Театр серпухов афиша

Серпуховский городской театр — это памятник культуры. Здание театра было возведено в 1910 году по инициативе урожденного серпуховича, бывшего оперного певца Большого театра Говорова. В дореволюционные годы на этой сцене выступали гастролирующие звезды и местные коллективы.

Театральная ситуация в Серпухове богата собственными традициями. Еще в чеховские времена здесь существовало «Общество любителей театра». Классиками театрального искусства для Серпухова стали руководитель Городского театра Камчатов и создатель народного театра Туровский.

В 90-е годы серпуховский театр был закрыт. А в 2005 году — восстановлен при поддержке губернатора Московской области Бориса Громова.

За время работы актеров Музыкально-драматического театра под руководством Павла Цепенюка город увидел множество постановок, среди которых комедии «Блэз» Манье, «Браво, Лауренсия!» Птушкиной, «Свои люди — сочтемся!» Островского, «Мораль пани Дульской» Запольской, спектакли «Кроткая» по Достоевскому, «Театральные осколки» по Беккету, мюзикл «Вкус черешни» по произведению Осецкой, музыкальная сказка Хайта «День рождения кота Леопольда», новогодие сказки «В поисках Нового года» и «Принцесса Мороженка» и другие.

Серпуховский музыкально-драматический театр (Серпухов, Россия) — репертуар, стоимость билетов, адрес, телефоны, официальный сайт. Предыдущая фотография Серпуховский городской музыкально-драматический театр

Серпуховский музыкально-драматический театр — единственное в своем роде учреждение культуры в Подмосковье. Он находится в старом районе Серпухова на перекрестке улиц Театральной и Чехова, в историческом здании начала 20 века. Здесь проходят театральные постановки и концерты, на сцене выступают местная труппа и гастролирующие артисты. В репертуаре классические и современные пьесы, детские сказки, новогодние постановки.

Немного истории

Театр основан в 2010 г. по инициативе уроженца этих мест — оперного певца московского Большого театра Говорова. Во времена А. П. Чехова в Серпухове работало «Общество любителей театра», которое взрастило творческие таланты руководителя Городского театра Камчатова и других известных деятелей искусств города.

Атмосфера и репертуар

Зрителям нравится атмосфера театра: его оформление, удобство посадочных мест, качество акустики. Много теплых отзывов об игре актеров и сценических декорациях, радует качество костюмов. У труппы сложилась хорошая репутация, поэтому в зале часто полный аншлаг.

Среди постановок, пользующихся наибольшей популярностью, — трагифарс по пьесам М. Хармса «…ртом и раздувая живот», драма «Я всех вас люблю», трагифарс Д. Патрика «Дорогая Памела», комедия К. Людвига «Примадонны». А творческое решение в чеховском «Дяде Ване» весьма необычно: зрители сидят на сцене, а актеры играют в зале.

Посетители также отмечают быстрое и вежливое обслуживание в гардеробе и буфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *