Кипр декабрь погода

Страны> курорты Кипра>погода на Кипре по месяцам (сентябрь-февраль)

Погода на Кипре в сентябре

Сентябрь можно считать летним месяцем на Кипре. Жара несколько спадает, и температура становится приблизительно такой же как в июне. Может быть дождь, но в целом его вероятность крайне не велика. Вода чуть прохладнее, чем в августе – но по- прежнему очень теплая – 26 градусов.

Погода на Кипре в октябре

Если сравнивать с температурой в России не каждое лето у нас бывает настолько жарким как октябрь на Кипре. Хотя вечерами становится прохладно, дневные температуры в октябре больше 25 градусов, а на юго-востоке 28-29 градусов. Море 24 градуса. Не более пяти дождливых дней бывает на Кипре в октябре. На вечер вам могут понадобиться ветровки и кофты с длинным рукавом.

Погода на Кипре в ноябре

В ноябре на Кипре дождливый сезон. Особенно вероятны дожди во вторую половину ноября. Да и температура ощутимо снижается в этом месяце. Особенно это заметно по ночным температурам, которые снижаются до 13-14 градусов. Днем тепло, но уже не жарко 22-24 градуса. Тем не менее, вода еще около 20-21 градуса и купание возможно, хотя и менее комфортно, чем в летние месяцы.
Очень красиво в это время года в горах Троодас, деревья в осенних нарядах так и просятся на фотографии

Погода на Кипре в декабре

Декабрь на Кипре дождливый зимний месяц. Дожди могут зарядить на несколько дней, хотя в целом дождливых дней около недели за весь декабрь месяц. Вечерами ощутимо прохладно — 9-10 градусов. Нужно захватить тёплые вещи и зонтик.

Погода на Кипре в январе

Январь, и следующий за ним февраль самые холодные месяцы на Кипре. Средняя температура около 16-18 градусов, хотя воздух может прогреваться и до 22-23 градусов. Часто дожди, поэтому необходимо взять с собой зонтик. Вечерами вам понадобиться теплая одежда, приблизительно как для октябрьской погоды в России – теплые свитеры, плотные куртки.
В горах Троодос в январе можно увидеть снег, и покататься на лыжах, температура может быть даже ниже нуля градусов

Погода на Кипре в феврале

Хотя февраль, как и январь на Кипре холодный месяц, тем не менее, приближающаяся весна дает о себе знать, и могут случаться очень теплые дни. В горах по-прежнему прохладно и температура может опускаться слегка ниже нуля. Есть вероятность града.
Зимние месяцы можно использовать для того, чтобы ездить по острову, изучая достопримечательности, что несколько тяжело делать в летнюю жару. В феврале начинает цвести миндаль, и очень красиво зеленеют поля.
Одежда, как и в январе, должна быть многослойной, так как температура может колебаться от комфортных 18- 20 градусов, до прохладных 5-7 градусов вечером.
По-прежнему не лишним будет зонтик.

Погода на курортах Кипра по месяцам (осень-зима)

Погода по месяцам Курорты Кипра Средняя максимальная
температура
Средняя минимальная
температура
Осадки в мм/кол-во дождливых дней в месяц Средняя температуры воды
Погода на Кипре в сентябре Ларнака 31 20 7/0 27
Лимассол 31 21 3/0 27
Айя-Напа 31 20 7/0 27
Пафос 29 19 4/1 26
Погода на Кипре в октябре Ларнака 28 17 14/4 25
Лимассол 29 18 13/3 25
Айя-Напа 28 17 14/4 25
Пафос 27 16 18/3 24
Погода на Кипре в ноябре Ларнака 23 13 53/5 22
Лимассол 24 14 78/5 22
Айя-Напа 23 13 53/5 22
Пафос 22 13 67/6 22
Погода на Кипре в декабре Ларнака 18 9 95/6 19
Лимассол 19 10 100/6 19
Айя-Напа 18 9 95/6 19
Пафос 19 10 94/7 19
Погода на Кипре в январе Ларнака 17 8 78/8 18
Лимассол 18 9 87/8 18
Айя-Напа 17 8 78/8 18
Пафос 17 8 80/9 18
Погода на кипре в феврале Ларнака 17 7 41/6 17
Лимассол 18 9 67/6 17
Айя-Напа 17 7 41/6 17
Пафос 17 8 64/7 17

Погода на Кипре по месяцам весной и летом

Вам может быть интересно

Советы по Кипру

Куда ехать отдыхать — выбор страны по сезонам

Описание погоды на Кипре в декабре 2020 г., информация о температуре воздуха на Кипре в декабре от «Тонкостей туризма». Погода в городах Кипра в декабре

Погода на Кипре по месяцам

Если вы рассчитываете на то, чтобы получить в декабре шоколадный загар или искупаться в теплом, как парное молоко, море, то погода на Кипре вас разочарует. Прогноз погоды на Кипре на декабрь по суровым отечественным меркам довольно теплый: около +17 днем и лишь +10 ночью. Немного холоднее по ночам в районе Ларнаки. Здесь часто идет дождь, дуют довольно приличные ветра, и потому купаться решаются лишь редкие смельчаки, так как температура воды обычно не больше +15…+18. Если отправляетесь на Кипр в этом месяце, то узнайте, есть ли в вашем отеле обогреваемый бассейн, не забудьте теплые вещи.

Днем, °C Ночью Вода
Ларнака Днем, °C+18 Ночью+13 Вода+20
Никосия Днем, °C+17 Ночью+12 Вода+19
Пафос Днем, °C+17 Ночью+10 Вода+18

Наверняка многие задают себе вопрос: «А зачем же вообще ехать сюда в такое время, ведь погода на Кипре далеко не летняя?». Отправиться на остров стоит ради горнолыжного отдыха в горах Троодос: там уже обычно лежит снег, довольно много народу, поэтому скучно не будет. Еще этот месяц отлично подходит для различных экскурсий, которые не всегда доступны в летнее время.

Можно отправиться на природу — в заповедник Акамас, который располагается на полуострове рядом с Пафосом, побродить по античным развалинам Куриона около Лимассола, посетить монастырь Киккос в горах или замок Колосси, а также многие иные места древнего острова.

К тому же в декабре, как и в других странах, Кипр живет в предвкушении Рождества и Нового года. Праздник здесь начинается еще 23 декабря, однако подготовка длится около месяца: дома украшают веточками оливы и лентами, а по улицам то тут, то там ходят люди в костюмах Святого Василия (вот такой у них Дед Мороз). На площадях курортных городков устанавливаются елки, а вокруг них организуются гулянья и фейерверки.

Смотрите также погоду на Кипре: актуальный прогноз на самых популярных курортах страны.

Поездка на Кипр в декабре не предоставит возможности туристам поплавать в море или получить темный оттенок загара. Погодные условия для этих целей совсем неподходящие. Дневная температура воздуха достигает только 17 градусов, а ночная всего 10 градусов. Солнечные дни и дождливые дни практически поровну присутствуют в этом месяце (восемь солнечных, семь дождливых). Порывы ветра становятся частым явлением. Если ветер берет направление с гор, то температура может снизиться до 0 градусов.

Уже редко появляются желающие окунуться в море, так как температура воды колеблется в пределах 18 градусов. Но все же, бывают отчаянные отдыхающие, которые делают заплывы. Большинство туристов отдают предпочтение бассейнам, которые размещены в отелях. Их наполняют морской водой, а затем подогревают до нужной температуры. Необходимым атрибутом гардероба станут теплые вещи и обувь.

Фамагуста © Виктор Башкир

Декабрь является началом открытия сезона катания на лыжах. Посетив базы в горах Троодос, можно увидеть, что там уже собралось достаточное количество людей. В декабре наиболее удобно посещать различные экскурсии, так как уже нет жары и духоты, да и количество туристов значительно сократилось.

На острове расположено множество мест, которые ценятся своей красотой, античностью и уникальностью. Например, город Курион, расположенный около Лимассола, Заповедник Акамас, находящийся вблизи Пафоса, а также не менее знаменитые замки, монастыри и множество других мест.

Самым ожидаемым праздником в декабре становится, конечно же, Новый Год. Подготовка к этому дню начинается еще в начале декабря. В качестве украшения домов используются веточки оливковых деревьев, ленты. Святой Василий — это русский Дед Мороз, в его костюмах на улицах разгуливает большое количество людей. Празднование Нового Года начинается еще с 23 числа. На площадях устанавливаются елки, возле них зачастую устраиваются гуляния, во время которых в небо запускаются фейерверки. Встретить праздник можно в любом общественном месте, включая клубы. Их открывают специально для празднования Нового Года, после они опять закрываются.

Погода на Кипре в декабре редко радует туристов солнечными деньками, небо большую часть времени покрыто тучами, а температура не поднимается выше 17 градусов тепла. Ночью еще прохладнее — до 10 градусов тепла. Осадки в виде дождей случаются часто. Декабрь — не время для купаний и загара на Кипре. Но зато время для новых интересных приключений! Если же вас интересует пляжный отдых в декабре, то обратите внимание на наш «Туристический календарь», где вы найдете подборку самых удачных стран для посещения в это время года.

Отдых на Кипре в декабре — это начало горнолыжного сезона. Сюда приезжают тысячи туристов, чтобы прокатиться на лыжах или сноуборде. Большая часть их сосредоточена в районе горы Троодос. Кроме того, белорусские туристы могут вдоволь насладиться экскурсиями, причем без суеты и спешки. Но обязательно захватите с собой теплую и непромокаемую одежду. People Travel особенно рекомендует посетить древний город Курион, а также монастырь Киккос — зимой эти места выглядят еще более прекрасно. Кипр в начале зимы выглядит несколько уединенным из-за малого количества туристов, благодаря чему позволяет насладиться своей красотой и неповторимостью.

Узнайте, какие страны мы рекомендуем для отдыха в декабре Другие варианты отдыха в декабре

Тем туристам, которым все же хочется искупаться, советуем посетить бассейны с подогревом, которых много представлено в отелях. Хорошо, если вы запланировали отдых в конце месяца, когда начинается активная подготовка к новогодним праздникам. Остров, в прямом смысле слова, преображается и приобретает некую загадочность. Кругом висят гирлянды и мишура.

Погода на Кипре в декабре совершенно не мешает насладиться великолепием острова. А наоборот подталкивает белорусских туристов к более подробному изучению культуры и его традиций. Отдых в декабре в особенности прекрасен для людей, ведущих активный образ жизни. Здесь найдут уединения как семейные пары, так и пожилые люди, которые особенно любят экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *