Ночной рынок пхукет

Мы живем в Пхукет-тауне и регулярно посещаем самый крупный и недорогой ночной рынок на Пхукете. На экскурсиях слышим, как ночной рынок Нака маркет рекомендуют гиды. Обещают низкие цены и большой выбор всего, что только нужно отдыхающим — тайскую еду, сувениры, одежду, тайскую косметику и аксессуары.


Naka market, Phuket-Town

Нака найт маркет находится на окраине тауна, примерно в 1 км от Централ фестиваль. Здесь действительно можно закупаться сувенирами и одеждой по нормальным тайским ценам без пляжных накруток. Тут всегда многолюдно, душно и жарко, но вместе с тем, живо и шумно. Запахи перебивают один другого. Круговорот еды, одежды, косметики, обуви, сувениров, сумок, нижнего белья. Даже собак, кроликов, кошек и хомячков продают любому желающему.


Ходи, выбирай, глаза округляй

Какие цены на ночном рынке Пхукета

Цены на найт маркете очень выгодные, не бьют по карману и располагают покупать все больше и больше нужных и не совсем нужных вещей. Женские шорты по 100 бат. Нужны футболки и тепленькие кофточки на осень? Приезжай, покупай, всё по 150! Очки за 100 бат можно купить и на Пхукете.


Всем неверующим, что на Пхукете жить недорого, посвящается

Буквально на прошлых выходных купила себе два качественных карандаша. Один для губ, другой для бровей. Все вместе вышло на 120 бат (3,5$).


Тайская и корейская косметика

Рынок настолько большой, чтобы обойти его не спеша и все посмотреть, вам потребуется больше 2 часов. А можно зависнуть здесь еще дольше, оставшись поужинать в одной из уличных кафешек.

Обзор цен на тайскую еду

Мы приходим на ночной рынок каждые выходные. Покупаем рис, шашлыки, курицу, сладости, мой любимый клубничный шейк и иногда фрукты.


Phuket Weekend Night Market

Шашлычки по 10 бат, куриные ножки 20-25 бат, сосиски и сардельки 10-15 бат, рис 5-10 бат. Слава здесь может сытно поужинать на 30 бат (1$)

Любимые Славины шашлыки по 10 бат. Перепелиные яйца для меня за 20 бат
Доступные цены на рыбу
Пицца по 60 бат
Пончики, кольца, кексы — всё по 10 бат
Если хочется тортика — кусок за 70-90 бат

Фруктовый рынок

Цены на фрукты сильно зависят от сезона, но в любом случае, фрукты тут дешевле, чем на пляже и на Малин Плаза в Патонге. В апреле, к примеру, манго стоят 60-100 бат/кг, бананы 20-50 бат за связку, ананасы по 25-40 бат/шт.

Запоминаем, куда подходить за самыми вкусными шейками (40 бат)
Клубничный шейк и Катенька довольна

Отзывы

Приезжайте на ночной рынок в Пхукет тауне обязательно, если отдыхаете на острове и тем более, если здесь живете. На ночном рынке вы сэкономите денег, на которые лучше купите еще больше всего, чего хочется. Отзывы туристов положительные и нам тоже всё здесь нравится.

Готовая еда с рынка

Дни работы

По каким дня работает ночной рынок на Пхукете — только 2 дня в неделю, суббота и воскресение. Часы работы: с 16 до 22. Но многие палатки начинают сворачиваться уже в 9.

Как добраться

Доехать до ночного рынка с Карона и Каты можно своим ходом на автобусе. Если нет GPS-навигации, попросите водителя остановить на повороте к «Naka market» или просто Найт маркет. Таким же образом можно доехать от кольца Чалонга.

С Патонга нужно доехать до Централ Фестиваля, но выходить не у торгового центра, а сразу после светофора. Дальше придется добираться пешком минут 20, перейти дорогу и следовать вниз вдоль трассы.

Из тауна можно доехать на автобусах «Карон» или «Чалонг», которые стартуют с улицы Ranong Rd. Попросите водителя остановить возле Найт маркет. От этой остановки пешком 3-5 минут.

Учтите, что обратно придется добираться на такси, так как автобусы на пляжи ходят только до 6 вечера.

Ночной рынок на карте

Координаты рынка: 7.880910, 98.366464

Ночной рынок Пхукета (Таиланд) — подробное описание, адрес, часы работы, как добраться. Что купить, как торговаться, отзывы туристов.

На отдыхе хочется не только искупаться и выполнить экскурсионную программу, но еще что-то купить для себя и оставшихся дома друзей и родственников. А поскольку отпускной бюджет тает на глазах, рынок — это оптимальное решение для экономных. Тайские рынки как будто специально созданы для любителей экзотической еды, сувениров и товаров повседневного спроса.

Отдыхающим на Пхукете прямая дорога в сердце острова — на ночной рынок (местные его называют «Нака найт маркет»). Сразу предупредим, что он работает по субботам и воскресеньям, а в будние дни торговли почти нет. Там продается всякая всячина: одежда, обувь, сумки, косметика, сувениры, а также местные пищевые деликатесы.

Туристы давно уже нашли дорогу на ночной рынок, но торговцы не воспользовались ажиотажем, и цены до сих пор значительно ниже курортных.

Это место расположено в западной части города Пхукет, туда легко добраться на такси, автобусе или арендованном транспорте из разных частей острова. Традиционно, в базарный день на рынке шумно и многолюдно, всюду витают ароматы азиатской еды, разбавленные запахом мелкой домашней живности.

Что, где, почем

Поскольку рынок велик и разнообразен, выделите для его посещения пару-тройку часов. Этого времени хватит для того, чтобы купить необходимое, поглазеть на экзотику, попробовать всякого разного и устроить себе праздник живота в одном из местных ресторанчиков. Условно «Найт маркет» разделен на две основные части: товары и еда. Цены на все товары настолько привлекательные, что велик риск объесться и прикупить много лишних вещей.

Где, как не в Тайланде, стоит испытать себя на смелость и поглотить жареных насекомых — тараканов, кузнечиков и даже личинок. Будет чем похвастаться на родине.

Гастрономическая часть рынка изобилует яствами тайской кухни и другими заморскими деликатесами по копеечным ценам. Всего за 100 THB можно сытно отужинать лапшой, шашлычками из морепродуктов, суши и роллами, запив это все стаканом свежевыжатого тропического сока. В местных кафешках предлагается подкрепиться более основательно: закусками из морепродуктов, супами и горячими блюдами из курицы, рыбы или мяса. Если не смогли осилить ужин, вам завернут его с собой.

Ночной рынок Нака

Советы

Рынок настолько большой, что для его неспешного осмотра потребуется более двух часов. А можно зависнуть здесь еще дольше, оставшись поужинать в одном из уличных заведений. Приезжайте на рынок часов в 5 вечера, чтобы припарковаться в удобном месте и опередить толпу зевак. Советуем обязательно захватить с собой бутылку минералки для спасения от жары и специфических восточных ароматов.

Это азиатский базар, поэтому не ищите таблички с ценами. Набранную торговцем на калькуляторе цифру смело опускайте раза в 2-3, это нормальный торг. Карты почти нигде не принимают, так что запаситесь наличностью. Не все фрукты стоит брать с собой в отель: особенно коварен дуриан, он непригоден для хранения из-за резкого неприятного запаха, поэтому его употребляют сразу после покупки.

Практическая информация

Адрес: Пхукет таун, западная часть. Ориентиры — храм Нака, торговый центр Central Festival или остановка Central Bus Stations. Оттуда до рынка 15 минут пешком, таксисты знают дорогу. Координаты GPS: 7.880344; 98.366082.

Режим работы: по субботам и воскресеньям с 16:00 до 22:00.

Но Викенд Маркет это не только вещевой рынок. Здесь также есть лотки с фруктами и большое количество лотков с разнообразной едой: различные супы, лапша и рис с морепродуктами, блинчики с различными начинками, барбекю, огромный выбор сладостей и многое другое. Автор этих строк именно здесь впервые попробовал свежевыжатый тростниковый сок (выжали прямо при мне на специальной установке) и купил недорого меда.

Ночной рынок работает в субботу и воскресенье, с 16:00 до 22:00. Лучше всего приезжать после 17 ч, т.к. в 16 часов ещё не все шатры открыты. Народу всегда очень много и часто бывают проблемы с парковкой мотобайков. Его лучше всего оставить немного не доезжая до места.

Как добраться до Ночного рынка Пхукета

Ночной рынок Пхукета находится на Wirat Hong Yok Rd, недалеко от её пересечения с Chaofa West Rd. Недорогие автобусы здесь не ходят. Добраться на собственном транспорте сюда можно следующим образом: от ТЦ Централ Пхукет едете по улице Chaofa West Rd (она ведёт на юг острова — к храму Ват Чалонг, Большому Будде, пляжам Равай, Най Харн и Ката). Через минуту увидите первый поворот налево. Сворачиваете и через несколько сот метров справа и будет Ночной Рынок. В принципе, от Централ Пхукет сюда можно дойти пешком минут за 20-30, куда доехать на синих автобусах от пляжей Патонг, Ката, Карон и других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *