Кронштадтский храм Рязань

Контактная информация:

Адрес: 390026, г.Рязань, ул. Татарская, д.72

Телефон: 8 (900) 604-23-54 (вопросы о богослужении, требах, расписании и т.п.)

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Настоятель: иерей Игорь Харин

Клирики:

протоиерей Владимир Баранов

иерей Максим Колесников

иерей Павел Степанов

иерей Даниил Маслов

Справка:

История возведения храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Рязани началась с обращения 18 ноября 2008 года жителей города и благотворителей Спасо-Преображенского мужского монастыря к архиепископу Рязанскому и Касимовскому Павлу, в котором жители просили владыку рассмотреть возможность строительства храма — подворья Спасо-Преображенского мужского монастыря — в городском сквере неподалеку от памятника Полетаеву. Владыка Павел одобрил благочестивые намерения верующих, благословил на святое дело строительства храма и предложил освятить его в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского в связи с празднованием 100-летия со дня его блаженной кончины.

12 мая 2009 года архиепископ Рязанский и Касимовский Павел в сослужении ректора Рязанской духовной семинарии протоиерея Николая Сорокина, наместника Спасо-Преображенского монастыря игумена Игнатия (Депутатова) и братии монастыря совершил чин освящения места под строительство подворья Спасо-Преображенского монастыря в г. Рязани в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

27 ноября 2009 года состоялось освящение закладного камня. Священноначалие поставило перед участниками строительства задачу — создать храм по образцу храма Иоанновского ставропигиального женского монастыря в Санкт-Петербурге, который не только будет обустроен для богослужений, но и будет настоящим духовно-просветительским центром.

14 июня 2014 года, в день отдания праздника Пятидесятницы и день памяти святого Иоанна Кронштадтского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в Рязанскую митрополию.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Рязани и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В дар новоосвященному храму Святейший Владыка передал список Владимирской иконы Божией Матери.

О ХРАМЕ

В 1992 году группа прихожан с протоиереем Анатолием Лазаревым, после долгих хлопот (более года) добилась передачи из ведения ДОСОАФ здания Вознесенского храма г.Рязани. На соседней улице Есенина находится городская больница №4. Протоиерей Анатолий в течение долгого времени обращался к руководству больнице с предложением об открытии больничного храма. Наконец в 2010 году, когда был построен ещё один новый корпус больницы, руководство дало согласие на размещение в старом корпусе больничного храма. В течение трёх месяцев храм был подготовлен к освящению.

По просьбе протоиерея Анатолия архиепископ Павел (ныне Патриарший Экзарх Белоруссии) 17.04.2010 года освятил его в честь св.прав.Иоанна Кронштадского. Тогда же Владыка Павел и участвовавшие в богослужении священники освятили все три этажа нового корпуса больницы.

Богослужения (Литургия, молебны, панихиды) совершаются каждую неделю по четвергам, в Великий Пост по средам, т.к. в четверг постом Литургия не совершается. Дважды в год в Великий и Успенский посты в храме совершается общее соборование, на Богоявление — великое освящение воды, в Великую субботу-освящение Пасхальной снеди. По просьбе неходячих больных священник посещает их для соборования, исповеди и причащения. На Проскомидии поминается вся Иоанновская семья.

Все богослужения в основном совершает протоиерей Анатолий, который назначен ответственным за больничный приписной храм и является почетным настоятелем Вознесенского храма г.Рязани. В остальные дни недели храм открыт для прихожан и мед персонала. По благословению митр.Вениамина протоиерей Анатолий представлял Рязанскую Епархию на торжествах 25-летия прославления св.прав.Иоанна Кронштадского, о чём им была написана статья в Рязанский Епархиальный вестник.

КОНТАКТЫ

Епархия: Рязанская.

Адрес: 390006, г.Рязань, ул.Есенина 17, Городская больница № 4.

Тел.: (4912)44-72-30 (Вознесенский храм).

Настоятель: протоиерей. Анатолий Лазарев.

расписание богослужений в рязани

Расписание богослужений. в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Рязани Расписание богослужений;. это и пешие прогулки по улицам Рязани с. В Николо. Расписание богослужений.. ко скольки подходить на всенощную в ночь перед Пасхой? Расписание на 25 июня. 2 июля Каждое утро в нашем храме в 7:45. Расписание богослужений | | Расписание богослужений в. Рязани Июнь – 2017г.. (переходящее празднование в Неделю 4-ю по. РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ЕКАТЕРИНИНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА РЯЗАНИ с 25 июня по 1 июля 2017 года Расписание Богослужений c 26 июня по 9 июля 2017 года Петров пост 26 июня, понедельник Свято-Троицкий мужской монастырь города Рязани. Расписание богослужений;. в День. Рязанская митрополия обнародовала расписание богослужений в рождественскую ночь. Расписание богослужений на июль 2017 года   1 июля суббота 08.40 Часы. Литургия. 17.00. В годовом. за вечерним богослужением в Борисо-Глебском соборе города Рязани.. Расписание праздничных богослужений в храмах. в Борисоглебском храме Рязани в 23.15. В списке рязанских. Этот храм является одним из украшений Рязани. Сегодня в нём проходят. … древней святыни Рязани.. Расписание богослужений в. Расписание богослужений в. Расписание богослужений на. в субботу — 10.30 ( в дни поминальных суббот — 12.00 ) История и описание Николо-Ямского храма в Рязани;. Расписание богослужений. Расписание Богослужений 18 июня. Воскресенье. Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в. Рязани. Контактная. Язык богослужений:. Впервые эта церковь упоминалась в 1628 году и. расписание богослужений Пасха в. Можно ли в Рязани открыть пекарню в жилом доме? Расписание богослужений на июнь 2017 года в формате PDF: Расписание на июнь 2017.pdf. Христорождественский собор Рязанского кремля – старейшее каменное здание в Рязани. христорождественский собор рязань расписание богослужений,. расписание в рязани,. Расписание богослужений в Христорождественском. 24.06.2017 09:28 В Рязани завершился. … города Рязани храм. города Рязани. В 2000 году в. Расписание богослужений; Расписание богослужений на апрель 2016. как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.». В храм. Северного благочиния города Рязани.. Расписание богослужений:. Сретенский храм города Рязани. в 1996 году. Расписание богослужений. Казанский женский монастырь в Рязани: архитектура, история, расписание богослужений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *