Нячанг декабрь погода

Хотите окунуться в атмосферу лета второй раз в году? Тогда смело отправляйтесь отдыхать во Вьетнам в декабре. Хотя декабрь в этой стране, один из самых прохладных месяцев, это излюбленное время для туристов из Европы.
На севере страны температура воздуха понижается по сравнению с ноябрём и составляет +15+20 градусов Цельсия. В горах ещё холоднее. На северном побережье, в заливе Халонг, температура воды до +18+20 градусов. Изредка моросит дождь. Пляжный отдых на севере Вьетнама в декабре уже невозможен, но этот период вполне приемлем для экскурсий. В северной части Вьетнама погода декабря позволит вам ознакомиться с непохожими, пёстрыми и многоликими городами страны.
Погода во Вьетнаме в декабре в большинстве его районов отличается повышенной влажностью. В центральной части страны наступает влажный сезон. Сильные дожди в начале декабря, к концу месяца, ослабевают. Погода, с температурой воздуха +20+25 градусов Цельсия и температурой воды +23+26 градусов, в отдельные дни позволяет отдохнуть на пляже. Советуем вам посетить Хюэ и Хойане, эти места никого не оставят равнодушными.
На юге в декабре уже сухой сезон. Отдых на побережье могут омрачить штормы, особенно в Муйне и Нячанге. Море в этот период – мутное.
Отдых в Хошимине достаточно комфортный. Погода в декабре там сухая и сравнительно прохладная. Погода во Вьетнаме в декабре не испортит ваш отдых, а, наоборот, даст в полной мере насладиться прелестями этой экзотической страны.

О температуре и климате в марте читайте в отзывах

Погода в декабре

Декабрь в Нячанге относится к сезону дождей и одновременно завершает его. Примерно с середины месяца погода становится более солнечной и сухой, и на курорт прибывает больше туристов. В Нячанге вообще выпадает меньше осадков, чем на остальной территории Вьетнама, так что отдыхающие едут сюда даже в сезон дождей.

Для погоды в Нячанге в декабре характерно понижение температуры воздуха. В среднем он прогревается до +26…+27 градусов днем, а в ночное время остывает до +22. Бывают и более холодные ночи, когда температура опускается до +19 градусов, но так или иначе, о теплой одежде во время отдыха можно забыть. Вода прогрета до +25 градусов в среднем, но к концу месяца может остывать уже до +23, что не очень нравится ценителям пляжного отдыха. В это время комфортнее всего сочетать купание и солнечные ванны с познавательными экскурсиями в ближайшие регионы Вьетнама, а также с морскими путешествиями.

Нужно отметить, что в начале зимы море очень часто бывает неспокойным, и кроме волн, неприятность доставляют штормы. Это связано с усилением ветров, средняя скорость которых достигает 5,6 м/с, что делает погоду в Нячанге в декабре самой ветреной на протяжении целого года.

Погода в декабре характеризуется большой облачностью и пасмурностью, в то время как солнечных дней бывает всего лишь 9, а световой день сокращается до 11,5 часов. Что касается дождей, их число со второй половины месяца идет на спад, теперь ливни чаще всего случаются в ночные часы, но иногда все же приходят в послеобеденное время. В декабре выпадает около 100 мм осадков за 6 дождливых дней.

По нашей рейтинговой системе, которую подтверждают отзывы туристов побывавших во Вьетнаме, погода отличная в Нячанге в декабре, рейтинг этого месяца 4.8 из пяти.

Температура в Нячанге в декабре

Средняя температура днем: +27.8°C
Средняя температура ночью: +22.0°C
Температура воды в море: +25.4°C
Количество солнечных дней: 7 дней
Количество дождливых дней:
Количество осадков:
7 дней
135.5 мм

Сравнение погоды по месяцам в Нячанге
Температура воды во Вьетнаме в декабре

Стоит ли ехать отдыхать в декабре?

4 . 8 Климат в декабре хороший и туристы приезжают отдыхать. По нашим данным погода в Нячанге в декабре и температура воды отличная. В это время теплое море средней температурой +25.4°C. Иногда идут дожди, примерно 7 дней за месяц, выпадает 135.5 мм осадков. Солнечная погода стоит не менее 7 дней. По отзывам туристов побывавших во Вьетнаме стоит ехать на отдых в Нячанге в декабре. 

Сравнение погоды в Нячанге по месяцам

Статистика в среднем за 2016, 2017, 2018, 2019 годы: максимальная температура воздуха достигает +31.6°C, минимально отмеченные значения +24.2°C. Ночью температура в Нячанге в декабре опускается до +24.7°C…+19.4°C. В среднем перепад днем и ночью составляют 5.9°C. Какой прогноз погоды в Нячанге в конце в декабре и начале месяца указано на графике, во Вьетнаме почти везде аналогичная ситуация.



Температура воды в Нячанге в декабре

Прогноз погоды и температура воды в море в Нячанге в декабре колеблется от +24.0°C до +26.8°C. На своих минимумах ее можно считать комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море холоднее примерно на 2.2°C. В следующий месяц вода на 2°C теплее. В декабре по отзывам туристов в Нячанге климат хорошо подходит для отдыха еще и благодаря комфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке во Вьетнаме.



Рейтинг, дождливые дни и осадки в декабре и других месяцах.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 4.8 до 4.9 баллов. Количество дождливых дней в декабре 7, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 135.5 мм, это 1 место среди всех месяцев. В тоже время в предыдущий период, на 23.3 мм меньше дождей, в следующий месяц на 85.1 мм меньше. Погода в Нячанге в декабре в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Скорость ветра

Средняя скорость в декабре составляет 5.1 м/с с максимальными порывами ветра до 7.7 м/с.

Сводные данные о климате

Погода на Ко Чанге в декабре

Погода окончательно выравнивается, и теперь ничто не помешает полноценному наслаждению солнцем. В декабре выпадает всего 28 мм осадков, и они вовсе незаметны. Солнце светит 25 дней в месяц, а дожди идут только пару дней.

Средняя температура воздуха днем +29 °C, ночью +25 °C. Днем столбик термометра может подниматься до +40 °C, так что не стоит забывать о мерах безопасности (вода, головной убор, солнцезащитный крем). Вода в море стабильно прогрета до +29 °C. Море чистое, прозрачное, с берега видно, как плавает всякая мелкая рыба.

Декабрь, пожалуй, наиболее подходит для расслабленного, комфортного отдыха. По вечерам даже свежо. На небе редко появляются облака, а дожди — выходящее из ряда явление. Ежевечерне на пляжи выставляют стулья и столики, и береговая линия превращается в бар под открытым небом. Туристы любуются невероятными по красоте закатами, фотографируют себя и друг друга.

Увеличивается количество солнечных часов: до 9,4 в сутки. Световой день, как и полагается, продолжает сокращаться: до 11,4 часов. И этого времени достаточно, чтобы позагорать, съездить на экскурсию и поплавать на закате.

Поскольку декабрь на Ко Чанге — разгар сезона, следует заранее выбрать жилье или приобрести тур.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Отзывы туристов об отдыхе в Ко Чанге в декабре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *