Колесо обозрения Ярославль

Колесо обозрения Ярославль

В одном из старых городов России в Ярославле проживают порядка 600 тысяч человек. Город славится своей историей. В 2010 году жители отметили великий праздник – 1000 день рождения. По этой причине ежегодно в город приезжают более ста тысяч туристов, а ведь действительно есть на что посмотреть старинные дома и храмы. В мае 2018 года состоялось долгожданное событие – открыли колесо обозрения Ярославль, и появилась уникальная возможность взглянуть на город с большой высоты.

Описание колеса обозрения Ярославль

Уникальное сооружение колесо обозрения Ярославль сможет удивить каждого жителя и гостя города. Высота аттракциона составляет 65 метров (высота 22 этажного дома). Такой результат позволяет войти в список самых высоких колес обозрения в России и Европе.

Все желающие могут воспользоваться 27 кабинками, украшенными в образы городов из Золотого Кольца, а так же имеются VIP – кабинки повышенной комфортности. Одновременно на аттракционе могут прокатиться 180 человек. Рекомендуется взглянуть на колесо обозрения в темное время суток – красивая иллюминация приглянется каждому посетителю.

Цены на колесо обозрения Ярославль

Стоимость билета на колесо обозрения зависит от времени суток и дня недели,, а так же от возраста гостя:

В будние дни:

  • Взрослый билет от 200 до 300 рублей
  • Детский билет от 100 до 200 рублей

Выходные и праздничные дни:

  • Взрослый билет от 250 до 350 рублей
  • Детский билет от 150 до 200 рублей

Детский билет доступен гражданам возрастом от 6 до 12 лет. Дети до 5 лет в присутствии родственников проходят бесплатно.

VIP – кабинка:

Стоимость одного круга в кабинке повышенной комфортности составляет от 1200 до 1800 рублей.

График работы колеса обозрения Ярославль

Колесо обозрения в Ярославле работает:

  • воскресенье — среда с 10.00 до 23.00
  • четверг с 14.00 до 23.00
  • пятница — суббота с 10.00 до 24.00

Кабинки оборудованы климатической системой, что позволят находиться гостю в любое время года в полном комфорте.

Как добраться до колеса обозрения Ярославль

Аттракцион расположен вблизи КЗЦ «Миллениум» по адресу город Ярославль, улица Которосльная набережная, 53.

18 мая в 12.00 состоится торжественное празднование первого дня рождения колеса обозрения «Золотое кольцо».
Запуск колеса обозрения в мае 2018 года явился большим шагом в развитии Ярославля как туристического центра и столицы Золотого Кольца России.
Спустя год колесо обозрения стало новой значимой точкой на карте туристических маршрутов Ярославля, новым современным символом города, местом притяжения как для местных жителей, так и для многочисленных гостей города.
Уникальная светодинамическая иллюминация аттракциона вошла в Книгу рекордов России.
Праздник, посвященный дню рождения колеса обозрения «Золотое кольцо», начнется 18 мая 2019 в 12.00 с торжественного открытия новой сцены для концертов и фестивалей, а также шатра «Золотое Кольцо» для проведения выставок, мастер-классов и различных праздников для детей и взрослых на вновь благоустроенной площадке аттракциона.
В программе праздника многочисленные выступления детских творческих коллективов, конкурсы, викторины, розыгрыши призов и ценных подарков, музыкальные и танцевальные номера, а также выступление специально приглашённых артистов.
В 19.00 на сцену выйдет московская группа ANREE CHESS, а в 21.00 исполнение своих легендарных песен начнёт группа Стаса Намина «Цветы», выступление которой завершит торжественный фейерверк в 22.30.
О желании проведения съёмок из кабинки колеса обозрения «Золотое Кольцо» просьба уведомить не позднее 15.00 17 мая 2019 по телефону 8 (980) 704-50-32 (Анастасия) или сообщением на электронную почту trikolorGK@yandex.ru.

Парк Тысячелетия Ярославля — один из самых приятных для прогулок благоустроенных парков города, расположен на Которосльной набережной в Кировском районе Ярославля.

Ярославский парк 1000-летия создавался в рамках благоустройства города к соответствующему юбилею: заложен в 2009 году на территории бывшего ипподрома, открылся в юбилейном 2010 году. Авторами проекта парка стали член Союза архитекторов РФ Василий Гребенщиков и архитектор Николай Кудряшов.

Популярное место отдыха горожан и туристов является частью масштабного комплекса «Сити-Парк».

Вход в парк Тысячелетия Ярославля свободный для всех.

Достопримечательности в парке Тысячелетия Ярославля

В просторном парке Тысячелетия проводятся мероприятия в дни государственных праздников — на Новый год, Масленицу, День Победы, День защиты детей, День города и т. д., летом он часто превращается в место массовых развлекательных фестивалей и спортивных событий. На территории парка есть новые безопасные детские площадки, трассы для скейтбордистов, роллеров и велосипедистов. Летом центрами притяжения становятся детские аттракционы (машинки, зорбинг) у входа в парк, два фонтана (один — с шаром, другой — на уровне земли), а также цветочные композиции, посвященные городу и его символике.

© Эна

Многие деревья, а их в парке Тысячелетия Ярославля более 400, посадили сами горожане. Бронзовая скульптура медведя, который является символом города — подарок знаменитого скульптора Зураба Церетели к юбилею города. Несмотря на грозный вид медведь полюбился жителям города и приезжим туристам — существует традиция потереть нос медведю на удачу.

Парк украшают классические беседки, многочисленные лавочки, уличные скульптуры, несколько фонтанов. На территории городского парка также работает кафе, где можно перекусить во время прогулки.

Зимой рядом с парком традиционно открывают каток для всех желающих. Плата за вход не взимается, на территории работает пункт проката необходимого снаряжения. Стоимость вы можете узнать на официальном сайте катка в парке Тысячелетия Ярославля.

На Которосльной набережной возле парка (с западной стороны) находится Концертно-зрелищный центр «Миллениум» — еще один объект, сданный к 1000-летию Ярославля. Сегодня КЗЦ остается одной из главных культурных площадок и достопримечательностей в районе ландшафтного парка. В нем проходят концерты звезд отечественной и зарубежной эстрады.

Скульптура «Медведь, ловящий рыбу», парк Тысячелетия Ярославля зимой — Google Maps

Колесо обозрения «Золотое кольцо» в Ярославле

В конце мая 2018 года на Которосльной набережной возле парка Тысячелетия Ярославля открылось колесо обозрения «Золотое кольцо», высота которого составляет 65 метров. Оно является самым высоким колесом обозрения среди всех городов Золотого кольца.

Всего аттракцион оборудован 30 кабинками и единовременно может вместить 180 человек. Каждая кабинка посвящена одному из городов Золотого кольца и рассказывает о его истории и достопримечательностях. Есть и VIP-кабинки: «Ярославль», «Москва», сделанная специально для молодоженов кабинка «Торжественная» и посвященная полету в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, которая родилась в Ярославской области, кабинка «Чайка». Также на колесе обозрения предусмотрены две кабинки для маломобильных групп населения.

Режим работы колеса обозрения

— воскресенье-среда: с 10.00 до 22.30

— четверг: с 14.00 до 22.30

— пятница и суббота: с 10.00 до 23.30.

Цены билетов на колесо обозрения «Золотое кольцо» в Ярославле

Будние дни:

  • 1 круг — 350 рублей
  • 2 круга — 500 рублей
  • романтичное свидание — 3000 рублей
  • VIP-кабинка 1 круг — 1800 рублей

Актуальные тарифы: на сайте колесообозрения76.рф.

Как добраться до парка Тысячелетия Ярославля

Если вы добираетесь до парка общественным транспортом, то удобнее всего будет воспользоваться автобусами. До ближайшей к парковой зоне остановки «Парк 1000-летия города Ярославля» следуют автобусы № 41. При этом единственный беспересадочный транспорт от автовокзала и ж/д вокзала Ярославль-Главный — автобус № 72 до остановки «Улица Чайковского».

Если вы решили приехать в парк на автомобиле, то вам будет удобно подъезжать как со стороны Московского проспекта, так и по проспекту Толбухина, затем по Которосльной набережной.

Вы можете добраться до парка на такси, воспользовавшись приложениями местных служб: например, «Везёт» или «Такси Онлайн».

Не стоит путать парк Тысячелетия Ярославля с Ярославской стрелкой, на которой располагаются памятник Тысячелетию Ярославля (стела высотой 20 метров) и светомузыкальными фонтанами.

Вход в парк, вид с Которосльной набережной — панорама Google Maps

Видео, обзор

Главная / Россия / Ярославль / Колесо обозрения

Увидеть древний город с высоты птичьего полета приглашает новое колесо обозрения в Ярославле — аттракцион, который с удовольствием посещают горожане и гости города. Появилась новая достопримечательность недавно, открытие состоялось в мае 2018 года.

После установки и замера общей высоты оказалось, что в самой верхней точке посетители могут увидеть Ярославль с высоты 65 метров, что приблизительно соответствует высоте 22-этажного здания. Такую же высоту имеет аттракцион в Вене, а в Париже даже меньше — только 60 метров. Колесо имеет 30 кабинок, из которых 27 — обычных, а в 3 посетителям предоставляется VIP-обслуживание. Внутри каждой работает аудиогид, поэтому в процессе осмотра панорамы Ярославля можно прослушать интересную лекцию обо всех открывающихся взгляду достопримечательностях. Внутри кабинок комфортно в любое время года, так как они оснащены системами подогрева и кондиционерами.

Дно всех кабинок нового колеса обозрения в Ярославле украшено изображением самых известных памятников истории, архитектуры и культуры городов, входящих в Золотое кольцо России. Поэтому и названо колесо «Золотым кольцом». Фото на память рядом с ним, а также непременная поездка на аттракционе, стали частью самых интересных экскурсионных туров для гостей Ярославля.

Перед колесом находится специальная площадка, на которой регулярно проводятся тематические вечеринки и представления для посетителей. Аниматоры устраивают для детей и их родителей красочные интерактивные представления с ростовыми куклами и весёлой дискотекой.

Адрес

Ярославль, Которосльная набережная, д.53 (рядом КЗЦ «Миллениум»). Чтобы уточнить время работы и другие вопросы, работает справочный телефон: +7 (4852) 33-02-33. Анонс мероприятий на площадке перед аттракционом можно уточнить на сайте: vk.com/obozrenie76.

Расписание работы

  • 10.00 – 23.00 – воскресенье, понедельник, вторник, среда;
  • 14.00 – 23.00 – четверг;
  • 10.00 – 24.00 – пятница, суббота.

Часы после заката солнца — одни из самых популярных среди влюблённых, так как подсветка города и самого колеса создаёт поистине сказочную и романтичную атмосферу.

Цена билета

Стоимость билета зависит от выбранного дня посещения, а также от возраста посетителя.

По будням:

  • Для взрослых – 200-300 руб.;
  • Для детей – 100-200 руб.

По выходным и в праздники:

  • Для взрослых – 250-350 руб.;
  • Для детей – 150-200 руб.

При этом билет нужно покупать деткам в возрасте от 6 до 12 лет, а малыши младше 6 лет проходят в сопровождении взрослых бесплатно. Круг в VIP-кабинке обойдётся в 1200-1800 руб. с каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *