Новая опера адрес

Московский театр Новая Опера — один из самых молодых музыкальных театров страны, ровесник Новой России, основанный в 1991 году.

Московский театр Новая Опера им. Е.В. Колобова

Репертуар Новой Оперы сегодня складывается из нескольких линий: русская и западная классика, оригинальные спектакли-дивертисменты, а также опера XX–XXI веков. Последняя линия приобретает все большее значение, так что само название театра наполняется новым смыслом. Миссией театра остается просветительство.

Новую жизнь обретает заложенная Е.В. Колобовым и восстановленная в 2013 году традиция концертов и театрализованных спектаклей в Зеркальном фойе. Театр проводит международные музыкальные фестивали, среди которых — Крещенский фестиваль в Новой Опере (до 2012 года — Крещенская неделя в Новой Опере), фестиваль камерной музыки «Вокальные перекрестки»; а также тематические проекты: Международный фестиваль «Два мастера — два мира».

Театр Новая Опера имени Е.В. Колобова расположен в историческом центре Москвы, в живописном саду «Эрмитаж». Далекий прообраз Нового здания театра — летний Зеркальный театр архитектора А.Н. Новикова. Ныне здание Новой Оперы — неотъемлемый элемент архитектурного облика Москвы.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.novayaopera.ru/

Главная страница → Театр → Контакты

Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский академический театр оперы и балета» ГАУК «САТОБ»
Новая сцена

Россия, 410040, г. Саратов, проспект 50-лет Октября, д.110 а

РЕЖИМ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ

c 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00 СБ.ВС.-выходной день.

РЕЖИМ РАБОТЫ КАССЫ

c 10:00 до 19:00

Телефоны в Cаратове (через код 8452)

Директор театра
Комаров Алексей Николаевич
Приемная директора 39–92–27 (тел./факс), доб. 200
Заместитель директора
Дебердеев Дамир Фяридович
73–83–10, доб. 236
Заместитель директора по организации зрителя
Шабунина Елена Андреевна
kea85@list.ru
73–83–10, доб. 270
Руководитель литературно-драматургической части
Павлова Надежда Анатольевна
73–83–10, доб. 248
Главный бухгалтер
Акиров Риф Валеевич
39–92–27 (тел./факс), доб. 221
Главный инженер
Колесников Александр Васильевич
26–07–80
Заведующий художественно-постановочной частью
Линьков Сергей Валериевич
73–83–10, доб. 233
Начальник отдела кадров
Козлова Тамара Михайловна
39–92–27 (тел./факс), доб. 208
Главный администратор
Крутова Ирина Борисовна
73–83–10, доб. 227
Театральная вахта 73–83–10, доб. 201
Театральная касса 26–31–64

Электронная почта: ,

Учредитель Министерство Культуры Саратовской области

Почтовый адрес: 410042, г.Саратов, ул.Московская, 72, стр.3.
Телефон: (8452) 26-18-58, 26-35-67
E-mail: mincult@saratov.gov.ru

Заказ билетов…

Билеты у распространителей:
Кульчицкая Ирина Леонидовна (Волжский район) 89020402298
Панфилова Лариса Петровна (Кировский район) 89276229817
Маруня Людмила Георгиевна (Заводской/Октябрьский район) 89063071084
Самородова Екатерина Альбертовна (Фрунзенский район) 89172012749
Луценко Светлана Петровна (Ленинский район) 89179811168
Еремеева Марина Александровна (г. Энгельс) 89093361505

Вы можете воспользоваться этой формой для отправки письма в театр без использования специальных почтовых сервисов.

Театр «Новая опера» основан в 1991 году дирижером Евгением Колобовым (1946–2003). Среди музыкальных объединений страны это один из самых молодых и первый муниципальный театр на контрактной основе.

Название театра объясняет его художественные принцип — здесь нет той скуки, «позолоченности» и даже «замшелости», в которых часто упрекают оперный жанр. Основатель театра Евгений Колобов сумел сделать оперу смелой и дерзкой, а преемники продолжили эту традицию. Сегодня репертуар «Новой Оперы» включает авторские трактовки шедевров мировой оперы, произведения современных композиторов, концертную программу и шоу.

Современное здание оперного театра сочетает техническую оснащенность сцен, уютные фойе и нарядное убранство архитектурного памятника, «Новая Опера» — это умело отреставрированный Зеркальный театр в знаменитом саду «Эрмитаж», историческом центре Москвы.

«Щелкунчик» — опера на музыку балета П. И. Чайковского, © Официальная группа театра «Новая Опера» ВКонтакте

Афиша театра «Новая Опера»

Афиша на текущий месяц и ближайшие три-четыре месяца есть на официальном сайте театра «Новая опера» с указанием даты, времени и возрастного ценза спектакля. Рядом представлено описание и продолжительность оперы, состав исполнителей, наличие субтитров на русском языке, видеопрезентация и галерея постановки, цитаты режиссера и выдержки из прессы. С форматом календаря и подсказками ближайших дат проведения спектакля удобно планировать время для посещения театра «Новая Опера».

«Новая Опера»: афиша на Октябрь 2020 на официальном сайте театра

Билеты

Выкупить билет можно на официальном сайте театра круглосуточно картами VISA, Maestro и МИР, наличными в билетных кассах — работают ежедневно с 11:00 до 20:00 (перерыв с 15:00 до 15.30). Телефон для бронирования билета: +7 (495) 694-08-68. Доступна покупка билетов на площадках-партнерах театра: Яндекс. Афиша, kassir.ru, bigbilet, Ticketland. Работает бесплатная курьерская доставка по Москве и Санкт-Петербургу. Об условиях пользования электронным билетом и другие правила посещения театра — на странице официального сайта «Новой Оперы».

Залы театра «Новая Опера»

Постановки основной программы проходят в просторном зале, рассчитанном на 660 мест. Спектакли малой формы идут в Зеркальном фойе вместимостью 100 зрителей. Схемы залов театра «Новая Опера» Е. Колобова доступны на его официальном сайте при выборе места.

Лучший обзор сцены открывается с мест в ложе и партере. Зрительские кресла расположены друг над другом, благодаря чему с каждого места видно все действие на подмостках. Причем стоимость билета ниже, чем в ложах. Самые бюджетные места — на балконе, но без ущерба для обозрения постановок.

Основная сцена, Зеркальное фойе:схема залов «Новой Оперы» Фото основной сцены театра «Новая Опера», © afisha.yandex.ru

Отзывы

Публика и взыскательные критики ценят новаторство и бескомпромиссность творческого кредо «Новой оперы», необычные сценические решения и исполнительское мастерство солистов, хора и оркестра. На театральных представлениях мечтают побывать приверженцы высокого искусства. Отзывы о «Новой Опере» есть на официальном сайте театра в каждом описании спектакля и на порталах:

  • tripadvisor.ru,
  • otzovik.com,
  • osd.ru,
  • afisha.ru.

Творческий вечер в Зеркальном фойе театра «Новая Опера», © Официальная группа театра «Новая Опера» ВКонтакте

Репертуар

Порядка 70 спектаклей и концертных программ классического репертуара, барокко и современной оперы ставят в московском театре Е. Колобова. Репертуарная линия с первых дней существования «Новой оперы» удивляет авторской трактовкой оперных шедевров и постановкой редких спектаклей. На выбор зрителя жанры: опера, концерт, спектакль, комедия, музыкальный спектакль, балет и музыкальная драма.

Среди постоянных постановок театра Колобова — «Щелкунчик», «Половецкие пляски», «Ромео и Джульетта», «Сказки Гофмана», «Фауст», «Итальянские эпизоды», «Царская невеста», «Князь Игорь», «Риголетто», «Евгений Онегин», «Севильский цирюльник», «Кармина Бурано», «Мадам Батерфляй», «Травиата». Спектакли для семейного похода — «Продавец игрушек», «Баранкин, будь человеком», «Пряничный домик или Гензель и Гретель» и другие. В течение всего года в «Новой опере» проходят международные музыкальные фестивали. Из самых известных — Крещенский, фестиваль камерной музыки «Вокальные перекрестки», фестиваль хоровой музыки «Иное». На Новый год в театре подготовлена насыщенная праздничная программа — балет для детей и взрослых, рождественские и новогодние концерты.

«Золушка» в театре «Новая Опера»: видео спектакля

Как добраться

«Новая Опера» находится в сердце столицы, рядом с остановками общественного транспорта. От станций метро «Чеховская», «Пушкинская» и «Тверская» идти 15–20 минут по Страстному бульвару до Петровских ворот, затем по улице Петровка, Каретному Ряду к Садовому кольцу. От станции «Цветной бульвар» можно добраться напрямую по Каретному переулку.

По Садовому кольцу к театру курсирует наземный транспорт. Троллейбус № 15 и автобус № 15 — до остановки «Сад Эрмитаж».

Общественный транспорт Москвы: метрополитен, Единый Транспортный Портал

Парковочные места рядом с театром имени Колобова не предусмотрены, поэтому лучше добираться на такси.

Театр «Новая Опера» на Яндекс панораме:

Эмоциональная и романтическая, чувственная и величественная, загадочная и всегда грандиозная – опера во всей своей многогранности прозвучит по-новому в Театре эстрады!

Кармен, Князь Игорь, Призрак оперы, Принцесса цирка…
Ценители классики услышат виртуозное исполнение шедевров, которые покорили весь мир – знаменитые арии из классических опер и оперетт, рок-опер и мюзиклов предстанут в новом музыкальном прочтении и современных аранжировках!

Невероятные голоса ведущих солистов театра в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра подарят зрителям уникальный синтез оперного и эстрадного звучания!

Артисты нового музыкального проекта Театра эстрады продолжают традиции великих мастеров оперного олимпа, таких как Лучано Паваротти, Муслим Магомаев, Георг Отс…, которые наряду с классическими произведениями также виртуозно, талантливо и изыскано исполняли популярные эстрадные песни.

Украшением концертной программы станут хореографические номера Эстрадного балета театра.

«Новая опера» – роскошный музыкальный вечер, который подарит вам незабываемые эмоции, и вы непременно захотите вернуться в атмосферу невероятной красоты и волшебства!

«Снова туда, где море огней. Снова туда с тоскою своей.

Светит прожектор, фанфары гремят. Публика ждет…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *