Египет февраль

Описание погоды в Египте в феврале 2020 г., информация о температуре воздуха в Египте в феврале от «Тонкостей туризма». Погода в городах Египта в феврале

Погода в Египте по месяцам

Самый холодный месяц в Египте — это февраль. Прогноз погоды в Египте в феврале весьма изменчив, вода в это время года самая холодная, а температура воздуха в среднем прогревается до 20 градусов. Купаться можно, но не очень комфортно из-за волн и ветра. Помимо сильных ветров, погода в Египте в феврале не стабильная, а пляжный день очень короткий — уже около 4-х часов дня становится прохладно. Отдыхать в феврале лучше всего в Шарм-эль-Шейхе, Дахабе, Нувейбе и Табе, защищенных горами от сильных ветров. Температура воздуха на этих курортах прогревается до 23 градусов днем и опускается всего лишь до 16 градусов вечером; температура воды составляет около 23 градусов.

На западном побережье Красного моря в феврале дуют сильные ветра, потому в Хургаде, Сафаге, Марса-Аламе и других курортах этой части Египта дневная температура прогревается всего лишь до 22 градусов, а ночью опускается до 11 градусов. И хотя температура воды в той же Хургаде составляет около 20 градусов, в феврале этот курорт особенно популярен среди серфингистов.

Погода в Египте в феврале прекрасно подойдет для любителей познавательного туризма. В это время года стоит ехать в Египет ради интереснейших экскурсий, ведь в феврале этому не мешает сильная жара.

Смотрите также погоду в Египте: актуальный прогноз на самых популярных курортах Египта.

Климат Египта

О температуре и климате в феврале читайте в отзывах Февраль считается самым холодным временем года для отдыха в Египте, и хотя температура воздуха там примерно 24 градуса тепла, что позволяет беспрепятственно загорать на пляже, вода в Красном море уже довольно прохладная для комфортного купания. Кроме того, солнце активно работает только до обеда, а ближе к вечеру ситуация меняется, и лучше всего иметь в запасе теплые вещи, чтобы не замерзнуть.

Если вы намерены поехать в Египет в феврале, готовьтесь к сильному ветру, нередки шансы попасть в песчаную бурю. Так как погодные условия не располагают к постоянному нахождению в воде, туристы часто отправляются в круиз, и если вы имеете подобные планы, учтите, что море в феврале крайне неспокойно.
Частично избежать ветреной погоды можно, если приобрести тур, например, в Шарм-Эль-Шейх. Но многие, напротив, предпочитают Хургаду, где можно стать свидетелем фестиваля водных видов спорта, особенно, дайвинга.
Вообще, февраль отлично подходит для самых разнообразных экскурсий, и стоит посвятить этот месяц именно им. Отсутствие жары позволяет спокойно осмотреть все достопримечательности, чем и занимается большинство туристов, оставляя пляжи полупустыми. Сложно назвать февраль пляжным сезоном, но благодаря этому стоимость на туры в Египет заметно снижается.

Все-таки несмотря на то что Египет и находится в Африке, но все равно зима есть зима и этот период в этой стране считается самым холодным в году. Поэтому поток туристов зимой за исключением новогодних праздников существенно сокращается. Но тем не менее даже зимой курорты не пустеют, ведь главными «кормильцами» местной туристической индустрии в этот период становятся русские отдыхающие.

Они просто напросто приезжают сюда отогреваться после своих сорокаградусных морозов. Если для местных египтян температура воздуха в феврале месяце в +20 градусов считается чуть ли не собачьим холодом, то для российских туристов особенно тех кто проживает на севере это вообще жара.

Низкий сезон в Египте зато отлично подходит для тех кому в принципе не важно чересчур теплое море и кто вообще плохо переносит удушающую жару. Огромным плюсом отдыха в феврале месяце считается то что практически весь день светит солнце и создается иллюзия что на дворе настоящее лето. Иногда бывает даже и такое что оно существенно припекает кожу и можно даже вполне обгореть.

Для отдыха в феврале месяце лучше всего отправляться в Шарм-эль-Шейх или же на те курорты которые располагаются на берегу Акабского залива — в Табу, Нувейбу или Дахаб. Они надежно защищены Синайскими городами от дующих в этот период пронзительных ветров. Конечно о том что ветра не будет совсем говорить не приходится, однако то что он будет тут намного слабее — это факт.

Однако опытные менеджеры туристических компаний с полной уверенностью утверждают что если подобрать правильный отель в комфортной зоне, то вполне неплохо можно в феврале месяце отдохнуть и в Хургаде, и в Марса-Аламе, и в Сафаге, и в Сома-Бей. Однако вы все-таки должны быть готовы к тому что погода в этот период года является очень неустойчивой. Поэтому бывает такой год что запас теплой одежды захваченной вами из дома может вообще не понадобиться, а может и быть такое что приходится ее каждый вечер надевать.

Но с другой стороны если посмотреть то отдых в феврале месяце в Египте явно на любителя, ведь температура воздуха едва едва превышает температуру воды, дуют холодные ветра и поднимаются высокие волны. Из-за этого фактически очень сложно заходить в воду и выходить из нее. Пот ом не забывайте что солнце светит не так долго как летом и практически в четыре часа дня все уже начинают активно собираться с пляжа к себе в номера.

Однако наши с вами соотечественники вырвавшиеся из цепких лап морозов с большим удовольствием переносят такую погоду. Тут самое главное правильно выбрать для отдыха безветренную обособленную бухту с высоким берегом и еще было бы замечательно чтобы она была с кораллами, потому что традиционно вода возле них обычно бывает теплее. На средиземноморских курортах придется на это время благополучно забыть, так что лидерами по-прежнему остаются Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Описание

Февраль по праву считается самым холодным месяцем в Египте, поэтому день Святого Валентина лучше всего отмечать в другой стране мира. Если вас все-таки неудержимо тянет признаться в любви на африканском континенте, то будьте готовы к различным природным неожиданностям.

В этом месяце прогноз погоды довольно переменчив, но при этом вода стабильно прохладная. Воздух в дневное время не прогревается более +20°С. При желании, конечно, можно искупаться, но из-за волн и постоянного ветра особого удовольствия от этого не получишь.

Несмотря на сильный ветер, погода в феврале в Египте нестабильна. Что касается пляжного дня, то он длится всего ничего: уже около 16.00 становиться прохладно.

В феврале лучше всего отдыхать на таких египетских курортах, как:

  • Дахаб
  • Шарм-эль-Шейх
  • Таба
  • Нувейба.

Все эти зоны отдыха горы хорошо защищают от сильных зимних ветров. Днем на этих курортах воздух может прогреться до +23°С, ночью температура снижается, но все равно остается вполне комфортной – на уровне +16°С. В море купаться тоже вполне приятно, так как температура воды обычно составляет порядка +23°С.

Самые сильные ветра в феврале дуют на западном побережье Красного моря. В этом месяце в Хургаде, Сафаге и Марса-Аламе дневная температура не превышает +22°С, а ночью столбик термометра опускается до отметки + 11°С. Температура воды в этой части Египта находится на уровне +20°С, что совершенно не останавливает любителей серфинга. Февраль практически на всех курортах Египта – это их время.

В феврале в Египте погода не слишком жаркая, стоит провести время за осмотром всевозможных достопримечательностей. Туристов приезжает не много, поэтому доступные цены на экскурсии становятся прекрасным дополнением к теплому свежему воздуху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *