя Калифорния
  • Оахака
  • Синалоа
  • Сонора
  • Табаско
  • Тамаулипас
  • Халиско
  • Чьяпас
  • Штат Веракрус
  • Южная Нижняя Калифорния
  • Юкатан

Места с самой высокой температурой воды в Мексике сегодня

Ла Реформа 32°C
Тополобампо 31.6°C
Лос Мочис 31.5°C
Камауироа 31.5°C
Сан-Блас 31.3°C

Мексика температура воды по месяцам:

Если у вас есть материалы по этому месту, предложения или описания экскурсий или интересных мест и вы хотите разместить их здесь, то присылайте по адресу slava@travel.org.ua

Мексика фотогалерея

Если у вас есть интересные фотографии данного места и вы хотите их показать, то . Фотографии для просмотра будут доступны после их проверки модератором.

Для расчета температуры моря в Мексике используются спутниковые данные совместно с результатами наблюдения на наземных станциях. Значения температуры воды, прогноза погоды и состояния моря обновляются ежедневно. Температура на мелких участках возле берега может быть немного выше приведенной здесь.

Интересует, какая погода сегодня на день или ночь, 5 октября, в Мехико? К какой погоде на день готовиться? Сегодня днем будет теплее или холоднее, чем вчера? Как одеваться и брать ли зонтик? В разделе «Погода сегодня в Мехико» предлагается простое и понятное решение в виде карточек на день и на ночь. На первой карточке уже проанализирован подробный прогноз погоды в Мехико на сегодня на день и ночь, и выделено, какая погода сегодня преобладает, в котором часу ожидается лучшая и худшая погода в Мехико на сегодня на день или ночь. На другой карточке представлена минимальная и максимальная температура на сегодня на день или ночь. На третьей представлена средняя скорость ветра, преобладающее направление ветра и максимальные порывы ветра. И, наконец, на четвертой карточке отображается максимальная вероятность осадков в Мехико на день или ночь и в какое время они наиболее вероятны.

Для более детального анализа раздел «Погода сегодня в Мехико» предлагает таблицы с подробным прогнозом по часам, в которых наглядно показано, в какое время 5 октября какая ожидается погода, температура воздуха, температура по ощущениям, какова вероятность осадков, какое количество осадков, а также ветер, давление и относительная влажность воздуха.

На сайте Метеосервис.ру представлена погода в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, в других городах России, Белоруссии, Казахстана, других странах ближнего зарубежья и крупных городах мира на основе собственной технологии, т.н., гибридного прогнозирования погоды HFT (Hybrid Forecasting Technology). Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *