Распродажи в Германии 2019

Календарь распродаж в Европе на «Тонкостях туризма»

Главное шоппинг-направление всей планеты, Европа привечает поклонников модных тенденций торговыми улицами Парижа, масштабными аутлетами Милана и распродажным ажиотажем Испании. Дважды в год, зимой и летом, здесь можно основательно и практически без потерь для кошелька пополнить гардероб со скидками до 70 % — и не каким-нибудь ширпотребом, а качественной одеждой от ведущих мировых домов моды. Российские туристы, разумеется, не могли пропустить такой праздник жизни (особенно, учитывая нездоровые цены в московских и питерских бутиках) — и шоп-туры на распродажи в Европу легко могут потягаться в популярности с европейской же знаменитой экскурсионкой или морским отдыхом. В целом, распродажи в Старом Свете проводятся в январе-феврале и июле-августе, но в каждой стране есть свои особенности их проведения, а также полезные фишки, зная которые можно отлично сэкономить на и без того низких ценах. Некоторыми из них мы и поделимся.

Италия

Главная по шоппингу в Европе, Италия — это лучшие бутики с громкими именами на фасаде, безупречный стиль, изысканность и неизменная женственность коллекций, поколебать которую не в состоянии никакой, даже самый передовой унисекс. Итальянская одежда — синоним качества: лучшие ткани, идеальный крой и почти маниакальное внимание к деталям.

Зимний сезон итальянских распродаж начинается в первую субботу или в первый понедельник января — каждая область Италии определяет точные даты самостоятельно. Период проведения распродаж фиксированный — ровно 60 дней. Правда, и здесь Италия являет столь привычную для неё солнечную мягкость: в регионах Фриули-Венеция-Джулия и Кампания, к примеру, распродажи задерживаются аж до 31 марта, а в Тренто розничные магазины имеют право самостоятельно устанавливать срок распродаж — главное, чтобы их продолжительность не превышала 60 дней.

Предыдущая фотография 1/1

Летние распродажи в Италии стартуют также в первую субботу или первый понедельник июля, после чего на протяжении 60 дней модниц и модников ждёт настоящий пир трат.

Единого графика распродаж, как в Италии, в Испании нет — каждый регион начинает их, исходя из собственных соображений.

Испания

Испания равно непринуждённый и счастливый шоппинг по-свойски под ярким солнцем и в сопровождении винно-гастрономических пауз, а также беззаботного лежания на средиземноморских пляжах. Испанские дома моды не столь помпезны и высококлассны, как итальянские или французские, зато берут шопоголика удобной одеждой из натуральных тканей, приспособленной для ежедневного ношения.

Единого графика распродаж, как в Италии, в Испании нет — каждый регион начинает их, исходя из собственных соображений. Флагман зимних распродаж, как правило, Мадрид: столица Испании начинает распродавать текущую коллекцию с 1 января. С первых выходных января к ней присоединяется большинство испанских провинций. А вот заканчивают зимние распродажи все по-разному: Мадрид — в начале марта, Валенсия — в середине марта, а Галисия — и вовсе в начале апреля.

Предыдущая фотография 1/1

Летние распродажи в Испании начинаются раньше всего в Барселоне — уже 1 июня. С третьей недели июня к ажиотажу присоединяется Мадрид, а курортные острова выжидают до последнего: скидки начинают здесь лишь в июле.

Продолжительность распродаж — 3 месяца, и скидки постоянно увеличиваются: от первоначальных 15 % до финальных 70 %. Правда, в этом случае интересных вещей ходовых размеров, увы, уже не остаётся.

Распродажи в Париже начинаются со второй среды января и продолжаются так же до середины февраля.

Франция

Несмотря на вековое звание законодательницы мод, Франция не спешит порадовать шопоголиков масштабными скидками. «Покупать французское» предлагается по нормальным ценам, что называется, делая упор на бонтонность и качество. Распродажи здесь достаточно скромны — длятся около месяца, а цены хоть и падают, но им далеко до итальянского или испанского разгула.

Зимние распродажи во Франции стартуют в самом начале января — точные сроки зависят от региона. Так, Ницца приглашает покупателей на низкие цены уже со 2 января, закончится же распродажа через месяц, в начале февраля. Распродажи в Париже начинаются со второй среды января и продолжаются так же до середины февраля. Первый «сброс» цен достигает 20 %, затем следует ещё один — до 50 %, а третий — до 70-80 % — применяется, увы, не везде.

Летние распродажи во Франции начинаются в двадцатых числах июня и длятся до конца июля. Их начало также унифицировано для всей страны, но некоторые регионы чуть опережают или, наоборот, чуть опаздывают по отношению к официальным срокам.

В Германии зимние распродажи начинаются задолго до общеевропейских.

Германия

Шоппинг в Германии — отражение национального характера: больше всего ценятся добротность и качество, иногда уступая стилю, а главным в деле распродаж остаётся пресловутый порядок. Здесь можно приобрести качественную одежду и обувь, кожгалантерею, часы и электронику. Скидки довольно умеренны: 70 % можно найти далеко не везде, обычно дело ограничивается 40-50 %. Зато начинаются распродажи задолго до общеевропейских.

Зимний сезон распродаж в Германии начинается в десятых числах декабря — официально за две недели до Рождества и продолжаются до конца января. Летом витрины магазинов начинают заманивать покупателей скидками с конца июня, а своего максимума сезон достигает в конце августа.

Великобритания

Шоппинг в Великобритании — как сама монархия: степенный, неторопливый и с достоинством. Здесь не принято в первый день распродаж врываться в торговый центр как крестоносец, сметая всё на своём пути и волоча это к кассе: англичане двадцать раз извинятся, что чуть задели вас локтем, а затем переведут разговор на досадную погоду. Впрочем, это, разумеется, вовсе не отменяет приятных скидок и результативных походов за покупками.

Зимние распродажи в Соединенном Королевстве стартуют по-британски пунктуально: в 9 часов утра 26 декабря. Продолжаются они до начала последней недели января. Скидки прогрессируют: от первоначальных 30 % до финальных 70 %, однако на дорогие товары устанавливают крупные скидки с самого начала — имеет смысл прийти пораньше к открытию магазина.

Кстати, в Великобритании проводят ещё и «пробную» распродажу — предрождественские скидки длятся всего пару дней в десятых числах декабря.

Летние скидки в Великобритании начинаются с двадцатых чисел июня и продолжаются также один месяц. Учитывая то, что июль — традиционный месяц отпусков в Королевстве, и жители Лондона стремятся на природу, это отличный способ отовариться если и не в полупустых, то по крайней мере не доверху забитых покупателями магазинах.

А вы знали, что распродажи бывают и в интернет-магазинах. Узнайте как экономить с промокодами от «Тонкостей туризма» прямо из дома.

Как и в большинстве других европейских стран, больше всего людей собирают зимние распродажи, которые начинаются в декабре и заканчиваются в январе. Конкретных дат этих распродаж нет, так как в каждом городе они начинаются по-разному (с интервалом в несколько дней). Есть еще неплохие летние распродажи, которые начинаются в конце июля начале августа. Мало кто знает, но в большинстве городов Германии есть еще одна распродажа, которая проходит в мае и по мнению многих туристов именно в этот период можно купить желаемую вещь по максимально выгодной цене. В период распродаж размер скидок составляет от 10 до 90% (все зависит от магазина и продаваемого им товара). Это только у нас распродажи проводятся с каким-то подвохом, если не сказать с обманом, а в Германии все по-честному и многие прекрасно знают что такое настоящее немецкое качество. В период распродаж некоторые туристические агентства организовывают специальные шоп-туры.

В период распродаж немецкие магазины заполнены покупатели и в самых популярных из них происходит настоящее сумасшествие, когда туристы сметают все на своем пути и даже ничего не меряют (времени на раздумья нет, пока человек будет думать, этот товар уже купят).

Распродажи – это настоящий праздник для любого немецкого города, в них принимают участие не только крупные торговые сети, но и небольшие магазины. Ассортимент товара разнообразный: одежда, обувь, парфюмерия, бижутерия и многое другое. Причем в таких распродажах принимают участие производители элитных брендов, товар которых в обычные дни многим жителям не по карману, а в период распродаж они могут себе позволить такую покупку.

Несмотря на то, что распродажи проходят по всей Германии, каждый город имеет свои особенности, которые нужно учитывать при поездке в страну с целью шопинга. В первую очередь все будет зависеть от того, какой товар вас интересует в большей степени. Например, в Мюнхене находятся одни из лучших европейских домов моды, в которых в период распродаж представлен широкий выбор обуви, одежды, сумок и прочих модных изделий. Система скидок в Мюнхене такова, что изначально цены понижаются на 30%, потом происходит снижение до 50%, а уже в самом конце распродаж, все, что осталось, продается со скидкой в 90%. В том случае, если вас интересует какой-то конкретный товар, то лучше приезжать к началу распродажи, так как в середине или в конце распродажи данного товара может уже не оказаться. Выбор женской одежды, обуви и аксессуаров представлен в более широком ассортимент, чем мужской и у мужчин есть все шансы купить заветный товар даже в самом конце распродажи.

Также стоит обратить внимание на то, что обычные магазины начинают свои распродажи значительно раньше, чем брендовые. Магазины таких известных во всем мире брендов как Dolce Cabana, Hugo Boss, Louis Vuitton и другие. Начинают предлагать скидки только к середине сезона распродаж, а в начале продают свои товары по обычным ценам, в надежде на то, что местные жители и туристы будут покупать их товары по стандартным (высоким ценам).

Деловым и модным центром Германии многие считают Дюссельдорф. В одежде и аксессуарах местное население выглядит более индивидуально и изыскано, но это не говорит о том, что в этом городе у людей выше доход, просто все упирается в удачные покупки на распродажах. Большая часть бутиков, магазинов и торговых центров расположены в центре города, что позволяет существенно сократить время на шопинг.

Нельзя обойти стороной и столицу – город Берлин. Многие туристы предпочитают приезжать в этот город для того, чтобы по выгодной цене купить не вещи и аксессуары, а хороший немецкий автомобиль (скидки на авто могут достигать 40%, а это очень приличные деньги, особенно с учетом того, сколько стоит новая машина).

Обратите внимание на то, что ехать в Германию ради шопинга в преддверии новогодних, рождественских и пасхальных праздников не стоит, так как на этот период магазины прекращают предоставлять скидки. В этом нет ничего удивительного, так как в период праздников спрос на подарки очень высокий и без распродаж, поэтому все магазины стараются заработать побольше денег, а уже потом, когда торговля идет на спад, они организовывают распродажи.

Летом главный акцент делается на товары летней коллекции, а зимой покупателям предлагают широкий выбор одежды, обуви и сумок. Но для того, чтобы шопинг прошел максимально удачно, вы должны готовиться к поездке (особенно, если решите ехать самостоятельно, а не в составе шоп-тура). Так как в каждом городе есть свои периоды и даты проведения распродаж, перед поездкой нужно определиться с городом и узнать конкретные даты проведения распродаж. Перед поездкой ознакомьтесь с магазинами, где они находятся, какие скидки предлагают, какой у них ассортиментов товаров (для этого перед началом сезона распродаж стоит посетить официальные сайты торговых сетей, где будет выложена вся интересующая покупателей информация). Обращайте внимание на стоковые магазины, которые зачастую предлагают самые выгодные предложения и скидки, так как в этих магазинах продаются новые вещи из прошлых коллекций.

Есть ряд магазинов, которые работают по очень интересной системе. Эта система заключается в том, что вход в магазин получают только те клиенты, которые состоят в так называемом шопинг-клубе. Обычно стать членом такого клуба довольно просто, достаточно пройти регистрацию на сайте магазина или торговой сети. Делать покупки в таких магазинах очень удобно, людей не так много и можно спокойно, без суеты выбрать и примерять понравившийся товар.

  • Блог

Рождественские распродажи в Германии.

Зимние распродажи в Германии

Германия – настоящий передовик среди всех европейских стран. Зимние распродажи в магазинах начинаются за 2 недели до Рождества (25 Декабря) и длятся до конца января во всех городах страны и конечно в онлайн магазинах – с 4 декабря до 30 января.

Очень часто наши ожидания больших скидок терпят такой же большой крах.

Но если в Германии начинаются распродажи – то это настоящие распродажи, а не какой-то маркетинговый трюк, как это часто происходит в «Черную пятницу” в США. В Германии начало сезона скидок не регулируется законом, как в тех же Франции, Италии или Бельгии. Распродажи стартуют с 30% скидок, а ближе к середине января скидки достигают отметки 80%.

И конечно же на ряду с городскими магазинами Германии сезон Рождественских скидок распространяется на онлайн версии магазинов. При этом распродажи и ассортимент здесь в разы богаче, да и скидки порой выше.

В Германии самые большие скидки можно встретить в конце зимы, а летняя распродажа в конце лета, однако по факту зимние распродажи начинаются уже в самом начале сезона. Летние также начинаются раньше августа, и в июле зачастую скидки оказываются больше, чем в конце лета

Ещё есть сравнительно небольшая распродажа вещей весной, в мае, однако именно в это время опытным шопперам удаётся найти свои лучшие приобретения по минимальной цене

Впрочем, стоит отметить, что здесь в крупных магазинах распродажи проходят регулярно вне зависимости от сезона. А «отпускные» и «рождественские» распродажи охватывают абсолютно все магазины, от небольших лавочек, до бутиков, торгующих вещами «от кутюр». Здесь у каждого есть шанс получить значительную скидку на понравившийся товар (если его, конечно, не уведут более удачливые покупатели).

Шоппинг совет от VOOGEL : Избегайте «ловушки распродаж” – при покупке отдельных вещей с большой скидкой в надежде «я найду с чем носить”. Не кидайтесь на все подряд только лишь опираясь на малую цену. Если вы хотите все же выглядеть красиво и со вкусом, то старайтесь изначально подбирать сочетание и гармонию. Пусть из четырех единиц вы купите одну вещь с незначительной скидкой, но если именно эта вещь придает картине завершенный вид, купите и её. Иначе делая выбор только на основе самых больших скидок вы рискуете набрать такие предметы гардероба, которые будут пылиться в шкафу и не найдется так скоро того, что будет смотреться с ними красиво и элегантно. Такой шоппинг скорее приведет к разочарованию нежели к гордости за свой безупречный вкус. Будьте аккуратны в выборе и действуйте продумано.

Чтобы не пропустить самые интересные цены просматривайте онлайн – магазины Германии и посещайте периодически нашу информационную страницу «Анонс / скидки, распродажи, сбор компании». А на самые интересные вам магазины оформите подписку на новости и тогда вы будете на почту получать уведомления о акциях и скидках.

Приятных вам и всегда удачных покупок!

Редактор сайта VOOGEL Безнихаренко Евгений

Tagged with: календарь скидок, распродажи, рождественские распродажи, рождество, Скидки, скидки в германии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *